Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

29Сен

Россия накормит киргизских школьников

Новости партнеров просмотров 527
Россия накормит киргизских школьников

Россия выделила Киргизии 10 миллионов долларов на улучшение питания школьников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление посла России в республике Андрея Крутько. "Помимо финансовой поддержки, мы также окажем киргизской стороне техническую и консультативную помощь по оптимизации школьного питания. В частности, российский Институт отраслевого питания разработает для киргизских школьников особое, адаптированное к местным условиям, меню. 

27Сен

Российские соотечественники в Германии обсудят проблемы сохранения родного языка на представительной конференции

Новости партнеров просмотров 404
Сегодня в Висбадене началась  Общегерманская конференция российских соотечественников «Роль семьи в сохранении русского языка и культурно-исторического наследия», сообщает портал Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».
Символично,  считают организаторы мероприятия, что открытие конференции совпало с Европейским днем языков, который отмечается 26 сентября.
К участию в форуме приглашены руководител
27Сен

На Камчатку прибыли 35 участников программы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 523
35 специалистов уже приехали в этом году работать на Камчатку в рамках программы переселения соотечественников. В основном, это люди, которые раньше жили на Украине и в других странах СНГ, сообщили в региональном агентстве по занятости населения. По словам чиновников, вместе с работниками на Камчатку переселились 39 членов их семей, передает ИА REGNUM.
"Все участники программы трудоустроены в различные организации и предприятия Петропавловска-Камчатского. Среди них есть
27Сен

VII Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» состоится в Иркутске

Новости партнеров просмотров 340
С 1 по 5 октября 2013 года в Иркутске состоится VII Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС-2013), сообщают организаторы мероприятия.
Форум ежегодно проводится Министерством регионального развития Российской Федерации в целях популяризации Государственной программы переселения и содействия адаптации и интеграции соотечественников-переселенцев из-за рубежа.
МИФИС-2013 будет посвящен возможностям, которые открывает  перед
27Сен

Пушкинский фонд передал в дар книги для новой библиотеки в Таджикистане

Новости партнеров просмотров 386
Международный Пушкинский фонд передал для новой библиотеки города Курган-Тюбе партию книг. Церемония передачи прошла 25 сентября в посольстве Таджикистана в России. передает «Азия Плюс». Благотворительная акция совершена в рамках российской Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы.
Среди переданных таджикской стороне книг - собрания сочинений Александра Пушкина, Николая Гоголя, Федора Тютчева, Михаила Салтыкова-Щедрина, Алексея Толсто
27Сен

Россия и США согласовали резолюцию ООН по Сирии

Новости партнеров просмотров 401
Главы МИД России и США согласовали проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии. Как ожидается, документ будет принят 27 сентября по итогам голосования Совбеза ООН, передает «Росбалт».
По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, проект резолюции не предполагает немедленных действий против Сирии. Документ поддерживает достигнутое соглашение о том, что Дамаск передаст свои запасы химического оружия под международный контроль. Как уточн
27Сен

Правительством РФ утверждена программа переселения соотечественников в Приморский край

Новости партнеров просмотров 336
Распоряжением от 24 сентября 2013 года правительство РФ утвердило программу Приморского края «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013–2017 годы.
Документ опубликован 26 сентября 2013 года на сайте кабинета министров.
Реализация положений распоряжения позволит обеспечить потребность экономики Приморского края в притоке трудовых ресурсов, что будет способствовать социально-экономич
27Сен

Представитель Госдепа США: с проблемой неграждан должны разобраться сами жители Латвии

Новости партнеров просмотров 307
То, как Латвия решит вопрос с негражданами и справится с другими своими проблемами, станет важным примером для прочих молодых стран. Об этом в интервью латвийской газете "Телеграф" заявил Томас Мелия, высокопоставленный представитель Государственного департамента США, сообщается на сайте Конгресса неграждан.
В беседе с корреспондентом американский эксперт по вопросам демократии и прав человека особо отметил, что Латвии "еще есть над чем раб
27Сен

В Ялте открылось очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

Новости партнеров просмотров 355
Сегодня, 27 сентября, в Ялте (Крым, Украина) открылось 19-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). В нем принимают участие члены ВКС – представители страновых координационных советов организаций соотечественников, проживающих за рубежом, представители МИД России, Государственной Думы Российской Федерации, Россотрудничества, других органов государственной власти, российских общественных организаций, взаимодействующих с соотечественниками за рубежом.
27Сен

Ямал поддерживает российских соотечественников, проживающих за рубежом

Новости партнеров просмотров 362
В Ямало-Ненецком АО проводится активная работа по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает "Уралинформбюро"  со ссылкой на пресс-службу правительства Ямала.
В регионе установили постоянные контакты с координационными советами и организациями соотечественников. В активе - более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно реализуются десятки совместных проектов, которые направлены на консолидацию российской зарубежной диаспоры