Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Сен

Юные соотечественники из Белоруссии и России отмечают День Союзного государства

Новости партнеров просмотров 359
День Союзного государства отмечают сегодня в белорусском Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", где с 3 по 23 сентября проходит гражданская-патриотическая кадетская смена "За честь Отчизны", сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союзного государства.
В этом году "Зубренок" принимает 480 участников. Традиционно смена рассчитана на 
11Сен

Видеоконференция, посвященная программе переселения соотечественников, свяжет Бишкек и Смоленщину

Новости партнеров просмотров 337
Представительства Россотрудничества и ФМС России в Киргизской Республике приглашают  на видеоконференцию, посвященную реализации программы переселения соотечественников в Смоленскую область, сообщают Вести.kg.
Мероприятие состоится в пятницу, 20 сентября 2013 года,  в Российском центре науки и культуры  в Бишкеке. Приглашаются все желающие.
В видеоконференции в Смоленске примут участие руководители Департамента государственной службы занятости населения облас
11Сен

В Киеве обсудят информационное обеспечение российской переселенческой программы

Новости партнеров просмотров 322
11-12 сентября 2013 г. в Киеве состоится региональный круглый стол «Об информационном обеспечении Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы».
В мероприятии, которое пройдет в здании Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве, примут участие представители федеральных органов исполнительной власти России, представители российских регионо
11Сен

Встреча, посвящённая годовщине начала блокады Ленинграда, состоялась в Тель-Авиве

Новости партнеров просмотров 264
9 сентября в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялась мемориальная встреча, посвящённая 72-й годовщине начала  блокады Ленинграда, сообщила пресс-служба Представительства Россотрудничества в Израиле.
У входа в РКЦ  гости – жители осажденного города и участники обороны Ленинграда – по традиции зажигали свечи в память о тех, кто не пережил 872 дня жестокой немецко-фашистской осады города на Неве…
Открывая вечер, руководитель представит
11Сен

Амурская область готова принимать соотечественников

Новости партнеров просмотров 387
2 сентября 2013 года правительством Амурской области утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Амурскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 – 2017 годы», сообщает УФМС России по Амурской области .
Программой определены направления работы органов власти области по стимулированию, созданию условий и содействию  переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также на законных основан
11Сен

Министр обороны Латвии одобряет немецкую оккупацию своей страны

Новости партнеров просмотров 357
Ветераны Великой Отечественной войны, члены антифашистских организаций, а также российские соотечественники в Латвии с возмущением восприняли очередное русофобское заявление латвийского министра обороны Артиса Пабрикса. Выступая на проходящей в Риге международной конференции, глава военного ведомства заявил: «Мы с 1940 года рады немецкому сапогу на латвийской земле».
Пабрикс высказался так во время обсуждения участников предстоящих осенних военных учений Steadfast Jazz &md
11Сен

Конкурс по сохранению русского языка проводится в России

Новости партнеров просмотров 395
В России продолжается прием заявок на конкурс PR-проектов по сохранению и укреплению позиций русского языка, сообщает Zabinfo.u.
Участие в мероприятии могут принять студенты, аспиранты и молодые специалисты,имеющие профильное образование, а также сотрудники PR и информационных подразделений образовательных учреждений, органов управления образованием, общественных организаций.Организатором конкурса выступает Коммуникационное агентство АГТ по инициативе Министерства образования и науки
11Сен

Патриарх Кирилл призвал президента США воздержаться от вмешательства в дела Сирии

Новости партнеров просмотров 287
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с письмом к президенту США Бараку Обаме. В своем послание предстоятель РПЦ призывает американского лидера  прислушаться к голосам религиозных лидеров, выступающих против военного вторжения в Сирию.
«Русская православная церковь знает цену человеческим страданиям и утратам, поскольку наш народ в XX веке пережил две разрушительные мировые войны… Мы также воспринимаем как свои собственные боль и страдания американского на
11Сен

Соотечественники в Чехии помнят о подвиге воинов-интернационалистов

Новости партнеров просмотров 372
В Праге появится символическое место поминовения всех павших в современных войнах, сообщает русскоязычное издание «Пражский телеграф».
Сегодня в Праге, как и во всей Чехии, пока нет места скорби и примирения, куда бы могли прийти ветераны войны, близкие погибших и просто небезразличные граждане, желающие поклониться подвигу героев-соотечественников. Поэтому гражданское объединение ветеранов войны AFGANVET выступило инициатором установки символического обелиска – покл
11Сен

КСРСЭ готовится к региональной конференции соотечественников из Прибалтики

Новости партнеров просмотров 358
5 сентября 2013 года в Таллине состоялось очередное, шестое заседание Координационного Совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ).
В работе КСРСЭ принял участие и советник посольства России в Эстонии Василий Александрович Попов.
Как сообщил на страницах интернет-сайта rusest.ee член КСРСЭ Анатолий Егоров, на заседании присутствовали 12 членов совета, которые рассмотрели три основных вопроса.
Были рассмотрены три основных вопроса: о подготовке к региональ