Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

14Авг

Выставка в честь 50-летия полета Валентины Терешковой в космос проходит в Израиле

Новости партнеров просмотров 422
В рамках культурно-информационных мероприятий, посвящённых 50-летию космического полёта первой в мире женщины-космонавта, россиянки Валентины Терешковой, которое отмечается в нынешнем году, 6 июля в Иерусалимской городской русской библиотеке (ИГРБ) состоялось открытие уникальной фотовыставки «Чайка» в космосе» из государственного и личного архивов одной из самых знаменитых женщин XX века.
Как сообщили «Русскому веку» в пресс-службе представительства Россо
14Авг

Россия примет участие в совещании ОБСЕ по гуманитарным вопросам

Новости партнеров просмотров 393
Россия примет участие в совещании по гуманитарным вопросам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), говорится в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Совещание пройдет в Варшаве с 23 сентября по 4 октября 2013 года.
"Принять предложение МИДа России о направлении в Республику Польша… делегации Российск
14Авг

Организации российских соотечественников консолидируются с другими объединениями Абхазии

Новости партнеров просмотров 486
В состав Координационного совета политических партий и общественных организаций Абхазии вошли еще две организации - Конгресс русских общин соотечественников России в Абхазии и Координационный совет соотечественников России в Абхазии.
6 августа в офисе партии «Единая Абхазия» Геннадий Никитченко и Сергей Пигарь подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает АПСНЫ-пресс.
Напомним, что 10 июля 2013 года республиканские политические партии - «Форум народного
14Авг

МИД РФ: Литва незаконно экстрадирует в США россиянина Дмитрия Устинова

Новости партнеров просмотров 274
Москва выразила обеспокоенность действиями властей США, которые начали практиковать запросы в третьи страны об экстрадиции россиян, сообщает EER. Представитель МИД Константин Долгов заявил, что Москва считает незаконной "контрабанду" граждан России на территорию Соединенных Штатов, поскольку это противоречит нормам международного права.
Апелляционный суд Литвы принял решение о немедленной выдаче США россиянина Дмитрия Устинова, которого подозревают в торг
14Авг

В России отпразднуют 180-летие композитора Александра Бородина

Новости партнеров просмотров 279
С 9 по 19 августа во Владимирской области  проходит пленэр «По бородинским местам», посвященный юбилею великого композитора.
Его участники – представители владимирского отделения Союза художников, фонд Бориса Французова, художники из Иваново, Твери, Сергиева Посада,  сообщает портал  «За Владимирскую область» со ссылкой на  пресс-службу администрации региона.
Пленэр проводится в преддверии 180-летия со дня рождения выдающего
13Авг

Более 600 семей из-за рубежа переселят в Курганскую область

Новости партнеров просмотров 449
В Курганской области с августа начала действовать новая региональная целевая программа содействия переселению соотечественников из-за рубежа.
По словам начальника отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Курганской области Павла Лыткина, новый документ значительно отличается от прежнего. Во-первых, это будет долгосрочная программа, рассчитанная до 2020 года, тогда как старая программа принималась на три года.
Во-вторых, значительно
13Авг

Израиль: в международном детском лагере говорят по-русски

Новости партнеров просмотров 356
В рамках мероприятий представительства Россотрудничества в Израиле, посвящённых 1150-летию создания славянской письменности и 50-летию полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, 8 августа сотрудники Российского культурного центра (Тель-Авив) провели ставший традиционным выездной урок русского языка и литературы в международном детском лагере-семинаре для одарённых детей соотечественников из Израиля и США.
Семинар организован Израильским центром поддержки детского творчест
13Авг

Молодые соотечественники из Белоруссии провели патриотический слет

Новости партнеров просмотров 373
Со 2 по 4 августа  в Белоруссии состоялся второй спортивно-патриотический турслёт молодых соотечественников «Отечеству верны», организатором которого стало Молодежное общественное объединение «Русь молодая» (РУМОЛ).

Как сообщили «Русскому веку» организаторы мероприятия, слет собрал более двух десятков молодых соотечественников,  его участники приехали из Минска, Минской области и Гомеля. Необходимую поддержку в пров
13Авг

Проект «Здравствуй, Россия!» для юных соотечественников из Киргизии

Новости партнеров просмотров 634
С 14 по 22 августа 46 киргизстанцев из разных регионов республики - победители олимпиад и творческих конкурсов на знание истории и культуры РФ - отправятся в учебно-образовательную поездку «Здравствуй, Россия!», сообщает ИА «24.kg».
Цель поездки по историческим местам - знакомство подрастающего поколения соотечественников  с наследием России, ее культурой и языком. Юные соотечественники посетят Москву, а также  города Золотого кольца - Ярославль,
13Авг

Псковская область консультирует участников программы переселения по Скайпу

Новости партнеров просмотров 344
Миграционная служба Псковской области принимает документы на участие в программе переселения соотечественников из-за рубежа, сообщается на сайте регионального управления ФМС.
Как сообщалось ранее, региональная программа Псковской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы»  была утверждена постановлением администрации Псковской области 29 июля 2013 года. Уполномоченный орга