Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

15Ноя

Юные соотечественники принимают участие в международном конкурсе "Русский медвежонок"

Новости партнеров просмотров 1
Сегодня, 14 ноября, проходит конкурс на знание правил русского языка. В нем принимают участие ежегодно более 2,5 млн детей по всему миру, сообщает "Деловой квартал".
Конкурс «Русский медвежонок»  по традиции проходит в начале второй четверти. В нем принимают участие школьники, прежде всего, из России и стран СНГ, однако есть конкурсанты из США, Финляндии, Германии, Великобритании, Израиля и  Индии. Це
15Ноя

Подписание соглашения между ЕС и Украиной может быть отложено

Новости партнеров просмотров 227
Подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом может быть отложено на два года из-за невыполнения Киевом требований ЕС.
Как сообщает ТК "Вести", такое заявление сделал в Брюсселе представитель миссии Европарламента по надзору за правосудием на Украине Александр Квасьневский. Он также оценил шансы на решение проблемы заключения Юлии Тимошенко и подписания соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе как "50 на 50".
15Ноя

В Москве проходит VIII Международный фестиваль «Биеннале поэтов»

Новости партнеров просмотров 375
Проект «Культурная инициатива» проводит  в Москве очередной, уже восьмой по счету Международный фестиваль «Биеннале поэтов». Этот широкомасштабный просветительский проект, ставший частью российского и международного культурного процесса, проводится с 1999 года под патронатом правительства Москвы, при поддержке Департамента культуры Москвы, посольств и культурных центров зарубежных стран. С 2001 года московский фестиваль является членом Ассоциации международных поэтич
15Ноя

Иностранцам без виз хотят запретить находиться в РФ более 90 суток

Новости партнеров просмотров 206
Иностранцам без виз и разрешения на работу могут запретить находиться в России более 90 суток в полугодовой период.
По информации "Коммерсанта", проблема миграции обсуждалась на заседании президиума государственной пограничной комиссии во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. По итогам встречи ФМС было дано поручение проработать к 2015 году вопрос о создании и внедрении электронного удостоверения личности мигранта.
Предложения о нормативно
15Ноя

Основная цель работы Русскоязычной диаспоры Черногории - объединение соотечественников

Новости партнеров просмотров 410
10 ноября 2013 года прошел I ежегодный форум Русскоязычной диаспоры Черногории, посвященный Дню народного единства.
Деловые и праздничные мероприятия форума посетили около 600 человек.
В этот раз международный статус мероприятия обусловлен участием в форуме граждан России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Черногории, Сербии, Хорватии и ряда других стран. 
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Черногории А.А. Нестеренко приветствовал участни
15Ноя

Хабаровский край: количество переселенцев будет расти

Новости партнеров просмотров 234
Количество переселенцев в Хабаровском крае будет увеличиваться - к такому выводу пришли участники заседания совета по безопасности, прошедшего под руководством вице-губернатора края Сергея Щетнева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Необходимость в привлечении внешней рабочей силы объясняется  оттоком трудоспособного населения. С 1991 по 2012 годы Хабаровский край, с учетом естественной убыли, лишился 282 тыс. человек. Лишь с прошлого года наметилась
15Ноя

Россия и Египет договорились о тесном сотрудничестве в решении проблем

Новости партнеров просмотров 173
Россия и Египет договорились о продолжении тесного взаимодействия в целях разрешения острых региональных проблем, говорится в сообщении российского МИД.
В четверг в Каире состоялись переговоры министров иностранных дел и обороны России и Египта. "Достигнута договоренность о продолжении тесного взаимодействия между Москвой и Каиром в целях разрешения острых региональных проблем", — сообщил МИД.
15Ноя

Соотечественники готовятся к 70-летию освобождения Латвии от немецко-фашистских оккупантов

Новости партнеров просмотров 309
13 ноября 2013 года в Доме Москвы  в Риге состоялось очередное заседание Совета общественных организаций Латвии (СООЛ), сообщили "Русскому веку" в организации.
Заседание началось с минуты молчания в память видного деятеля русской лингвистической общины Латвии, учредителя и постоянного члена правления Латвийско-Российской ассоциации сотрудничества (ЛРАС) Дамира Саубановича Рафикова, ушедшего из жизни 5 ноября. 
Затем состоялось знаком
15Ноя

В Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся концерт хора Сретенского монастыря

Новости партнеров просмотров 210
В рамках фестиваля российской культуры в Израиле 13 ноября в Российском культурном центре в Тель-Авиве  состоялся концерт  хора Сретенского монастыря (Москва), сообщили «Русскому веку» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Израиле.
Почётными гостями вечера были советник-посланник посольства России в Израиле Анатолий Юрков, генеральный консул России в г. Хайфа Алексей Сентебов, посол Республики Молдова Анатолий Вангели, представители посольств Бела
15Ноя

Делегация Тамбовской области провела встречу с соотечественниками из Азербайджана

Новости партнеров просмотров 231
13 и 14 ноября в республике Азербайджан с деловым визитом находилась делегация Тамбовской области, сообщили "Русскому веку" в управлении пресс-службы и информации администрации региона.
Как уже сообщалось, в Баку состоялось заседание круглого стола «Об информационном обеспечении Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Тамбовскую область на мер