Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

26Авг

Иркутская область ждет 1,5 тыс. участников программы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 330
Около двух тысяч человек переехали  в Иркутскую область с начала действия программы переселения соотечественников в 2007 году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона со ссылкой на заместителя министра труда и занятости Иркутской области Елену Егорову, сообщает ТАСС-Сибирь.
Регион продолжает реализацию программы. Ее проект предусматривает возможность переселения в любой населенный пункт Иркутской области. Семьи участников госпрограммы планируется обеспечиват
26Авг

Форум славистов из 35 стран проходит в столице Белоруссии

Новости партнеров просмотров 291
В Минске с 20 по 27 августа проходит XV Международный съезд славистов. В нем принимают участие более 600 ученых из 35 стран, сообщает «МИР 24». 
Представительная  делегация - 70 ученых - прибыла на съезд из России.
Участник из Украины Олег Прискока отметил, что славянский мир занимает значительное место в жизни мирового сообщества, поэтому привлекает к себе особый интерес.
Он уточнил, что славистика изучается в большинстве цивилизованн
26Авг

Лавров: Москва выступает за повышение доверия между Израилем и Палестиной

Новости партнеров просмотров 318
В РФ прекрасно понимают сложность задач, которые стоят перед участниками палестино-израильских переговоров и выступают за повышение доверия между двумя странами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с руководителем палестинской делегации на переговорах с Израилем Саибом Эрикатом.
Глава МИД РФ отметил, что в Москве ценят визит Эриката и возможность обменяться мнениями по вопросу палестино-израильского урегулирования. "Выступаем за успешное завершение пере
26Авг

Соотечественники в Греции могут углубить знания русского языка

Новости партнеров просмотров 344
Российский центр науки и культуры (РЦНК) г. Афины предлагает с 9 сентября 2013 года интенсивный курс изучения русского языка, сообщает "Грекомания".
Обучение русскому языку проводится в соответствии с государственными программами России.
По окончании курса выдается диплом о знании русского языка Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Предлагается курс русского языка для российских соотечественников, поступающи
26Авг

Сайт президента Украины появился в кириллическом домене .укр

Новости партнеров просмотров 269
Сайт президента Украины в четверг стал доступен в кириллическом домене верхнего уровня .укр, передает РИА Новости - Украина.
Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что с четверга в домене .укр начнется регистрация адресов органов государственной власти на украинском языке.
Если набрать в браузере  "президент.укр", то откроется одноименный сайт, который идентичен сайту главы Украины.
Если набрать в браузере кабм
26Авг

Неграждане Латвии просят президента США защитить их права

Новости партнеров просмотров 359
Инициативная группа неграждан Латвии обратилась к президенту США Бараку Обаме с просьбой поднять вопрос о негражданах республики на встрече с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем. Об этом сообщил на своей стене в Facebook один из лидеров "Конгресса неграждан" Валерий Комаров.
Обращение к Обаме опубликовано на сайте петиций www.petitions247.com, сообщает Mixnews.lv.
"Господин Президент! На 30 августа назначена Ваша встреча с пре
26Авг

Калининградская область вновь начнет принимать соотечественников

Новости партнеров просмотров 377
Проект  программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа согласован  правительством России.Как сообщалось ранее, программой планируется обеспечить переселение на территорию области ежегодно около 4 тыс. соотечественников – участников программы и членов их семей. Финансирование программы осуществляется за счет счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, а также за счёт средств региона.Напомним, что за вре
24Авг

Девочка, вывезенная матерью из Норвегии, получила гражданство РФ

Новости партнеров просмотров 538
10-летняя Ангелина Анпилова, которую мать вывезла из Норвегии, получила вчера, 19 августа, российское гражданство, сообщает "Комсомольская правда".
"Большое спасибо всем, кто помогал девочке. Дети российских родителей имеют право на родину", - такое сообщение разместил в своем Твиттере детский омбудсмен Павел Астахов.
- Мы уложились во все законодательные нормативы. Россия имеет право не выдавать своих граждан. Так
24Авг

Националистические организации Прибалтики соберутся в Латвии

Новости партнеров просмотров 352
23 августа 2013 года в латвийском городе Бауске состоится собрание представителей националистических организаций  Литвы, Латвии и Эстонии, сообщает портал "Балтия".
Ожидается, что по итогам мероприятия будет подписан договор о сотрудничестве. В проекте документа содержатся формулировки общих ценностей, а также обозначаются возможные угрозы для народов Прибалтики.
Как сообщает латвийская версия популярного  интернет-портала DELFI, с эс
24Авг

Фестиваль молодых писателей Киргизии будет способствовать популяризации русского языка

Новости партнеров просмотров 419
C 19 по 23 ноября 2013 года в Бишкеке пройдет фестиваль молодых русскоязычных писателей Киргизии. Конкурсный отбор литературных произведений для участия в фестивале завершится 15 октября, сообщает "Вечерний Бишкек".
Фестиваль организован Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ (Фонд СЭИП, Россия) а также агентством "Россотрудничество", его представительством в КР,  журналом "Дружба