Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

13Ноя

Союз русской молодежи Грузии продолжает работать над повышением уровня правовых знаний соотечественников

Новости партнеров просмотров 230
Союз русской молодежи Грузии (СРМГ) продолжает работать над повышением уровня правовых знаний соотечественников.
27 октября для членов СРМГ был проведен семинар на тему «Защита прав человека».
Участникам семинара была предоставлено нынешнее положение в Грузии в сфере нарушения и защиты прав человека, включая права женщин, права этнических меньшинств.
Юристы Центра правовой защиты Грузии рассказали о нововведениях в законодательстве Грузии, междун
13Ноя

Президент Польши принес извинения России за действия националистов в Варшаве

Новости партнеров просмотров 242
Президент Польши Бронислав Коморовский извинился перед Россией за инцидент на националистическом «Марше независимости», который закончился массовыми погромами у здания посольства РФ в Польше. Он опасается, что ситуацией могут воспользоваться те, кому выгодно представить Польшу как страну с антироссийскими настроениями.
«От имени польского государства нужно принести свои извинения, осознавая при этом, что имидж Польши уже серьезно пострадал. Конечно, существует множес
13Ноя

Мировая премьера фильма «Трудно быть богом» состоится на международном кинофестивале в Риме

Новости партнеров просмотров 233
Сегодня на VIII Римском кинофестивале состоится мировая премьера фильма Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом». Показу картины будет предшествовать торжественная церемония награждения премией за выдающийся вклад в киноискусство, сообщает ТК «Культура».
Впервые в истории кинофестиваля эту почетную награду присуждают посмертно. «Золотую Капитолийскую Волчицу» из рук Умберто Эко примут Светлана Кармалита и Алексей Герман-младший.
После
13Ноя

В столице Азербайджана обсуждают проблемы информационного обеспечения госпрограммы переселения

Новости партнеров просмотров 198
Региональный круглый стол «Об информационном обеспечении Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы» 13-14 ноября проходит в Баку при содействии посольства РФ в Азербайджане.
В мероприятии принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти: Министерства иностранных дел, Министерства регионального развития, Федеральной миг
11Ноя

Продолжая культурную миссию великих предшественников. К итогам Всемирной тематической конференции соотечественников

Соотечественники просмотров 628
Продолжая культурную миссию великих предшественников. К итогам Всемирной тематической конференции соотечественников

29-30 октября в Москве состоялось уникальное по своему значению мероприятие - Всемирная тематическая конференция «Соотечественники и их вклад в мировую культуру». Грандиозная по своим масштабам встреча собрала свыше 175 делегатов из 79 стран мира: общественных деятелей, художников, писателей, искусствоведов, потомков известных соотечественников, а также российскую и зарубежную прессу.

11Ноя

Программа для соотечественников «Петербург Серебряного века» завершилась в городе на Неве

Новости партнеров просмотров 250
В Санкт-Петербурге завершилась образовательная программа по литературоведению и культурологии по теме «Петербург Серебряного века» для российских соотечественников, проживающих за рубежом, которая проходила в период с 28 октября по 4 ноября 2013 года.
Участниками мероприятия стали 45 соотечественников из 8 стран: Германии, Италии,  Казахстана,  Латвии, Литвы, Молдавии, Украины и Эстонии, сообщает пресс-служба комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
11Ноя

В Карелии делают акцент на переселении соотечественников, получивших профессиональное образование

Новости партнеров просмотров 265
В Республике Карелия в 2011-12 годах более тысячи человек стали участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Свыше пятисот из них получили российское гражданство. Добровольно принятое соотечественником решение – стать участником программы переселения – в УФМС Карелии принимают в виде заявлений. Пакет документов рассматривают в течение двух месяцев. Только после этого, в случае
11Ноя

Встреча президента России с королем Нидерландов состоится в Москве

Новости партнеров просмотров 212
Король Нидерландов Виллем-Александр и его супруга Максима в пятницу прибыли в Россию с двухдневным визитом.
В октябре 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подписали заявление, в котором выразили намерения обоих правительств провести перекрестные годы России в Нидерландах и Нидерландов в России.
Визит королевской четы приурочен к закрытию перекрестного г
11Ноя

День народного единства отметили в Бишкеке праздничным концертом

Новости партнеров просмотров 399
Общественный фонд "Центр поддержки русского языка и культурного наследия "Русское достояние"" при поддержке посольства Российской Федерации и  представительства Россотрудничества в Киргизской Республике подготовили для жителей Бишкека и гостей столицы большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов и артистов города.
Концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся 3 ноября в Бишкеке, сообщает сайт Коорд
11Ноя

Депутат: необходима комиссия по защите прав граждан РФ за рубежом

Новости партнеров просмотров 234
Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов предложил создать специальную комиссию на базе ГД с участием общественников, которая занималась бы вопросами защиты прав граждан России, оказавшихся в тяжелом положении за рубежом, передает РИА Новости.
"Надо создать комиссию, может быть, на базе Госдумы, чтобы это была государственная комиссия с участием активных членов Общественной палаты… Это было бы очень в