Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

01Авг

Курсы русского языка в Армении по-прежнему пользуются популярностью

Новости партнеров просмотров 773
Курсы русского языка в Армении пользуются­ большой популярностью. Об этом сообщил ректор Армянского­ института туризма Роберт Минасян 31 июля в беседе с журналиста­ми.
По мнению ректора, об этом далеко не в последнюю очередь свидетельс­твует то, что те, кто ранее прошел обучение в центре, хотят продолжать­ учебу и далее.
"Были дни, когда занятия в центрах совпадали с воскресным­и или праздничны­ми днями. Не было такого случая, чтоб
01Авг

Ассоциация гильдий соотечественников приглашает на субботник

Интервью и статьи просмотров 644
Ассоциация гильдий соотечественников приглашает на субботник
Ассоциации гильдий соотечественников в августе исполняется 3 года. Свой день рождения члены Ассоциации решили отметить не только приятными развлечениями, но и полезными делами.В рамках празднования при поддержке мэрии г. Бишкек решено провести субботник. Субботник состоится 3 августа в 9-00 в Дубовом сквере на Чапаева/Айни. К участию приглашаются не только члены АГС, но и другие  жители столицы. Чистый город – хорошее настроение!
01Авг

КСРСЭ выражает озабоченность перспективами русского образования в Эстонии

Новости партнеров просмотров 462
Координационный совет российских соотечественников Эстонии распространил заявление, в котором выражается озабоченность  по поводу возможности реализации права русскоязычного населения на получение образования на родном языке.
В заявлении, опубликованном в понедельник на официальном портале российских соотечественников Эстонии,  говорится:
В связи с развернувшейся дискуссией вокруг готовящегося к подписанию нового Соглашения о сотрудничестве в области высшего образ
01Авг

Ведущие музеи РФ примут участие в выставке древнерусского искусства в Великом Новгороде

Новости партнеров просмотров 358
Ведущие музеи РФ станут участниками выставки древнерусского искусства, которая пройдет в Великом Новгороде в 2015 году, сообщил в четверг РИА Новости представитель Новгородского государственного музея-заповедника (ГМЗ).
"Выставка "Золотой век искусства Великого Новгорода" будет приурочена к 150-летию ГМЗ", — пояснил собеседник.
Новгородский музей, ныне являющийся одним из крупней
23Июл

В Свердловской области готовятся к приему новых переселенцев из Киргизии

Программа переселения просмотров 896
В Свердловской области готовятся к приему новых переселенцев из Киргизии
Общественная организация "Уральский дом", действующая на территории Свердловской области, готовится к приему новых переселенцев из Киргизии и некоторых других республик СНГ. В настоящее время здесь дают необходимые разъяснения тем, кто вскоре надеется перебраться на ПМЖ в этот российский регион.
23Июл

Наталья Щербакова: Проект «Московский аттестат» позволяет поступить в вузы РФ

Интервью и статьи просмотров 1324
Наталья Щербакова: Проект «Московский аттестат» позволяет поступить в вузы РФ
Директор школы №17, на базе которой реализуется образовательный проект, рассказала, как школьники Кыргызстана могут получить российский аттестат. Благодаря международной программе "Московский аттестат" в этом году шесть выпускников школ Кыргызстана стали студентами ведущих российских вузов.
23Июл

Правительство России утвердило программы переселения еще девяти регионов

Программа переселения просмотров 730
Распоряжениями правительства Российской Федерации согласованы региональные программы переселения Алтайского края, Воронежской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской, Смоленской и Тамбовской областей.
17Июл

Здравствуй, Лето! Для детей соотечественников организован летний оздоровительный отдых.

Интервью и статьи просмотров 4030
Здравствуй, Лето! Для детей соотечественников организован летний оздоровительный отдых.
В рамках мероприятий по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, Посольством Российской Федерации в Киргизской Республике и Представительством Россотрудничества в КР организован отдых для детей соотечественников. В течение десяти дней более 90 детей из разных уголков республики будут отдыхать в детской здравнице «Маяк» на побережье озера «Иссык-Куль». Этот летний лагерь расположен в одном из самых экологически чистых районов Киргизстана, на побережье озера Иссык- Куль.
16Июл

Правительство готовит к внесению в Госдуму законопроект об упрощенной процедуре приема в гражданство

Интервью и статьи просмотров 881
Правительство готовит к внесению в Госдуму законопроект об упрощенной процедуре приема в гражданство
В последние дни весенней сессии Госдума активно голосовала законопроекты, касающиеся вопросов гражданства для детей соотечественников и участников Госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников, а Правительство активно готовит к внесению в Госдуму законопроект об упрощенной процедуре приема в гражданство тех бывших граждан СССР, кто приедет жить в Россию.
16Июл

Утверждена Программа работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, на 2013 – 2014 годы

Интервью и статьи просмотров 0
Утверждена Программа работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, на 2013 – 2014 годы
5 июля распоряжением Правительства Российской Федерации №1149-р утверждена Программаработы с соотечественниками, проживающими за рубежом, на 2013 - 2014 годы. В соответствии с решением Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом от 17 сентября 2012 года профильные ведомства выработали предложения по перераспределению полномочий по работе с соотечественниками, проживающими за рубежом, между МИД России и Россотрудничеством.