Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

20Сен

У Координационного совета соотечественников в Перу сменился президент

Новости партнеров просмотров 394
У Координационного совета  соотечественников в Перу - общества «С тобой, Россия» - сменился президент. С августа организацию возглавляет Алиса Гилязева - выпускница Казанского государственного университета культуры.
Заместителем председателя осталась Елена Клюкина (врач-стоматолог, заведующая клиникой «Moskovita» в г. Лиме), секретарь общества - Ольга Моряк (преподаватель русского языка в школе им. Максима Горького).
Бывший председатель общества
20Сен

Ямал готовится принять 150 соотечественников из-за рубежа

Новости партнеров просмотров 295
В этом году на Ямал приедут жить и работать 60 участников госпрограммы переселения  и 90 членов их семей, передает ГТРК «Ямал».
На Ямале разработана комплексная программа «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников в Ямало-Ненецкий автономный округ на 2013-2018 годы». Она уже утверждена правительством РФ и сейчас проходит процедуру утверждения на региональном уровне.
Государственная программа по содействию добровол
20Сен

Госдума: ассоциация с ЕС лишит Украину собственной торговой политики

Новости партнеров просмотров 294
Европа "выкручивает руки" Украине, принуждая ее отказаться от части суверенитета и перевести свои торгово-экономические связи под контроль Евросоюза, говорится в проекте заявления Совета Госдумы, который будет обсуждаться на заседании палаты в пятницу, передает РИА Новости.
Как уже сообщалось, кабинет министров Украины вчера, 18 сентября, одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
20Сен

Определен победитель конкурса на лучший проект памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны

Новости партнеров просмотров 265
18 сентября 2013 г. в Москве были подведены итоги конкурса на лучший проект памятника «Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны».
На основании решения жюри, с учетом мнения правительства Москвы и результатов интернет-голосования по проектам определен памятник, которому предстоит стать одним из символов Москвы, сообщает пресс-служба Российского военно-историческое общества.
В конкурсе победил проект главы российского Союза художников Ан
20Сен

Правительство Москвы оказывает помощь одесским ветеранам Великой Отечественной войны

Новости партнеров просмотров 286
500 ветеранов Великой Отечественной войны из Одессы ко Дню партизанской славы получили материальную помощь в рамках совместного проекта правительства Москвы и общественной организации «Единая Одесса», которая входит в систему Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС), сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».
Вручение помощи представителям ветеранских организаций 4 районов Одессы состоялось сегодня, 19 сентября, в одес
20Сен

Новая программа переселения соотечественников работает в Курской области

Новости партнеров просмотров 421
Постановлением администрации Курской области от 29.08.2013 г. утверждена новая региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2021 гг, сообщает пресс-служба УФМС области.
Плановые показатели первой программы переселения  были перевыполнены  в регионе на 35%. 
Участники программы  составили 85% от общего количества лиц, приобретших на территории
20Сен

Международный фестиваль «Мир - одна семья» состоится в столице Ливана

Новости партнеров просмотров 294
Российский культурный центр в Бейруте совместно с Ассоциацией русскоговорящих женщин в Ливане "Родина" организуют Международный фестиваль "Мир - одна семья", посвященный Дню интернациональных семей. 
Фестиваль состоится 30 ноября 2013 г. во дворце ЮНЕСКО, сообщают организаторы на странице мероприятия в сети Фейсбук.
 
20Сен

В Калининградской области намерены более строго отбирать кандидатов на участие в программе переселения

Новости партнеров просмотров 306
Основные параметры новой программы переселения соотечественников в Калининградскую область были представлены во вторник, 17 сентября, на заседании областного правительства, сообщает Калининград.ру.
Исполняющий обязанности министра по муниципальному развитию и внутренней политике Максим Коломиец рассказал, что новая региональная программа для переселенцев будет действовать с 2013 по 2017 год. В соответствии с её положениями область в ближайшие пять лет пополнится 18 500 соо
20Сен

Подозреваемый в убийстве российского дипломата задержан в Грузии

Новости партнеров просмотров 285
Генеральная прокуратура Абхазии подтвердила задержание в Грузии подозреваемого в убийстве российского дипломата Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги, сообщает РИА Новости. В ведомстве сообщили имеющуюся информацию о задержанном.
Как оказалось, это 25-летний житель города Грозного Юсуп Лакаев, ранее судимый в Чечне за пособничество в участии в незаконном вооруженном формировании. Из мест лишения свободы по предыдущему приговору суда он освободился 6 мая 2011 года. В Генпрокуратуре под
20Сен

Участники госпрограммы переселения успешно адаптируются в Смоленской области

Новости партнеров просмотров 274
Сегодня, 20 сентября, в Российском центре науки и культуры Бишкека состоится видеоконференция, посвященная добровольному переселению соотечественников в Смоленскую область. Мероприятие пройдет при участии смоленской делегации. В видеоконференции в Смоленске примут участие руководители органов исполнительной власти области.
Начало видеомоста  - в 16:00.
Как сообщалось ранее, в Смоленской области утверждена долгосрочная целевая программа "Оказание содейств