Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

10Дек

Россиянин стал почетным гражданином испанского города

Новости партнеров просмотров 394
Соотечественник Юрий Кузнецов, проживающий в испанском городе Мар-дель-Плата, удостоился звания почетного гражданина города, сообщили «Русскому веку» в местном муниципалитете. Торжественная церемония прошла в почетном зале городского Совета Мар-дель-Плата.  
Как говорится в заявлении городского Совета, «звания «Почетный Гражданин» удостаиваются физические лица, преуспевшие в научной работе, социальных, культурных и других аспектах жизни нашего сообще
10Дек

Участники международной конференции: с появлением Правфонда соотечественники ощутили правовую поддержку Родины

Новости партнеров просмотров 260
Международную научно-практическую конференцию «20-летие Конституции Российской Федерации и соотечественники: достижения, проблемы, перспективы» в преддверии юбилея Основного закона страны провело Министерство иностранных дел России совместно с Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Институтом Русского зарубежья.
В работе форума, прошедшего в Москве 9 декабря, приняли участие видные российские политические деятели, ученые, специалисты по
10Дек

Деньги на памятник казачьему атаману Матвею Платову собирали всем миром

Новости партнеров просмотров 250
В Москве, в Лефортовском парке «Казачья слава» торжественно открыт памятник Герою Отечественной войны 1812 года, атаману Всевеликого войска Донского, генералу от кавалерии Матвею Ивановичу Платову, сообщает пресс-служба Минрегиона. В церемонии открытия приняли участие министр регионального развития Игорь Слюняев, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Александр Горбенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Синодального комитета по взаимодействию с каза
09Дек

Ставрополье ждет переселения семиреченских казаков – до 400 в год

Новости партнеров просмотров 381
6 декабря на краевом уровне была принята программа по содействию возвращения на Ставрополье соотечественников. Речь, в первую очередь, идет о семиреченских казаках.
Как ранее сообщал «Русский век», на Ставрополье активизировалось переселение  семиреченских казаков из Киргизии и Казахстана. Вслед за казаками из ближнего зарубежья на Ставрополье готовы вернуться и австралийские казаки. Их делегация  этим летом посетила край.
 Власти Ставро
09Дек

Греков познакомят с российской Конституцией

Новости партнеров просмотров 374
Российскую Конституцию впервые перевели на греческий язык, сообщили организаторы I греко-российской правовой конференции, проходившей в Афинах 5-7 декабря..
Издать Конституцию планируется в начале 2014 года, сообщает РИА Новости.
Греко-российская конференция была посвящена 20-летию Конституции РФ  и 185-летию установления дипломатических отношений между Россией и Грецией.  
Конференция проходила при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественни
09Дек

Образование в России пользуется популярностью у соотечественников из Киргизии

Новости партнеров просмотров 338
В российских вузах на всех уровнях образования обучается около 2 тысяч  кыргызстанцев., сообщает киргизское информационное агентство 24kg.
По данным министерства образования и науки,  это студенты, поступившие в рамках межправительственных соглашений через ведомство, Посольство РФ в КР и программу по поддержке соотечественников.
Самыми крупными партнерами Кыргызстана по сотрудничеству в сфере образования являются Россия и Турция. Также активное сотрудничество веде
09Дек

Фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» открылся в Нарве

Новости партнеров просмотров 401
В минувшее воскресенье концертом молодежного образцового ансамбля аккордеонистов "Музыкальный серпантин" из Санкт-Петербурга в приграничном с Россией эстонском городе Нарве открылся IV фестиваль русской музыки "Рождественский ангел", сообщает сайт baltija.ee Зал в местном культурном центре "Женева", вмещающий 700 зрителей, был заполнен до отказа.
 Хотя ансамбль "Музыкальный се
09Дек

Губернатор Калужской области: процедуру регистрации соотечественников необходимо упростить

Новости партнеров просмотров 367
Губернатор Калужской  области Анатолий Артамонов поручил разработать дополнительные меры по привлечению в область трудовых мигрантов - участников государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ИА REGNUM. Об этом он заявил на рабочем совещании регионального кабинета министров  
Так, глава региона рекомендовал руководству отраслевого министерства разработать комплекс дополнительных мер по привлечению в область рабочей силы и
09Дек

РИА Новости и «Голос России» вольются в международное информационное агентство «Россия сегодня»

Новости партнеров просмотров 323
Президент РФ Владимир Путин 9 декабря подписал указ о ликвидации информационного агентства РИА «Новости», сообщает сайт Кремля.
На базе РИА «Новости» будет создано международное информационное агентство «Россия сегодня», основным направлением деятельности которого станет освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и российской общественной жизни.
Гендиректором нового агентства назначен ведущий телеканала «
09Дек

В Баку прошел шахматный турнир в честь 20-летия российской Конституции

Новости партнеров просмотров 345
В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялся шахматный турнир, посвященный 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, сообщает сайт Vesti.az
Сеанс одновременной игры в шахматы на 13 досках был организован представительством Россотрудничества в Азербайджанской Республике совместно с Русской общиной Азербайджана.
Открывая мероприятие, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Равиль Зарипов подчеркнул особенно