Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

18Сен

Итоги конкурса на лучший проект памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны, подведут завтра в Москве

Новости партнеров просмотров 372
18 сентября в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны состоится заседание жюри открытого всероссийского конкурса на лучший проект памятника «Российским героям и воинам, павшим в годы первой мировой войны», сообщает «Окно в Россию».
В ходе заседания, в котором примет участие председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры России Владимир Мединский, будут подведены итоги конкурса на лучшеий проект памятника, который буде
18Сен

Союз русских обществ в Швеции оценит результаты 10-летней работы на страновой конференции

Новости партнеров просмотров 296
28 сентября в Стокгольме пройдет VI общешведская конференция российских соотечественников на тему: «Десять лет Союзу русских обществ в Швеции. Итоги и перспективы».
Как сообщила «Русскому веку» Людмила Сигель, председатель Союза русских обществ в Швеции, участие в форуме примут представители организаций соотечественников в Швеции, правящей и оппозиционной партий страны, сотрудники посольства РФ в Швеции и Российского центра науки и культуры в Копенгагене,
18Сен

Новая программа переселения соотечественников начинает работу в Красноярском крае

Программа переселения просмотров 543
16 сентября в журнале «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края» опубликовано постановление правительства Красноярского края  «Об утверждении программы Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы».
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, и с этого времени соотечественники,&nbs
18Сен

Вся Архангельская область станет территорией вселения для участников госпрограммы

Программа переселения просмотров 512
24 сентября в Архангельской области вступает в силу программа  переселения в ь соотечественников, проживающих за рубежом. Срок действия программы -  2013 – 2015 годы, сообщает пресс-центр правительства региона.
Предполагается, что к 2015 году численность участников программы, переселившихся в Архангельскую область, составит 450 человек (150 человек ежегодно), а с учетом двукратного коэффициента семейственности число переселенцев составит 900 человек (300 человек е
18Сен

Президент Таджикистана представил в парламент договор с РФ о военной базе

Новости партнеров просмотров 309
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил на ратификацию в нижнюю палату парламента страны соглашение с РФ о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана, сообщает в среду пресс-служба главы государства.
"Это соглашение будет рассмотрено в самое ближайшее время", — сказал в среду РИА Новости глава комитета по обороне, безопасности и правопорядку нижн
18Сен

Обама: США намерены добиться ухода Башара Асада

Новости партнеров просмотров 368
Вашингтон все еще намерен добиваться ухода Башара Асада с поста президента Сирии, поскольку без этого гражданская война в арабской республике не сможет закончиться, заявил президент США Барак Обама испаноязычной телекомпании «Телемундо».
«Учитывайте, что очень сложно представить себе прекращение гражданской войны (в Сирии), если Асад в действительности остается у власти», – отметил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.
Обама видит цель США в о
18Сен

Потомков семиреченских казаков нашли в Тюпе

Интервью и статьи просмотров 2574
Потомков семиреченских казаков нашли в Тюпе
Историко-этнографическая экспедиция Российского центра науки и культуры в Бишкеке огласила сегодня, 18 сентября, результаты своей работы в Иссык-Кульской области. Экспедицией изучены хранящиеся в Иссык-Кульском областном государственном архиве метрические книги каракольской Свято-Троицкой церкви последних десятилетий XIX века. 
18Сен

В Баткенскую область доставили мощи Серафима Саровского

Новости партнеров просмотров 1503
В Баткенскую область доставили мощи Серафима Саровского
Святыня прибыла из России в Кыргызстан в начале августа. Накануне в город Кызыл-Кию Баткенской области в православный храм пророка божия Илии доставили мощи преподобного Серафима Саровского и святого равноапостольного князя Владимира. Как сообщает АКИpress, в храме прошла праздничная служба и все желающие смогли прикоснуться к святыни.
 
17Сен

Комитет по делам СНГ Госдумы РФ сосредоточится на законодательной базе Евразийского союза

Новости партнеров просмотров 283
17Сен

Информационное обеспечение Госпрограммы переселения: России нужны соотечественники!

Программа переселения просмотров 1224
Информационное обеспечение Госпрограммы переселения: России нужны соотечественники!
11-12 сентября в Киеве прошёл региональный круглый стол «Информационное обеспечение Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы». В число организаторов круглого стола вошли МИД России, посольство Российской Федерации и представительство Россотрудничества на Украине.