Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

02Сен

Больше всего участников программы переселения приезжают в Саратовскую область из Казахстана

Новости партнеров просмотров 952
Состояласьонлайн-конференция министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой, сообщает "Саратов Бизнес Консалтинг". Министр, в частности, сообщила, что регион вновь стал участником программы переселения соотечественников, в министерство поступило 86 анкет от желающих вернуться на родину.
По новым условиям, переселенцы смогут выбирать район, в котором они хотели бы поселиться. Она отметила, что по опыту прошлых лет в Россию в осн
02Сен

Фестиваль военных оркестров «Спасская башня» проходит в Москве в пятый раз

Новости партнеров просмотров 383
В Москве открылся 5-й фестиваль военных оркестров «Спасская башня». В нём участвуют примерно 1,5 тысячи музыкантов из 13 стран. У гостей в этом году была не только возможность испытать гордость за свою армию, но и помочь нуждающимся. Ещё до начала зрелища организаторы предложили зрителям направить смс на счёт пострадавших от паводков на Дальнем Востоке. Открыть пятый фестиваль «Спасская Башня» доверили роте специального караула президентского полка и президентскому оркест
02Сен

Саммит G20 состоится 5 - 6 сентября в Санкт-Петербурге

Новости партнеров просмотров 497
Лидеры "Большой двадцатки" на саммите в Санкт-Петербурге 5-6 сентября обсудят проблемы мировой экономики, создания рабочих мест и стимулирования инвестиций, но не смогут избежать и международной проблематики, в частности ситуации в Сирии. Эта тема может быть в центре внимания некоторых двусторонних встреч, которых у президента РФ Владимира Путина запланировано более десяти — как полноформатных, так и 
02Сен

1 сентября в России вступил в силу новый закон об образовании

Новости партнеров просмотров 553
Новый закон «Об образовании в РФ», призванный заменить два базовых закона — «Об образовании» (1992 год) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996 год), вступил в силу 1 сентября 2013 года.
Документ расширяет госгарантии бесплатного обучения, укрепляет связь между образовательными программами и современным рынком труда, а также открывает обычные школы для детей-инвалидов.
Как отметил премьер-министр Медведев, д
02Сен

День знаний отметили российские соотечественники в Непале

Новости партнеров просмотров 383
1 и 2 сентября в Российском центре науки и культуры в Катманду прошли мероприятия, посвящённые празднованию 4-го всенепальского Дня библиотек  Дня библиотек и Дня знаний в России, организованные Министерством образования Непала совместно с представительством Россотрудничества, Ассоциацией библиотекарей Непала и  другими партнерскими организациями.
В мероприятиях приняли участие члены парламента Непала, представители ряда министерств и дипкорпуса, сотрудники трех государствен
02Сен

Посол России в КР: в Киргизии обязательно появится большая русская гимназия

Новости партнеров просмотров 353
Сегодня в Киргизии в русских православных общеобразовательных школах прошли первые праздничные школьные линейки. В Бишкеке в «Школе святого князя Владимира» начало учебного года совпало с пятилетним юбилеем школы.
За время работы учебное заведение стало популярным и востребованным среди российских соотечественников – за лето в школу записалось 50 детей, а общее количество учеников приблизилось к 130.
Примечательно, что впервые в стране на учебной линейке б
02Сен

Начался основной тур конкурса сайтов «Русское зарубежье - 2013»

Новости партнеров просмотров 430
30 августа 2013 года завершился отборочный тур народного голосования конкурса сайтов российских соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации, «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2013».
Чтобы попасть в основной тур народного голосования, который начался 1 сентября 2013 года, конкурсантам необходимо было набрать не менее 10 голосов. С этим требованием успешно справились 84 участника из 131.
Однако. как полагают организаторы конкурса, борьба только начинается. И
02Сен

В Москве открывается выставка, посвященная юбилею И.С. Тургенева

Новости партнеров просмотров 426
Выставка, посвященная 195-летию со дня рождения Ивана Тургенева, под названием "Среди людей, мне близких... и чужих...", откроется во вторник в  Государственном музее  А.С. Пушкина, сообщили в пресс-службе музея, сообщает РИА Новости.
Это крупнейшая выставка, посвященная писателю - ее участниками стали хранители самых известных "тургеневских" коллекций России - 18 государственных музеев, архивов и библиотек.
02Сен

Сотрудничество между Приднестровьем и Россией продолжает укрепляться - Сергей Нарышкин

Новости партнеров просмотров 251
Сегодня во всех городах и районах республики проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 23-й годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики, сообщают «Новости Приднестровья».
В Тирасполе торжества начались с возложения приднестровским руководством, а также представительными делегациями из России, Украины, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Гагаузии венков и цветов на Мемориале Славы и с поднятия государственного флага Приднестровской Мо
02Сен

Глава МИД РФ счел доказательства применения химического оружия в Сирии неубедительными

Новости партнеров просмотров 184
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал неубедительными доказательства использования химического оружия в Сирии, которые Москве предоставил Вашингтон, сообщает «Столетие».
«Нам показывали некие выкладки, которые не содержали ничего конкретного: ни географических координат, ни имен, ни доказательств того, что пробы были взяты профессионалами», - заявил Лавров. Глава российского МИД добавил, что более детальные подтверждения американская сторона предо