Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

18Сен

Новая программа переселения соотечественников начинает работу в Красноярском крае

Программа переселения просмотров 542
16 сентября в журнале «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края» опубликовано постановление правительства Красноярского края  «Об утверждении программы Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы».
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, и с этого времени соотечественники,&nbs
18Сен

Вся Архангельская область станет территорией вселения для участников госпрограммы

Программа переселения просмотров 509
24 сентября в Архангельской области вступает в силу программа  переселения в ь соотечественников, проживающих за рубежом. Срок действия программы -  2013 – 2015 годы, сообщает пресс-центр правительства региона.
Предполагается, что к 2015 году численность участников программы, переселившихся в Архангельскую область, составит 450 человек (150 человек ежегодно), а с учетом двукратного коэффициента семейственности число переселенцев составит 900 человек (300 человек е
18Сен

Президент Таджикистана представил в парламент договор с РФ о военной базе

Новости партнеров просмотров 307
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил на ратификацию в нижнюю палату парламента страны соглашение с РФ о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана, сообщает в среду пресс-служба главы государства.
"Это соглашение будет рассмотрено в самое ближайшее время", — сказал в среду РИА Новости глава комитета по обороне, безопасности и правопорядку нижн
18Сен

Обама: США намерены добиться ухода Башара Асада

Новости партнеров просмотров 365
Вашингтон все еще намерен добиваться ухода Башара Асада с поста президента Сирии, поскольку без этого гражданская война в арабской республике не сможет закончиться, заявил президент США Барак Обама испаноязычной телекомпании «Телемундо».
«Учитывайте, что очень сложно представить себе прекращение гражданской войны (в Сирии), если Асад в действительности остается у власти», – отметил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.
Обама видит цель США в о
18Сен

Потомков семиреченских казаков нашли в Тюпе

Интервью и статьи просмотров 2533
Потомков семиреченских казаков нашли в Тюпе
Историко-этнографическая экспедиция Российского центра науки и культуры в Бишкеке огласила сегодня, 18 сентября, результаты своей работы в Иссык-Кульской области. Экспедицией изучены хранящиеся в Иссык-Кульском областном государственном архиве метрические книги каракольской Свято-Троицкой церкви последних десятилетий XIX века. 
18Сен

В Баткенскую область доставили мощи Серафима Саровского

Новости партнеров просмотров 1499
В Баткенскую область доставили мощи Серафима Саровского
Святыня прибыла из России в Кыргызстан в начале августа. Накануне в город Кызыл-Кию Баткенской области в православный храм пророка божия Илии доставили мощи преподобного Серафима Саровского и святого равноапостольного князя Владимира. Как сообщает АКИpress, в храме прошла праздничная служба и все желающие смогли прикоснуться к святыни.
 
17Сен

Комитет по делам СНГ Госдумы РФ сосредоточится на законодательной базе Евразийского союза

Новости партнеров просмотров 281
17Сен

Информационное обеспечение Госпрограммы переселения: России нужны соотечественники!

Программа переселения просмотров 1214
Информационное обеспечение Госпрограммы переселения: России нужны соотечественники!
11-12 сентября в Киеве прошёл региональный круглый стол «Информационное обеспечение Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы». В число организаторов круглого стола вошли МИД России, посольство Российской Федерации и представительство Россотрудничества на Украине.
17Сен

Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом

Новости партнеров просмотров 389
Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом

16 сентября, в зале Коллегии МИД России под председательством министра иностранных дел Сергея Лаврова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Члены ПКДСР рассмотрели вопрос о ходе подготовки Всемирной тематической конференции  «Соотечественники и их вклад в мировую культуру».

 

17Сен

В Бишкеке соберутся главы технических вузов России и Кыргызстана

Интервью и статьи просмотров 2769
В Бишкеке соберутся главы технических вузов России и Кыргызстана
В Бишкеке обсудят проблемы подготовки технических кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности в рамках Таможенного союза. Круглый стол пройдет 18 сентября в КГТУ им. И. Раззакова. Одновременно с ним состоится общее собрание ректоров вузов - участников Российско-кыргызского консорциума технических вузов.