Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

08Ноя

VII Фестиваль российского кино стартует в британской столице

Новости партнеров просмотров 364
В Лондоне сегодня начинается VII Фестиваль российского кино, по итогам которого лучшему фильму будет  вручен приз "Лондонский лев", сообщает  ИТАР- ТАСС. Организатор фестиваля - русский культурный фонд "Академия Россика" (Великобритания).
Победитель будет отобран жюри, в состав которого войдут авторитетные британские кинокритики и представители кинобизнеса.
За десять дней работы  фестиваля свои новые
08Ноя

В России впервые зафиксирован прирост населения

Новости партнеров просмотров 356
Впервые в истории новой России рождаемость превысила смертность, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
- Еще месяц назад мы констатировали, что показатели рождаемости и смертности сравнялись и составили 13,2 на 1 тысячу населения, - пояснила Вероника Скворцова. - И вот теперь, когда мы подвели итоги девяти месяцев года, количество родившихся чуть-чуть подросло, а смертность оказалась немного ниже - 13,1. В абсолютных цифрах это означает, что у нас наконец-то по итогам д
08Ноя

На Красной площади состоялось шествие в память парада 7 ноября 1941 года

Новости партнеров просмотров 423
В центре российской столицы состоялось шествие, приуроченное к 72-й годовщине легендарного парада 7 ноября 1941 года, за мероприятием наблюдали 8 тысяч гостей, в том числе ветераны, представители общественности, администрации президента, депутаты Госдумы и Мосгордумы.
В историческом параде участвовали солдаты и офицеры Московского гарнизона, Президентского полка, члены военно-патриотических клубов, воспитанники кадетских корпусов - всего около 6 тысяч человек. По Красной площади прошл
07Ноя

Объявлен республиканский конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения русского поэта М.Ю.Лермонтова

Конкурсы просмотров 3950
Объявлен республиканский конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения русского поэта М.Ю.Лермонтова

Русский объединительный союз соотечественников в Кыргызстане при поддержке Правительства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Кыргызстане объявляетРеспубликанский юношеский творческий конкурс «И звезда с звездою говорит…», посвященный  200-летнему юбилею великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

07Ноя

Соотечественники и их вклад в мировую культуру. Быть достойными исторической миссии

Интервью и статьи просмотров 3017
Соотечественники и их вклад в мировую культуру. Быть достойными исторической миссии
Не сделаю открытия, если скажу, что в современном глобальном мире в полной мере сохраняет силу исторический тезис о верховенстве силы в отношениях между странами и народами. Однако, наряду с этим огромное значение в современном мире приобрёл фактор доминирования в сфере культуры, как способ и средство укрепления авторитета той или иной страны, в том или ином регионе мира, в различных слоях мирового сообщества. 
05Ноя

Кыргызстанцы составили большинство переселенцев в Бурятию

Программа переселения просмотров 821
Кыргызстанцы составили большинство переселенцев в Бурятию

Среди тех, кто пожелал воспользоваться возможностями госпрограммы содействия переселению в Бурятию, в большинстве оказались граждане Кыргызстана. Как сообщили в Управлении ФМС по Республике Бурятия, из КР поступило 37% заявлений от потенциальных переселенцев. Следом идут граждане Узбекистана (13%), Армении и Украины (по 12%), Казахстана (10%).

05Ноя

Летать из Бишкека в Москву станет дешевле в 2,5 раза

РФ и КР: экономика просмотров 1431
Летать из Бишкека в Москву станет дешевле в 2,5 раза
Цена на билеты упала из-за появления новых авиакомпаний в Кыргызстане. Отличной новостью с теми, кто частенько летает в столицу России, сегодня, 4 ноября, на брифинге с журналистами поделился статс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызстана Максат Дыйканов. 
05Ноя

День народного единства России отметили концертом в Бишкеке

Соотечественники просмотров 1597
День народного единства России  отметили концертом в Бишкеке

Общественный фонд "Центр поддержки русского языка и культурного наследия "Русское достояние"" при поддержке Посольства Российской Федерации, Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике подготовили для бишкекчан и гостей столицы большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов и артистов города.

05Ноя

Кыргызстанцы в олимпиаде по русскому языку отличились во всех номинациях

Новости партнеров просмотров 1560
Кыргызстанцы в олимпиаде по русскому языку отличились во всех номинациях

В нем приняло участие 104 учащихся школ из ближнего зарубежья. Кыргызскую Республику на олимпиаде представили шесть ученики города Бишкек и Чуйской области, среди них были победители национальных олимпиад по русскому языку, лауреаты конкурсов и викторин по русскому языку в Кыргызстане.

01Ноя

Размер социальных выплат для переселенцев определен в Красноярском крае

Новости партнеров просмотров 509
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края во втором чтении рассмотрели проект закона края «О дополнительных мерах социальной поддержки участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселившимся в Красноярский край».
Как рассказал председатель краевого комитета по здравоохранению и социал