Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

29Ноя

Итоги олимпиады по русскому языку подведут в Стамбуле

Новости партнеров просмотров 308
В Стамбуле 29 ноября 2013 года состоится финал Всетурецкой олимпиады по русскому языку, посвященной 1150-летию славянской письменности, сообщает портал "Окно в Россию".
Национальная Олимпиада по русскому языку как иностранному проводится в соответствии с планом реализации проектов, выполняемых в 2013 году в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 2
29Ноя

Российские парламентарии поддерживают идею придать русскому языку статус официального в ЕС

Новости партнеров просмотров 197
В четверг в Госдуме прошел "круглый стол" на тему "Государственная языковая политика РФ: состояние и перспективы", передает РИА Новости.
"В свое время вице-премьер РФ (Дмитрий) Рогозин предложил по-настоящему прорывной проект. Он выступил с инициативой по приданию русскому языку статуса официального языка Евросоюза", — сказал депутат Госдумы, член комитета по&n
29Ноя

Консульский отдел Посольства России в Киргизии с 2014 года переходит на прием визовых анкет в электронном виде

Новости партнеров просмотров 3160
Консульский отдел Посольства России в Киргизии с 2014 года переходит на прием визовых анкет в электронном виде

Официальное сообщение консульского отдела Посольства России в Киргизии. Консульский отдел Посольства России в Киргизской Республике с января 2014 года переходит на прием визовых анкет, заполненных c использованием WEB портала МИД России. После 10 января 2014 года анкеты, заполненные от руки либо в электронном виде без использования формы, размещенной на указанном портале, к рассмотрению приниматься не будут.  

29Ноя

Неделя российского кино проходит в Рио-де-Жанейро

Новости партнеров просмотров 310
Жители крупнейшего города Бразилии толпятся у кинотеатров в надежде увидеть российские фильмы.
- Вы знаете такого не было со времен Советского Союза, чтобы у нас в Рио показывали русское кино, - едва сдерживает слезы Мария Престес, вдова генерального секретаря коммунистической партии Бразилии Луиса Карлоса Престоса.
Она в свои за восемьдесят приехала на открытие русской кинонедели в один из кинотеатров Рио с двумя сыновьями.
На протяжении недели в самом карнаваль
29Ноя

Молдавия вслед за Грузией парафировала соглашение с ЕС

Новости партнеров просмотров 184
Европейский Союз парафировал соглашение об ассоциации с двумя странами "Восточного партнерства" - Молдавией и Грузией, сообщает "Интерфакс".
Процедура технического парафирования состоялась днем раньше, 28 ноября, а торжественная церемония прошла утром в пятницу на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе при участии руководителей ЕС, президента Литвы, а также лидеров Молдавии и Грузии.
29Ноя

В Саратовскую область поступило более 700 анкет на участие в переселенческой программе

Новости партнеров просмотров 172
Более 700 анкет поступило от соотечественников, желающих переехать в Саратовскую область в рамках  Программы Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы, сообщили "Русскому веку" в Министерство занятости, труда и миграции региона.
На сегодняшний день рассмотрено 595 анкет, по 531 из них приняты положительные решения.
Всего за четыре
28Ноя

На заседании Правительства рассмотрен ход реализации региональных программ переселения соотечественников из-за рубежа

Программа переселения просмотров 574
На заседании Правительства рассмотрен ход реализации региональных программ переселения соотечественников из-за рубежа

Правительство Российской Федерации на заседании 28 ноября рассмотрело вопрос «О ходе реализации региональных программ переселения, включенных в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». С докладом на эту тему выступил Министр регионального развития РФ И.Н.Слюняев.

27Ноя

Александр Журавский: Новая программа – новые возможности

Программа переселения просмотров 830
Александр Журавский: Новая программа – новые возможности

Год назад Указом Президента был дан старт новому этапу в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Как сегодня действует новая редакция Программы, какие возможности предоставляет тем, кто решил переехать в Россию, журналу «Русский век» рассказал директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Минрегиона РФ А. В. Журавский.

26Ноя

Для кыргызстанцев состоится предметная олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ)

Интервью и статьи просмотров 2798
Для кыргызстанцев состоится предметная олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ)

Санкт-Петербургский Государственный Университет (Россия) и «Владимирское общество» (Кыргызская Республика) при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике 14-15 декабря 2013 года проводят для учеников 9-11 классов предметную олимпиаду Университета (первый тур) по следующим предметам и направлениям: география, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, химия, экономика.

 

25Ноя

На Сахалин прибыл первый участник новой программы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 216
Первый участник программы переселения соотечественников прибыл на Сахалин из-за рубежа.