Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

06Дек

Свои программы по переселению соотечественников представят в Бишкеке Еврейская автономная область и Иркутская

Новости партнеров просмотров 415
9 и 10 декабря представительство Россотрудничества в Киргизской Республике и представительство Федеральной миграционной службы России в Киргизии приглашают на встречи-презентации с представителями Еврейской автономной области и Иркутской области, сообщили «Русскому веку» в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.
Презентации пройдут  в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, прожи
06Дек

В скором времени соотечественники смогут переселяться в Ставропольский край

Новости партнеров просмотров 255
Глава Минрегиона Игорь Слюняев поручил Департаменту государственной политики в сфере межнациональных отношений проработать вопрос о возможном включении субъектов Северо-Кавказского федерального округа, и прежде всего Ставропольского края, в перечень территорий приоритетного заселения в рамках Государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа, сообщает пресс-служба Минрегиона.
Об этом он заявил на встрече с казачьими атаманами, в ходе которой состоялось подписание со
06Дек

Миграционный поток в Россию должен формироваться в первую очередь из соотечественников

Новости партнеров просмотров 228
Необходимый миграционный прирост в России до 2025 года составляет 300 тысяч человек ежегодно, заявил глава ФМС Константин Ромодановский. выступая перед студентами в МГУ с лекцией о современной миграционной ситуации, сообщает ИТАР-ТАСС.
При этом он подчеркнул, что эти 300 тысяч нужно формировать из тех граждан, кто заинтересован в постоянном проживании в России, получении гражданства, и в том числе из соотечественников, переселяющихся по программе переселения соотечественников.
06Дек

Дмитрий Медведев подвел итоги года

Новости партнеров просмотров 335
Итоги года подвел премьер-министр Дмитрий Медведев в прямом эфире. В ставшем традиционным "Разговоре с премьер-министром" приняли участие ведущие пяти телевизионных каналов, сообщает пресс-служба правительства.
Дмитрий Медведев дал ответ на многие волнующие россиян вопросы. В частности, о ситуации в экономике он сказал следующее: "Состояние довольно сложное. Кислое. Связано это с двумя причинами. Мы испытываем то же давление, что и&nbs
06Дек

Соотечественники в Абхазии подарили местным школам 45 компьютеров

Новости партнеров просмотров 292
Координационный Совет русских общин российских соотечественников в Абхазии передал 45 компьютеров девяти школам республики.  Гуманитарная акция Координационного Совета стала возможной благодаря поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы, сообщил АПСНЫПРЕСС председатель КС, вице-премьер Александр Страничкин. 
Сегодня в министерстве образования состоялась встреча Страничкина с директорами школ, которым были переданы все документы на
06Дек

Таллиннская русская гимназия: 90 лет учит по-русски

Новости партнеров просмотров 329
6 декабря Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия празднует 90-летний юбилей, сообщает ERR.ee
По словам директора гимназии Сергея Теплова, 90-летие показывает, что «наша школа выпускала, выпускает и, я надеюсь, будет выпускать людей, которые находят работу, учебу не только в Эстонии, но и за границей. 98% каждого нашего выпуска поступают дальше учиться и находят свою работу.
Он добавил, что школа анализирует успехи своих учеников — из ее стен вышло множество
05Дек

Соотечественники в Норвегии соберутся на страновой форум

Новости партнеров просмотров 369
7 декабря в Осло Норвегия в посольстве РФ состоится VII конференция  Координационного совета российских соотечественников, сообщили «Русскому веку» в КС Норвегии. В работе ежегодной конференции примут участие руководители 11 общественных  организаций соотечественников, входящих в состав КС, а также руководители организаций, не входящих в состав Совета, но интересующиеся его деятельностью, сотрудники посольства и руководитель представительства Россотрудничества.
Н
05Дек

Русскоязычным СМИ зарубежных стран расскажут о привлекательности Москвы

Новости партнеров просмотров 324
В Москве проходит конференция для представителей зарубежных средств массовой информации, а также для представителей русскоязычных СМИ, сообщается на сайте Московского Дома соотечественников
Организаторы конференции - департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московский центр международного сотрудничества и Московский Дом соотечественника, совместно с газетой «Moscow Times».
Цель конференции – освещение деятельности правительства
05Дек

В РЦНК Бишкека научат правильному восприятию поэзии

Новости партнеров просмотров 340
Литературный тренинг по обучению восприятия поэзии состоится 7 декабря в Российском центре науки и культуры в Бишкеке, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе центра.
Литературное объединение русскоязычных писателей «ЛитКом» и представительство Россотрудничества в Киргизской Республике приглашают всех желающих на открытый авторский тренинг Владимира Иваненко «Популяризация поэзии. Игровые методы как индивидуальная практика и как социальный проект. Поиск п
05Дек

235 соотечественников переедут в этом году в Курганскую область

Новости партнеров просмотров 289
Свыше 130 человек в 2013 году выразили желание стать участниками программы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, сообщает пресс-служба правительства Курганской области. Более ста из них уже получили согласие на переезд. Таким образом, вместе с членами их семей в Зауралье станет на 235 человек больше.
За счет мигрантов предполагается улучшение демографической ситуации в регионе, а также обеспечение области квалифицированными кадрами. Наиболее востребованы