Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

26Авг

Соотечественники из Узбекистана будут учиться в ВУЗах России

Новости партнеров просмотров 495
15 августа 2013 года в Российском центре науки и культуры Ташкента состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на учебу в ВУЗы Российской Федерации. Документы получили слушатели курсов при РЦНК, выпускники лицеев и колледжей Республики Узбекистан, которые успешно сдали экзамены, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Узбекистане.
Руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане Валерий Кайер поздравил ребят с успешным прохождением экзаме
26Авг

Жителей Праги зарядят энергией современной русской культуры

Новости партнеров просмотров 321
Познакомить чешского зрителя с актуальной российской культурой – такая цель стоит перед мультижанровым фестивалем Kulturus, который с 2 по 29 сентября пройдёт в чешской столице.
В рамках широкой программы будут представлены представлены игровые, документальные и анимированные фильмы, программа российского видеоарта последних лет, фотовыставки, круглые столы и дискуссии, передает «Пражский телеграф».
Своё творчество и взгляд на актуальные общественные
26Авг

Украина выходит на финишную прямую в ассоциации с ЕС

Новости партнеров просмотров 289
Межведомственное согласование проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом завершено, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД Украины. 
26Авг

Литовские «правые» проводят кампанию против «врагов народа»

Новости партнеров просмотров 343
19 августа 2013 года в Литве было публично сожжено изображение известного литовского политика Альгирдаса Палецкиса. Это произошло в районе Молетай, где проходил слёт крайне правой партии Литвы - Союза литовцев – таутининков (СЛТ).
Как сообщает издание BaltExpert, кроме изображения председателя Социалистического Народного Фронта А. Палецкиса, огню также были преданы изображения В. Успаских, В. Томашевского, А. Рудоманскиса и ещё некоторых политиков и общественных деятелей Литовск
26Авг

Утверждены новые переселенческие программы еще семи регионов

Новости партнеров просмотров 291
Правительство России распоряжениями от 16 и 17 августа  утвердило региональные программы оказания содействия переселению соотечественников  в Калининградскую, Тульскую, Липецкую, Архангельскую и Челябинскую области, а также в Республику Бурятия и Камчатский край.
Распоряжения опубликованы сегодня, 22 августа, на сайте кабинета министров.Ознакомиться с ними можно в разделе «Документы».
В Тульскую область вернутся 9125 человек, в Липецкую - 36720, в Арха
26Авг

Положение неграждан в Латвии и Эстонии должно стать ключевой темой для Совета Европы - эксперт

Новости партнеров просмотров 274
Институт негражданства в Латвии и Эстонии является одной из ключевых тем, которая должна стоять на повестке дня Совета Европы. Такое мнение высказал заместитель постпреда России при Совете Европы Вячеслав Егоров, выступая во Франции перед участниками молодёжного форума «Россия в фокусе», передаёт  «NewsBalt».
Отвечая на вопрос  о том, какая работа ведётся в направлении по защите прав так называемых неграждан в Латвии и Эстонии, Егоров ответил: 
26Авг

В Софии осквернен памятник советским воинам

Новости партнеров просмотров 295
В ночь на среду, 21 августа, в столице Болгарии Софии пока не установленные вандалы покрасили памятник Советской армии розовой краской, оставив надписи под монументом, сообщает Apollo.lv.
Под бронзовыми фигурами воинов Красной армии злоумышленники на болгарском и чешском языках написали: "Болгария извиняется".
Хулиганская акция совпала с 45-й годовщиной вторжения войск Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году.
Это уже не первы
26Авг

Иркутская область ждет 1,5 тыс. участников программы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 328
Около двух тысяч человек переехали  в Иркутскую область с начала действия программы переселения соотечественников в 2007 году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона со ссылкой на заместителя министра труда и занятости Иркутской области Елену Егорову, сообщает ТАСС-Сибирь.
Регион продолжает реализацию программы. Ее проект предусматривает возможность переселения в любой населенный пункт Иркутской области. Семьи участников госпрограммы планируется обеспечиват
26Авг

Форум славистов из 35 стран проходит в столице Белоруссии

Новости партнеров просмотров 287
В Минске с 20 по 27 августа проходит XV Международный съезд славистов. В нем принимают участие более 600 ученых из 35 стран, сообщает «МИР 24». 
Представительная  делегация - 70 ученых - прибыла на съезд из России.
Участник из Украины Олег Прискока отметил, что славянский мир занимает значительное место в жизни мирового сообщества, поэтому привлекает к себе особый интерес.
Он уточнил, что славистика изучается в большинстве цивилизованн
26Авг

Лавров: Москва выступает за повышение доверия между Израилем и Палестиной

Новости партнеров просмотров 316
В РФ прекрасно понимают сложность задач, которые стоят перед участниками палестино-израильских переговоров и выступают за повышение доверия между двумя странами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с руководителем палестинской делегации на переговорах с Израилем Саибом Эрикатом.
Глава МИД РФ отметил, что в Москве ценят визит Эриката и возможность обменяться мнениями по вопросу палестино-израильского урегулирования. "Выступаем за успешное завершение пере