Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

13Авг

Более 600 семей из-за рубежа переселят в Курганскую область

Новости партнеров просмотров 450
В Курганской области с августа начала действовать новая региональная целевая программа содействия переселению соотечественников из-за рубежа.
По словам начальника отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Курганской области Павла Лыткина, новый документ значительно отличается от прежнего. Во-первых, это будет долгосрочная программа, рассчитанная до 2020 года, тогда как старая программа принималась на три года.
Во-вторых, значительно
13Авг

Израиль: в международном детском лагере говорят по-русски

Новости партнеров просмотров 357
В рамках мероприятий представительства Россотрудничества в Израиле, посвящённых 1150-летию создания славянской письменности и 50-летию полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, 8 августа сотрудники Российского культурного центра (Тель-Авив) провели ставший традиционным выездной урок русского языка и литературы в международном детском лагере-семинаре для одарённых детей соотечественников из Израиля и США.
Семинар организован Израильским центром поддержки детского творчест
13Авг

Молодые соотечественники из Белоруссии провели патриотический слет

Новости партнеров просмотров 374
Со 2 по 4 августа  в Белоруссии состоялся второй спортивно-патриотический турслёт молодых соотечественников «Отечеству верны», организатором которого стало Молодежное общественное объединение «Русь молодая» (РУМОЛ).

Как сообщили «Русскому веку» организаторы мероприятия, слет собрал более двух десятков молодых соотечественников,  его участники приехали из Минска, Минской области и Гомеля. Необходимую поддержку в пров
13Авг

Проект «Здравствуй, Россия!» для юных соотечественников из Киргизии

Новости партнеров просмотров 635
С 14 по 22 августа 46 киргизстанцев из разных регионов республики - победители олимпиад и творческих конкурсов на знание истории и культуры РФ - отправятся в учебно-образовательную поездку «Здравствуй, Россия!», сообщает ИА «24.kg».
Цель поездки по историческим местам - знакомство подрастающего поколения соотечественников  с наследием России, ее культурой и языком. Юные соотечественники посетят Москву, а также  города Золотого кольца - Ярославль,
13Авг

Псковская область консультирует участников программы переселения по Скайпу

Новости партнеров просмотров 345
Миграционная служба Псковской области принимает документы на участие в программе переселения соотечественников из-за рубежа, сообщается на сайте регионального управления ФМС.
Как сообщалось ранее, региональная программа Псковской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы»  была утверждена постановлением администрации Псковской области 29 июля 2013 года. Уполномоченный орга
13Авг

Неделя российского кино пройдет в США

Новости партнеров просмотров 491
Около десяти новых отечественных картин покажут в Нью-Йорке в рамках Недели российского кино с 9 по 13 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на в международную компанию KartinaTV, которая занимается организацией проекта совместно со студией "Мы" при поддержке министерства культуры РФ.
Программным директором Недели российского кино выступит кинокритик Антон Долин. В числе фильмов, которые будут показаны в Нью-Йорк
13Авг

Омичи представят «Русскую зиму» на фестивале в Каннах

Новости партнеров просмотров 592
Юные российские артисты впервые выступят на ежегодном фестивале русской культуры в Каннах, который пройдет  с 23 по 27 августа, передает ИТАР-ТАСС.
Сибирь здесь представят исполнители из Омской области, сообщил  министр культуры региона Виктор Лапухин.
"Большая концертная программа самых маленьких артистов из Сибири предварит 23 августа торжественную церемонию открытия самого фестиваля, - отметил Лапухин. - На площадке перед каннским Дворцом конгре
13Авг

МИД Приднестровья: власти региона идут по пути евразийской интеграции

Новости партнеров просмотров 358
Представители Министерства иностранных дел Приднестровья в первом полугодии приступили к реализации курса, направленного на поэтапное вхождение региона в процесс евразийской интеграции.
По информации МИД, одна из главных целей Приднестровья - это комплексная евразийская интеграция, сообщают "Бессарабские новости".
Помощь в этом направлении непризнанной ПМР оказали представители Российского института стратегических исследований, которые совершил
13Авг

Выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых, открылась в Монголии

Новости партнеров просмотров 389
9 августа в Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе состоялось открытие широкоформатной фотовыставки, посвященной 400-летию Дома Романовых, сообщает пресс-служба Россотрудничества.
Экспозиция рассказывает об истории династии Романовых, правившей Российским государством более 300 лет.
На открытии мероприятия с приветственным словом выступил руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Евгений Михайлов. Затем почетные гости - старший cоветник посольств
13Авг

Украина финансирует создание в США памятника жертвам голодомора

Новости партнеров просмотров 330
Киев выделил 2 млн. $ на создание и установку мемориала памяти жертв голодомора 1932-1933 гг. Мемориал предполагается создать в США, сообщают "Аргументы.ру".
Сообщается, что США уже нашли подходящую площадку под строительство.
От голода в 1932-1933 гг. на территории СССР погибли от 7 до 8 млн человек. В Украине число погибших исчисляется 3-3,5 млн человек.
Некоторые националистические партии возлагают ответственность за случивше