Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

04Июн

Депутат киргизского парламента: Для защиты русского языка есть свое большое государство

Интервью и статьи просмотров 542

"Для защиты великого русского языка есть свое большое государство", - заявила сегодня, 4 июня, на заседании парламентского комитета по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству депутат от фракции "Республика" Урмат Аманбаева.  

02Июн

В Москве пройдет выставка к юбилею КРСУ

Интервью и статьи просмотров 711
В Москве пройдет выставка к юбилею КРСУ

С 3 по 7 июня в Москве в Государственной думе РФ будет проходить выставка, посвященная 20-летию деятельности первого в СНГ Кыргызско-Российского Славянского университета. Об этом сообщает пресс-центр КРСУ.

02Июн

«Школу молодого лидера» пройдут в Москве 60 соотечественников зарубежья

Интервью и статьи просмотров 539

С 2 по 8 июня в Москве пройдет вторая «Школа молодого лидера». Международный молодежный проект по решению Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) реализует МИД России.

30Мая

Без сильной России не бывать сильному Русскому миру

Интервью и статьи просмотров 545
Без сильной России не бывать сильному Русскому миру

Как обустроить русский мир. Часть 2. Русский мир это и в самом деле целый мир, а не просто фигура речи. И это не какое-то однородное, одноцветное полотно. Палитра русского мира чрезвычайно многоцветна и, в тоже время, представляет нечто единое целое, подобно ковру, состоящему из множества узоров и красок, а вместе - ослепительно красивому.

29Мая

Руководитель Россотрудничества Константин Косачев встретился с соотечественниками в Киргизии

Интервью и статьи просмотров 1497
Руководитель Россотрудничества Константин Косачев встретился с соотечественниками в Киргизии
27 мая руководитель Россотрудничества Константин Косачев в рамках визита в Киргизскую Республику принял участие в заседании Совета Министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и совместном заседании Совета Министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ, которые состоялись в Бишкеке.
29Мая

Анатолий Макаров: Работа с соотечественниками мне представляется живой, интересной, полезной

Интервью и статьи просмотров 2008
Анатолий Макаров: Работа с соотечественниками мне представляется живой, интересной, полезной
Предлагаем вниманию читателей интервью Анатолия Анатольевича Макарова, директора Департамента по работе с соотечественниками МИД РФ, опубликованное в журнале «Шире круг».
22Мая

Президент Киргизии заступился за Владимира Жириновского

Интервью и статьи просмотров 588
Президент Киргизии заступился за Владимира Жириновского

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев не поддержал решение парламента Киргизии об объявлении депутата Госдумы России Владимира Жириновского персоной нон-грата. Об этом сообщил сам глава государства. По его мнению, Жириновский "как всегда немного перегнул". Атамбаев также призвал "не делать из мухи слона". Президент Киргизии считает, что скандал по поводу высказываний российского политика не стоило раздувать до таких размеров.

22Мая

Как обустроить Русский мир

Интервью и статьи просмотров 598
Как обустроить Русский мир

По прошествии двух с лишним десятков лет после развала великой страны под названием СССР мы имеем совсем неоднозначную картину русского мира, к которой относим не только Россию, но и огромную русскую (российскую) диаспору за ее пределами. Как показывает история России, такой срок был достаточен прежде в любые времена для того, чтобы страна оправилась и даже возродилась. Например, после революции 17 года к 41 году Россия совершила гигантский рывок, позволивший в итоге победить в страшной войне. За 22 года после войны страна успела залечить раны, взлететь в космос, создать ядерное оружие и стать реальной великой державой, по мощи сопоставимой с любой силой в мире.

18Мая

Обращение о сборе средств на памятник павшим в Первой мировой войне

Интервью и статьи просмотров 750
Обращение о сборе средств на памятник павшим в Первой мировой войне

Уважаемые соотечественники, координационные советы соотечественников во Франции и Великобритании выступили с инициативой установки в Москве памятника русским солдатам и офицерам, павшим на полях сражений Первой мировой войны.

17Мая

Переселение в Россию становится проще

Программа переселения просмотров 1109
Переселение в Россию становится проще

В Минрегионразвития  рассказали новые подробности планов по изменению знаменитой программы переселения соотечественников. Теперь акцент будет делаться на инициативу регионов. Эксперты указали и другие рецепты, которые должны стимулировать возвращение в Россию миллионов людей, близких нам культурно.