Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

19Авг

19 августа - праздник Преображения Господня

Новости партнеров просмотров 586
Прелбражение - один из наиболее важных христианских праздников. В русской народной  традиции  он именуется также Яблочным Спасом.
Преображение Господне - это описанное в евангельских текстах явление величия и славы Иисуса Христа перед тремя его ближайшими учениками: Петром, Иаковом и Иоанном во время молитвы на горе Фавор. В Евангелии от Матфея сказано: «Преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет». Таким обра
16Авг

Правительством Эстонии подписано соглашение о сотрудничестве с РФ в сфере высшего образования

Новости партнеров просмотров 272
Правительство Эстонии одобрило соглашение  о сотрудничестве с Россией в сфере высшего образования, сообщила газета Postimees вчера, 15августа.
16Авг

Советский военно-мемориальный комплекс открыли в Германии после реконструкции

Новости партнеров просмотров 424
14 августа в Берлине после более двух лет реконструкционных работ состоялось открытие советского  военно-мемориального комплекса, построенного 7 ноября 1949 года. Здесь находятся захоронения военнослужащих Красной армии, погибших во время Берлинской операции 1945 года.
Военно-мемориальный комплекс в Панков-Шенхольц является одним из трех крупнейших советских воинских мемориалов в Берлине (наряду с комплексами в Трептов-парке и Тиргартене).
Памятник был создан в 1947-19
16Авг

Ульяновская область будет участвовать в программе переселения с 2014 года

Новости партнеров просмотров 914
13 августа 2013 года в департаменте занятости населения, труда и развития социального партнерства  Ульяновской области состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке проекта программы переселения соотечественников, реализация которой начнется с 2014 года, сообщает «Ульяновская правда».
В заседании приняли участие представители Управления Федеральной миграционной службы по Ульяновской области, министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, м
16Авг

Глава ФМС издал указ о порядке лишения статуса вынужденного переселенца

Новости партнеров просмотров 479
Человек, признанный в России вынужденным переселенцем, может потерять такой статус в четырех случаях. Самый неприятный из них - когда вскрывается подлог предъявленных документов или сообщенных сведений. Тогда территориальный орган Федеральной миграционной службы России обязан не позднее дня установления факта такого обмана принять решение о лишении этого человека статуса вынужденного переселенца и признании его удостоверения недействительным.
Еще три случая - технические. Вынужденный
16Авг

На курортах Египта остается до шестидесяти тысяч граждан РФ

Новости партнеров просмотров 364
Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявила о прекращении продажи туров в Египет в связи с соответствующей рекомендацией Ростуризма, вызванной обострением политической ситуации в этой ближневосточной стране, сообщает Интерфакс.
Ранее Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продажу туров в Египет до нормализации обстановки в стране.
Сейчас в охваченном беспорядками Египте остается, по данным Российского союза тур
16Авг

Тест для получения гражданства Республики Молдова - только на молдавском языке

Новости партнеров просмотров 719
Претенденты на получение молдавского гражданства должны будут сдавать тест на знание Конституции Республики Молдова  только на молдавском языке, сообщает агентство «Новости-Молдова».
Ранее этот тест можно было сдавать как на молдавском, так и на русском языке.
Представлявшая данную инициативу руководитель министерства просвещения Майя Санду назвала государственный язык РМ не молдавским, а румынским и пояснила, что «все должны его знать, поэтому н
16Авг

Юные соотечественники посетили РКЦ в Тель-Авиве

Новости партнеров просмотров 418
15 августа Российский культурный центр в Тель-Авиве посетила группа юных израильтян – учащихся Центра знания и творчества для русскоязычных детей (г. Бат-Ям) в сопровождении руководителя центра Ирины Альябьевой. Большинство детей родились уже в Израиле, тем не менее, они хорошо говорят на русском языке, который является их семейным языком, и проявляют интерес к русской истории, культуре и искусству.
Дети совершили экскурсию по выставочным залам Центра и осмотрели художественные
16Авг

Семья переселенцев из Узбекистана получила помощь в Липецке

Новости партнеров просмотров 1044
15 августа  в Липецке стартовала традиционная акция «Семья – семье». Она продлится до 15 сентября. Цель акции – поддержать семьи с детьми, которые нуждаются в особой заботе государства, привлечь внимание общества к их непростым проблемам.
В Левобережном комплексном центре социального обслуживания населения Липецка был дан старт акции. Именно там сегодня состоялось  вручение первых подарков многодетной семье из Узбекистана.
Супруги Валитовы
16Авг

Летний лагерь для молодых соотечественников открылся в Эстонии

Новости партнеров просмотров 329
На юге Эстонии, в  местечке Видрику, на берегу озера начал работу летний молодежный лагерь «Молодой лидер», сообщает «Русская Эстония» - официальный портал российских соотечественников в Эстонии.
Чтобы попасть в лагерь, молодым людям пришлось написать мотивационные письма и пройти конкурсный отбор. В итоге в числе участников мероприятия оказалось 30 молодых соотечественников.
В течение 15 дней представители молодежи будут участвовать в тре