Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

15Мая

В Русском драмтеатре им.Айтматова - премьера спектакля «При чужих свечах»

Интервью и статьи просмотров 831
В Русском драмтеатре им.Айтматова - премьера спектакля «При чужих свечах»

17, 18 и 19 мая в 18-00 часов на малой сцене Государственного национального русского театра драмы имени Ч.Айтматова состоится премьера спектакля «При чужих свечах». Драма Надежды Птушкиной «При чужих свечах» - это конфликт между двумя женщинами. Пожилая, Александра, образованна, культурна, но лишена таланта любить и быть любимой.

14Мая

Спинакеры в цвет кыргызского флага оказались удачливее российских

Интервью и статьи просмотров 729
Спинакеры в цвет кыргызского флага оказались удачливее российских

I Кубок Победы по парусному спорту, который состоялся на Иссык-Куле 6-11 мая 2013 года, получился ярким, динамичным, насыщенным сюрпризами и при этом наполненным великим смыслом. Соревнования яхтсменов в классах "оптимист", "кадет", крейсерских яхтах были посвящены 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

14Мая

Этот День Победы

Интервью и статьи просмотров 693
Этот День Победы
 

9 мая в парке Победы имени Д.Асанова, у Южных ворот г. Бишкек, прошло большое празднество, посвященное ДНЮ ПОБЕДЫ. Организатором мероприятия выступила Ассоциация гильдий соотечественников совместно с Посольством Российской Федерации в Киргизской Республике, с Бишкекским городским кенешем и Представительством Россотрудничества в КР. Партнерами выступили Государственная пограничная служба Кыргызской Республики, Национальная гвардия КР, МЧС КР  

14Мая

Константин Ромодановский: У программы переселения соотечественников есть будущее

Программа переселения просмотров 685
Константин Ромодановский: У программы переселения соотечественников есть будущее
Как ФМС борется с незаконной миграцией, насколько успешно работает госпрограмма по переселению соотечественников и взаимодействуют ли российские миграционные органы со своими зарубежными коллегами  в интервью "Голосу России" рассказал руководитель ФМС Константин Ромодановский.
13Мая

В Бишкеке завершился цикл мероприятий, организованных молодёжной инициативной группой «Соотечественникъ», посвящённых празднованию Дня Победы.

Интервью и статьи просмотров 1096
В Бишкеке завершился цикл мероприятий,  организованных молодёжной инициативной группой «Соотечественникъ», посвящённых празднованию Дня Победы.

В рамках празднования было подготовлено театрализованное представление, концерт, шествие по центральным улицам столицы Киргизской Республики и флеш-моб на Площади Ала-Тоо памяти героев-киргизстанцев.                  

11Мая

Историк Александр Князев не исключает возможной блокировки российских сайтов в Киргизии

Интервью и статьи просмотров 760
Историк Александр Князев не исключает возможной блокировки российских сайтов в Киргизии

Эксперта по Центральной Азии и странам Ближнего и Среднего Востока Александра Князева снова подвергли информационной атаке, на этот раз в сети Интернет. Российского ученого, который активно использовал свои аккаунты в социальных сетях, подвергли спам-атаке в сети Facebook. Как итог, страницу эксперта заблокировали за нарушения навсегда. Не стоит объяснять, что в мире современных технологий получение информации и обмен ею через всемирную паутину со своими коллегами, читателями и прочими людьми является вспомогательной частью работы любого эксперта. Князева же, по сути, лишили этой коммуникативной возможности.

11Мая

Владимир Путин подписал ключевые соглашения с Киргизией и Таджикистаном

Интервью и статьи просмотров 642
Владимир Путин подписал ключевые соглашения с Киргизией и Таджикистаном

Глава российского государства Владимир Путин подписал законы о ратификации ряда международных соглашений с Киргизией и Таджикистаном. По данным пресс-службы Кремля, в среду, 8 мая, президент РФ подписал документ, который предусматривает урегулирование задолженности Киргизской Республики перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам. Закон был принят 16 апреля в Госдуме, а также одобрен Советом Федерации. В течение ближайших лет Кремль спишет Бишкеку порядка 489 миллионов долларов США.

11Мая

Оренбуржье примет 300 семей участников программы переселения соотечественников

Программа переселения просмотров 772

Министерство труда и занятости населения Оренбургской области подготовило и согласовало в правительстве Российской Федерации проект областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 годы.

11Мая

Ветеранов поздравила Ассоциация гильдий соотечественников+Видео

Интервью и статьи просмотров 0
Ветеранов поздравила Ассоциация гильдий соотечественников+Видео

Сегодня, 9 мая, в 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне столичных ветеранов чествовала и Ассоциация гильдий соотечественников, которая совместно с посольством России в КР и Бишкекским городским кенешем организовала праздник в парке на Южных воротах.