Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

02Дек

ФМС России провела в Риге видеоконференцию с уполномоченными органами Новосибирской области

Новости партнеров просмотров 261
В рамках мероприятий, направленных на информационное обеспечение Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, 29 ноября 2013 года представительством ФМС России в Латвийской Республике проведена видеоконференция с уполномоченными органами Новосибирской области, сообщает сайт ФМС РФ.
Участники мероприятия с латвийской стороны имели возможность получить подробную информацию о реализации долгос
02Дек

В УФМС Саратова обсудили вопросы переселения соотечественников с представителями азербайджанской диаспоры

Новости партнеров просмотров 299
Заместитель руководителя УФМС по Саратовской области В.И.Чудасов и начальник отдела по вопросам трудовой миграции В.В. Коржов провели встречу с президентом саратовской региональной общественной организации «Азербайджанское общество «ВАТАН» и председателем Совета региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Саратовской области В.Н. Мурадовым, сообщает официальный сайт УФМС по Саратовской области.
Во время встречи был обсужден вопрос участия азербайджан
02Дек

Соотечественники из-за рубежа стремятся в Липецкую область

Новости партнеров просмотров 360
В Липецке подвели годовые итоги работы программы по переселению соотечественников, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Как была заявлено на заседании комиссии по оказанию содействия добровольному переселению, Липецкая область остается одним из наиболее привлекательных регионов для соотечественников, возвращающихся из-за рубежа. С начала года регион принял 2834 человека. . Всего за период действия региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению
02Дек

В КБГУ обсудят проблемы студентов-соотечественников из Сирии, Турции и Иордании

Новости партнеров просмотров 251
3 декабря в научном зале Кабардино-Балкарского госуниверситета пройдет «круглый стол» по вопросам социально-правовой адаптации зарубежных студентов-соотечественников, обучающихся в учебных заведениях республики, сообщает пресс-служба президента Кабардино-Балкарии.
В мероприятии примут участие более 100 студентов из Сирии, Турции и Иордании, представители министерств по СМИ, общественным и религиозным организациям, образования и науки, Государственного комитета по занятости
02Дек

50-летие полета в космос Валентины Терешковой отметили в Буэнос-Айресе

Новости партнеров просмотров 204
Торжественный вечер, посвященный 50-летию полета в космос Валентины Терешковой, состоялся 29 ноября в Российском центре науки и культуры в Буэнос-Айресе, сообщает Россотрудничество.
В первой части вечера с докладом «Русская чайка – Валентина Терешкова» выступила аргентинский историк, специалист по аэрокосмической тематике Карина Вильяфанье. Она рассказала о жизненном пути первой женщины-космонавта, историческом полете и его значении в деле освоения космоса. После это
02Дек

Организации российских соотечественников подписали меморандум о проведении Съезда российских соотечественников в Кыргызстане

Соотечественники просмотров 611
Организации российских соотечественников подписали меморандум о проведении  Съезда российских соотечественников в Кыргызстане

Уважаемые сограждане, дорогие соотечественники! Мы живём сегодня в глобальном мире, в том самом, в котором по известному выражению «нужно очень быстро бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте». Мир вступил в период конфликта культур, конфликта цивилизаций. Мы с Вами выступаем на сегодня в двух ипостасях, как граждане суверенного Кыргызстана и как «российские соотечественники». И, несмотря на казалось бы различный формат, по счастью, противоречий здесь нет в принципе. Одно только дополняет другое. 

02Дек

Молодежь из 40 стран обсудила будущее на форуме в Болгарии

Новости партнеров просмотров 234
С 30 ноября по 1 декабря в Болгарии состоялся IV Международный Молодежный форум „Молодежь строит будущее”, сообщает сайт "Всемирная Россия". Организаторами Молодежного форума являются Координационный совет российских соотечественников в Болгарии,  Федерация „Союз соотечественников” и Национальное общество „Вместе с Россией”.
Четвертый Международный молодежный форум „Молодежь строит будущее”  провод
02Дек

Правительство Российской Федерации утвердило состав Совета по русскому языку

Новости партнеров просмотров 213
Правительство Российской Федерации утвердило состав Совета по русскому языку

Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил состав Совета по русскому языку при кабинете министров, его возглавила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, сообщили в пресс-службе правительства. В состав совета включены руководители и представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, субъектов Российской Федерации, учреждений культуры, образовательных организаций, средств массовой информации. 

02Дек

Как это по-русски: ответ знает Ольга Голодец

Новости партнеров просмотров 211
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав Совета по русскому языку, сообщает официальный сайт правительства.  Возглавила Совет вице-премьер Ольга Голодец, ее замом стал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.  
В состав Совета также вошли ряд известных общественных деятелей и руководителей ведомств. В частности, руководитель ФМС России  Константин Ромодановский, ректор МГУ Виктор  Садовничий.
К полномочиям Совета отнесены рассмотрение
02Дек

Россия сохраняет традиции армянского народа

Новости партнеров просмотров 212
Накануне открытия Третьего российско-армянского межрегионального форума «Россия. Армения. Таможенный союз» состоялось заседание рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества, сообщает сайт Минрегиона. В рамках заседания совместно с армянскими коллегами достигнута договоренность о разработке Программы межрегионального сотрудничества на 2015–2018 годы.
В 2012 году товарооборот между двумя странами вырос на 22% до 1,2 млрд. долларов. В