Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

24Авг

Националистические организации Прибалтики соберутся в Латвии

Новости партнеров просмотров 352
23 августа 2013 года в латвийском городе Бауске состоится собрание представителей националистических организаций  Литвы, Латвии и Эстонии, сообщает портал "Балтия".
Ожидается, что по итогам мероприятия будет подписан договор о сотрудничестве. В проекте документа содержатся формулировки общих ценностей, а также обозначаются возможные угрозы для народов Прибалтики.
Как сообщает латвийская версия популярного  интернет-портала DELFI, с эс
24Авг

Фестиваль молодых писателей Киргизии будет способствовать популяризации русского языка

Новости партнеров просмотров 420
C 19 по 23 ноября 2013 года в Бишкеке пройдет фестиваль молодых русскоязычных писателей Киргизии. Конкурсный отбор литературных произведений для участия в фестивале завершится 15 октября, сообщает "Вечерний Бишкек".
Фестиваль организован Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ (Фонд СЭИП, Россия) а также агентством "Россотрудничество", его представительством в КР,  журналом "Дружба
24Авг

Дети из Якутии и Болгарии отдыхают в русскоязычном молодежном лагере

Новости партнеров просмотров 340
25 школьников из Якутии общаются со сверстниками в Болгарии в международном молодежном лагере «Друзья». Смена длится с 9 по 23 августа, сообщает Sakha news.
Русскоязычный лагерь организован Центром межнационального образования «Этносфера» и кафедрой ЮНЕСКО факультета международного образования Московского института открытого образования во взаимодействии с департаментом образования Москвы.
Программа лагеря предусматривает различные мероприятия по раз
24Авг

Опрос: почти 30% граждан Украины отказались бы от государственной независимости

Новости партнеров просмотров 332
Значительная часть граждан Украины отказалась бы поддержать провозглашение независимости страны, если бы перед ними сейчас встал такой выбор. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг», передает Lenta.u.
Против провозглашения независимости, согласно исследованию, высказались 28 процентов респондентов. За независимость — 61 процент. Остальные, как выяснилось, не имеют определенного мнения по этому вопросу.<
24Авг

Конгресс российских соотечественников во Франции состоится в октябре 2013 года

Новости партнеров просмотров 451
Открыта регистрация участников III Русского форума (Конгресса российских соотечественников во Франции), сообщается на сайте Координационного совета российских соотечественников во Франции.
 Конгресс пройдет 18-19 октября 2013 г. в Париже в помещении посольства России.
В Русском форуме участвуют представители общественных ассоциаций российских соотечественников, видные деятели русской общины и представители бизнес-структур по приглашению Координационного совета российск
24Авг

Медведев: в России каждый должен на хорошем уровне владеть русским языком

Новости партнеров просмотров 333
Русским языком на "хорошем университетском уровне" в России должен владеть каждый, считает премьер Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
"Учиться русскому языку нужно всю жизнь. Наверное, вряд ли мы сможем владеть им как Александр Сергеевич Пушкин, но на хорошем уровне, а лучше на хорошем университетском уровне им должен владеть каждый. Потому что это элемент конкурентоспособности", — зая
24Авг

120 тысяч человек посмотрели выставку работ Михаила Нестерова в Третьяковской галерее

Новости партнеров просмотров 385
В Третьяковке завершился очередной масштабный проект. Более 120 тысяч человек посетили выставку работ Михаила Нестерова, сообщило радио «Культура». Картины и эскизы из 24 музеев России, Украины, Белоруссии, а также из частных коллекций оставались в залах на Крымском валу более трех месяцев. Зрителям представили как «хрестоматийного», так и «неизвестного» Нестерова. Впервые собрали вместе такое количество его эскизов к росписям храмов, а также картины, посвящен
24Авг

Представители молодежных организаций соотечественников прошли школу лидеров на Украине

Новости партнеров просмотров 345
16-18 августа 2013 года в городе Запорожье провела свою работу Международная летняя школа лидеров молодежных общественных организаций российских соотечественников, посвященная 230-летию присоединения Крыма к России, сообщает портал «Одна Родина».
Организаторами школы стала Запорожская областная общественная организация «Русский Культурный Центр» при поддержке  Запорожского областного совета, Всеукраинской общественной организации «Русская школа»
24Авг

В Смоленской области утвердили программу переселения соотчественников

Новости партнеров просмотров 358
В Смоленской области утверждена долгосрочная целевая программа "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", рассчитанная на 2013 - 2018 годы.
"Общий объем финансирования программы за счет средств консолидированного регионального бюджета составит 10,9 млн рублей. За годы ее действия предполагается принять 2245 соотечественников, в том числе 1792 - в трудоспособном возрасте", - сооб
24Авг

Российская таможня продолжила усиленные проверки украинского импорта

Новости партнеров просмотров 295
Таможенный пункт в Белгородской области на российско-украинской границе работает в прежнем режиме с применением дополнительного контроля к украинским товарам, поскольку указаний об отмене режима пока не поступало, сообщил в среду начальник таможни генерал-майор Анатолий Ушаков.
По его словам, в рамках таможенного кодекса РФ введены дополнительные процедуры контроля, чтобы исключить возможные риски. К ним, в частности, относится возможность «несоответствия грузов, которые находят