Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

14Авг

Памятник фельдмаршалу Миниху открыли в Эстонии

Новости партнеров просмотров 553
9 августа 2013 года в волости Луунья Тартуского уезда Эстонии начались ежегодные дни волости. Открытие памятника генерал-фельдмаршалу Христофору Антоновичу Миниху, соратнику Петра Первого, российскому военному и государственному деятелю немецкого происхождения тоже входило в программу дней волости.
В старинном парке собрались местные жители, руководители волости, представители посольства Российской Федерации в Эстонии, представитель администрации города Выборг, представители обществен
14Авг

Дмитрий Медведев поздравил Елену Исинбаеву с победой на чемпионате мира

Новости партнеров просмотров 359
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Елену Исинбаеву, выигравшую соревнования по прыжкам с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, сообщает "Интерфакс".
"Поздравляю Елену Исинбаеву с яркой, эмоциональной и заслуженной победой на ЧМ по легкой атлетике в Москве", - написал Медведев в на своей страничке в социальной сети Facebook. Он пожелал Исинбаевой новых достижений - в спорте и в личной жизни.
14Авг

У православных начался Успенский пост

Новости партнеров просмотров 393
Сегодня для всех православных христиан начинается Успенский пост. Он продолжается две недели, до 28 августа, до праздника Успения Пресвятой Богородицы.
В первый день Успенского поста верующие отмечают праздник, установленный в IX веке в честь изнесения Древ Креста Господня. В Константинополе с древних лет существовал обычай проносить Честное Древо Креста по улицам города. Считалось, что это защитит жителей от всяческих болезней.
До дня Успения Пресвятой Богородицы Крест Гос
14Авг

Выставка в честь 50-летия полета Валентины Терешковой в космос проходит в Израиле

Новости партнеров просмотров 420
В рамках культурно-информационных мероприятий, посвящённых 50-летию космического полёта первой в мире женщины-космонавта, россиянки Валентины Терешковой, которое отмечается в нынешнем году, 6 июля в Иерусалимской городской русской библиотеке (ИГРБ) состоялось открытие уникальной фотовыставки «Чайка» в космосе» из государственного и личного архивов одной из самых знаменитых женщин XX века.
Как сообщили «Русскому веку» в пресс-службе представительства Россо
14Авг

Россия примет участие в совещании ОБСЕ по гуманитарным вопросам

Новости партнеров просмотров 390
Россия примет участие в совещании по гуманитарным вопросам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), говорится в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Совещание пройдет в Варшаве с 23 сентября по 4 октября 2013 года.
"Принять предложение МИДа России о направлении в Республику Польша… делегации Российск
14Авг

Организации российских соотечественников консолидируются с другими объединениями Абхазии

Новости партнеров просмотров 482
В состав Координационного совета политических партий и общественных организаций Абхазии вошли еще две организации - Конгресс русских общин соотечественников России в Абхазии и Координационный совет соотечественников России в Абхазии.
6 августа в офисе партии «Единая Абхазия» Геннадий Никитченко и Сергей Пигарь подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает АПСНЫ-пресс.
Напомним, что 10 июля 2013 года республиканские политические партии - «Форум народного
14Авг

МИД РФ: Литва незаконно экстрадирует в США россиянина Дмитрия Устинова

Новости партнеров просмотров 272
Москва выразила обеспокоенность действиями властей США, которые начали практиковать запросы в третьи страны об экстрадиции россиян, сообщает EER. Представитель МИД Константин Долгов заявил, что Москва считает незаконной "контрабанду" граждан России на территорию Соединенных Штатов, поскольку это противоречит нормам международного права.
Апелляционный суд Литвы принял решение о немедленной выдаче США россиянина Дмитрия Устинова, которого подозревают в торг
14Авг

В России отпразднуют 180-летие композитора Александра Бородина

Новости партнеров просмотров 277
С 9 по 19 августа во Владимирской области  проходит пленэр «По бородинским местам», посвященный юбилею великого композитора.
Его участники – представители владимирского отделения Союза художников, фонд Бориса Французова, художники из Иваново, Твери, Сергиева Посада,  сообщает портал  «За Владимирскую область» со ссылкой на  пресс-службу администрации региона.
Пленэр проводится в преддверии 180-летия со дня рождения выдающего
13Авг

Более 600 семей из-за рубежа переселят в Курганскую область

Новости партнеров просмотров 446
В Курганской области с августа начала действовать новая региональная целевая программа содействия переселению соотечественников из-за рубежа.
По словам начальника отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Курганской области Павла Лыткина, новый документ значительно отличается от прежнего. Во-первых, это будет долгосрочная программа, рассчитанная до 2020 года, тогда как старая программа принималась на три года.
Во-вторых, значительно
13Авг

Израиль: в международном детском лагере говорят по-русски

Новости партнеров просмотров 353
В рамках мероприятий представительства Россотрудничества в Израиле, посвящённых 1150-летию создания славянской письменности и 50-летию полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, 8 августа сотрудники Российского культурного центра (Тель-Авив) провели ставший традиционным выездной урок русского языка и литературы в международном детском лагере-семинаре для одарённых детей соотечественников из Израиля и США.
Семинар организован Израильским центром поддержки детского творчест