Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

19Ноя

Из Киргизии - в Псковскую область и на Сахалин: видеоконференции в Бишкеке

Новости партнеров просмотров 196
Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике и представительство ФМС России в Киргизии приглашают соотечественников на видеоконференцию с представителями Сахалинской и Псковской областей в рамках областных программ «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» и «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2
19Ноя

Проблемы соблюдения права соотечественников из Прибалтики на свободу информации обсудили на международном круглом столе

Новости партнеров просмотров 241
18 ноября в Москве прошел международный экспертный круглый стол «Российские соотечественники в Прибалтике: есть ли свобода слова?».
Мероприятие было посвящено обсуждению проблем функционирования русскоязычных СМИ в странах прибалтийского региона – Латвии, Литве и Эстонии, а также ситуации с соблюдением прав и свобод российских соотечественников в информационной сфере.
Как заявил главный редактор еженедельника «Литовский курьер» Анатолий Иванов,
19Ноя

Новый «Дом Москвы» открыт в столице Абхазии

Новости партнеров просмотров 262
Торжественное открытие культурно-делового центра «Дом Москвы» состоялось 15 ноября в Сухуме. В церемонии приняла участие делегация Правительства Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Андреем Чижовым.
На церемонии присутствовали президент Республики Абхазия Александр Анкваба, глава делегации Российской Федерации, начальник управления администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям Владим
19Ноя

Соотечественники в Севастополе собрались для обсуждения перспектив сохранения русского языка и культуры в регионе

Новости партнеров просмотров 244
В Севастополе состоялся круглый стол «Российские соотечественники Севастополя – проблемы и перспективы», сообщает ForPost.
Участники встречи – представители Россотрудничества в Крыму, делегация правительства Москвы, Координационного Совета российских соотечественников Севастополя, общественных и ветеранских организаций  - обсудили вопросы сохранения русского языка и культуры в регионе.
Правительство столицы России деятельность Дома Москвы в
19Ноя

Станислав Епифанцев: В «русском мире» назрели реформы

Соотечественники просмотров 528
Станислав Епифанцев: В «русском мире» назрели реформы

В русском зарубежье была сильна практика, когда говорится чаще то, что собеседнику будет приятно услышать. И в этом моменте существует хоть и потенциальная, но вполне определенная конфликтная ситуация, отмечает в своей статье, приуроченной к открытию портала "Окно в Россию",  Станислав Епифанцев, член Всемирного координационного совета российских соотечественников, зампред Координационного Совета российских соотечественников Киргизии, депутат Бишкекского городского кенеша

15Ноя

Около 2000 соотечественников переедут в Забайкальский край до 2020 года

Новости партнеров просмотров 247
Около 1,8 тысячи человек с 2013 по 2020 годы примут участие в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Забайкальский край соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты Забайкальского края.
Программа оказания содействия добровольному переселению в Забайкалье соотечественников из-за границы была принята для решения проблемы дефицита трудовых ресурсов. Забай
15Ноя

Преподаватель из Таджикистана стал лучшим учителем русской словесности зарубежья

Новости партнеров просмотров 222
Заключительный очный тур для победителей первого тура Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» пройдет в Москве 15-19 ноября. По итогам этого тура будут объявлены абсолютные победители конкурса. Конкурс проводится в рамках реализации федеральный целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы по инициативе Россотрудничества.  
Как сообщили в пресс-центре Министерства образования Таджикистана, победителем первого тура междун
15Ноя

Во Франции почтили память солдат Русского корпуса, погибших в Первой мировой войне

Новости партнеров просмотров 344
Вооруженные силы Франции отдали  дань памяти солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, погибшим на французской земле в годы Первой мировой войны.
15Ноя

Программа перекрестного года культуры России и Великобритании будет насыщенной

Новости партнеров просмотров 287
Перекрестный год культуры России и Великобритании откроется 24 февраля 2014 года выступлением в Лондоне Большого симфонического оркестра под руководством Владимира Федосеева. 14 апреля в Москве откроется мультимедийная выставка «Золотой век русского искусства», подготовленная знаменитым британским режиссером Питером Гринуэем. Об этом рассказала журналистам заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Программа перекрестного года включает в себя около 250 событий, которые
15Ноя

Саратовскую область выбирают, в основном, уроженцы Казахстана и Узбекистана

Новости партнеров просмотров 258
На заседаним коллегии министерства занятости, труда и миграции в правительстве Саратовской области выступил начальник управления по труду и социальному развитию администрации Саратова Сергей Егоров, сообщает Sarinform.
Егоров сообщил, что за последние годы по всем программам переселения соотечественников в Саратов приехали 3666 человек, только в 2012 году 2188 человек, в 2013 — 801. В основном это жители Казахстана и Узбекистана, в большинстве своем с высшим образованием. Предпр