Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

28Авг

Выставка, посвященная походам русской армии 1813-1814 гг., открыта в Петербурге

Новости партнеров просмотров 382
В петербургском выставочном зале "Нарвские ворота" открылась выставка "Освобождение Европы", посвященная 200-летию Заграничного похода русской армии 1813-1814 гг. В воскресенье на площади Стачек (так площадь у Нарвских ворот называется с 1923 года) состоялось и сопровождающее экспозицию театрализованное представление - развод караула и учения русской гвардейской пехоты времен Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской а
28Авг

Мэр Канна: я становлюсь немного русским

Новости партнеров просмотров 330
Мэру г. Канн, в котором  сейчас проходит фестиваль российского искусства, вручен орден Дружбы народов, передает ИТАР-ТАСС.
Наступлением творческой зрелости и совершеннолетием назвал XVI Фестиваль российского искусства посол России во Франции Александр Орлов.
"За эти годы гостями "русских недель" на Лазурном Берегу стали тысячи наших артистов и деятелей искусств, регионы страны от Северного Кавказа до Заполярья, от Центрально
28Авг

Соотечественники обсудили проблему соблюдения прав человека в Латвии

Новости партнеров просмотров 334
Вопросы сохранения в Латвии образования на русском языке, а также проблемы неграждан стали ключевыми темами  на состоявшейся 24 августа в Риге конференции организаций российских соотечественников.
Мероприятие под названием "Родной язык в образовании и культуре, равные права для всех - залог ликвидации дефицита демократии в Латвии" при поддержке посольства России в республике, сообщает ИТАР- ТАСС. Форум собрал более 300 участников, 210 из них пре
27Авг

29 августа в Бишкеке состоится встреча с участниками поездки по историческим местам России

Интервью и статьи просмотров 2247
29 августа в Бишкеке состоится встреча с участниками поездки по историческим местам России

С 14 по 22 августа состоялась учебно-образовательная поездка по историческим местам Российской Федерации – «Здравствуй, Россия!». В период летних школьных каникул Посольством Российской Федерации в Киргизской Республике, Представительством Россотрудничества в КР и Координационным советом российских соотечественников в Киргизии был организован увлекательный отдых для победителей  творческих конкурсов на знание истории и культуры России, олимпиад по русскому языку.

27Авг

Санкт-Петербург организует дистанционное обучение для педагогов из ближнего зарубежья

Новости партнеров просмотров 427
В рамках программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники» Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования в период с 1 октября по 25 ноября 2013 года проводит обучение по программам в дистанционном и удаленном режиме для учителей русского языка, начальных классов и других предметов учебного плана русских школ стран СНГ и Балтии.
Целью  программы является оказание методической поддержки педагогогам из ближнего зарубежья в распростране
27Авг

Молодые лидеры из стран Азии побывают на Алтае

Новости партнеров просмотров 305
В Алтайском государственном университете проведут Международную летнюю школу молодых лидеров из стран Азии, сообщает сайт правительства Алтайского края.
Университетская молодежь из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана  познакомится со столицей Алтайского края, примет участие в мастер-классах и деловых играх, прослушает лекции ведущих ученых региона в области биологии, истории, филологии, социологии.
 
27Авг

«Пoкровские колокола» вновь зазвучат в Вильнюсе

Новости партнеров просмотров 452
С 25 по 28 сентября жителей и гостей литовской столицы ждёт VIII международный фестиваль «Пoкровские колокола», который в этом году посвящён 1150-летию славянской письменности, сообщает газета «Обзор».Концертные залы и храмы Вильнюса вновь наполнятся голосами народных исполнителей и раскрасятся яркими цветами разнообразных народных костюмов.
Фольклорный фестиваль «Покровские колокола» проводится для ценителей традиционного народного искусства. Увиде
27Авг

Начинаются мемориальные торжества, посвященные легендарному сражению на Курской дуге

Новости партнеров просмотров 284
70 лет назад советские войска одержали победу на Курской дуге. Сегодня, 23 августа, в Курске пройдут главные юбилейные торжества. Они начнутся с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову. После военного парада для участников боёв на «огненной дуге» организуют фронтовой обед. А вечером на главной площади города откроется всероссийский фестиваль  «Салют победы», сообщает ТК  «Культура». Накануне встречали первых гостей
27Авг

Премьер-министр Украины посетит Москву с рабочим визитом

Новости партнеров просмотров 259
Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 августа прибудет в Москву с рабочим визитом и обсудит с Дмитрием Медведевым экономические вопросы, передает РИА Новости.
По  словам пресс-секретаря главы российского кабмина Натальи Тимаковой, такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора глав правительств двух стран.
 в ходе переговоров в российской столице будут обсуждаться текущие вопросы экономических отношений меж
27Авг

Станислав Епифанцев: «Киргизия сегодня теряет самое большое богатство - своих людей»

Интервью и статьи просмотров 1908
Станислав Епифанцев: «Киргизия сегодня теряет самое большое богатство - своих людей»

Тенденции отъезда российских соотечественников из Киргизии приняли необратимый характер, считает депутат Бишкекского городского совета Станислав Епифанцев. О положении российских соотечественников в Киргизии, проблеме русского языка в этой стране и миграционных тенденциях проекту"Окно в Россию" рассказал Станислав Епифанцев, член Всемирного координационного совета российских соотечественников, заместитель председателя Координационного Совета российских соотечественников Киргизии, депутат Бишкекского городского совета.