Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

13Ноя

Первая международная евразийская конференция прошла в Сербии

Новости партнеров просмотров 180
9 ноября 2013 года в Белграде состоялась первая Международная Евразийская конференция. Мероприятие было организовано сербским общественным движением "Евразийская Сербия" при поддержке Россотрудничества.
13Ноя

Круглый стол «Российские соотечественники в Прибалтике: есть ли свобода слова?» состоится в Москве

Новости партнеров просмотров 211
18 ноября 2013 г. в Москве состоится международный экспертный круглый стол «Российские соотечественники в Прибалтике: есть ли свобода слова?».
Мероприятие посвящено обсуждению проблем функционирования русскоязычных СМИ в странах прибалтийского региона – Латвии, Литве и Эстонии, а также ситуации с соблюдением прав и свобод российских соотечественников в информационной сфере. Организатор мероприятия – Институт Русского зарубежья.В работе круглого стола примут уча
13Ноя

В Баку обсудят информационное обеспечение российской переселенческой программы

Новости партнеров просмотров 254
Завтра, 13 ноября, в Баку начнет работу региональный круглый стол «Информационное обеспечение Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы». Организаторами мероприятия выступили МИД России и посольство РФ в Азербайджане.
В работе круглого стола примут участие представители федеральных органов исполнительной власти России, представители российских
13Ноя

Программа переселения соотечественников продолжит действовать в Нижегородской области в 2014 году

Новости партнеров просмотров 314
С 2010 по 2012 год, за время реализации первого этапа госпрограммы переселения соотечественников, на территорию Нижегородской области переехало 1078 человек. В основном это квалифицированные специалисты. 89% переселенцев успешно трудятся.
13Ноя

В Сухуме состоится открытие Дома Москвы

Новости партнеров просмотров 339
Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» официально откроется 15 ноября в столице Республики Абхазия. В  церемонии примет участие делегация московского правительства во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Андреем Чижовым, сообщает пресс-центр ДВМС.
Создание культурно-делового центра российской столицы в Сухуме направлено на развитие взаимовыгодных связей в экономической, научно-технической, ку
13Ноя

Дмитрий Рогозин: ЕС рискует повторить судьбу Советского Союза

Новости партнеров просмотров 373
Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, выступая в Королевском институте международных отношений «Эгмонт» в Брюсселе отметил, что Евросоюз рискует повторить судьбу Советского Союза, принимая чрезмерно политизированные внешнеполитические решения, в частности в вопросах сотрудничества с государствами бывшего СССР.
- ЕС вряд ли может оставаться вечно резиновым, растягиваясь на Восток и принимая нестабильные экономики. В Европейском союзе кризис, вы стоите на месте
13Ноя

Генеральный секретарь ООН призвал Латвию решить проблему неграждан

Новости партнеров просмотров 274
В преддверии намеченного на 14–15 ноября визита в Латвию генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун призвал латвийские власти заняться решением проблемы безгражданства и последовать рекомендациям, озвученным в Совете ООН по правам человека, сообщает информационная служба фонда «Русский мир» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В ООН поступило письмо от латвийского «Парламента непредставленных», организованного правозащитным движением «
13Ноя

«Пушкинский Петербург» ждет соотечественников из 21 страны

Новости партнеров просмотров 263
В рамках программы правительства Санкт-Петербурга  «Соотечественники»26-30 ноября 2013 года в северной столице пройдет вторая образовательная программа «Пушкинский Петербург» для российских соотечественников, проживающих за рубежом.
Участниками мероприятия станут преподаватели русского языка и русской литературы, специалисты-филологи, искусствоведы, исследователи творческого наследия А.С.Пушкина. Программа рассчитана на зарубежных русскоязычных специалист
13Ноя

Соотечественники всего мира встанут на «Вахту памяти»

Новости партнеров просмотров 272
С 9 мая 2014 по 9 мая 2015 гг. пройдет акция «Вахта памяти», посвященная 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне, в которой примут участие российские соотечественники всего мира.
Административный совет Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО) принял решение провести акцию «Вахта памяти», организовав в этот период 12 торжественных вечеров в разных городах Бельгии. БФРО приглашает к сотрудничеству партнёров.
Уч
13Ноя

Представителей диаспор в Иркутской области ознакомили с программой переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 249
29 октября в Иркутске по инициативе сотрудников УФМС был проведен семинар-совещание с представителями национально-культурных организаций (диаспор), сообщает пресс-служба миграционного ведомства региона.
На встрече  присутствовали: председатель Иркутской областной общественной организации таджикистанцев «Единство»; председатель Иркутской областной общественной организации «Азербайджанский конгресс Иркутской области»; председатель Иркутской областной обществ