Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

05Авг

Культурно-этнографический центр «Моя Россия» откроется перед Олимпиадой в Сочи

Новости партнеров просмотров 335
Накануне Олимпийских игр 2014 года в Сочи откроется культурно-этнографический центр «Моя Россия», в котором спортсмены и туристы смогут познакомиться с разнообразием народных традиций нашей страны. сообщает портал «Культура».
05Авг

Абитуриенты-иностранцы получат возможность сдавать экзамены в ВУЗы РФ, не выезжая в Россию

Новости партнеров просмотров 393
Зарубежные абитуриенты получат возможность сдавать экзамены в российские вузы, не приезжая на территорию России. Необходимые для этого законопроекты и инструкции Минобрнауки представит на общественное обсуждение осенью. Как рассказали «Известиям» в ведомстве, это будет совместная работа специалистов Минобрнауки и МИДа. Курировать вопрос станут заместители министра образования Андрей Повалко и Александр Климов.
— Стоит задача обеспечить зарубежным абитуриентам доступ
05Авг

Количество соотечественников, возвращающихся на Урал, возрастет в три раза

Новости партнеров просмотров 331
В ближайшее время количество соотечественников, которые приедут в Уральский федеральный округ по программе добровольного переселения, увеличится в три раза. сообщают "Тюменские известия".
По данным окружного информационного центра, всего на территории УрФО планируется принять 6465 человек. Из них 4 тысячи соотечественников приедут в Тюменскую область, 1084 — в Ханты-Мансийский автономный округ, 245 — на Ямал.
Реализация государствен
05Авг

Пензенская область: программа переселения утверждена, соотечественники подают заявление на участие

Новости партнеров просмотров 574
Семь заявлений на участие в программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа поступило в УФМС России по Пензенской области  с момента утверждения соответствующей региональной программы, сообщает «PenzaNews» со ссылкой на Минрегионразвития РФ.
Долгосрочная целевая программа «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы» была утверждена постановлением правительс
02Авг

В России впервые отметили День памяти павших на полях Первой мировой

Новости партнеров просмотров 426
Накануне в России впервые отметили День памяти павших в Первой мировой войне, передал ТК «Культура».
Спикер Госдумы и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин возложил венок к обелиску погибшим героям. А позже, открывая рабочее совещание по подготовке памятных мероприятий к 100-летию начала Первой мировой, предложил установить Памятник неизвестному солдату войны 14-го года. Также Нарышкин обратил внимание на то, что, Первой мировой войне уделено неза
02Авг

Маккейн: Решение России по Сноудену помешает «перезагрузке»

Новости партнеров просмотров 432
Решение российских властей предоставить временное убежище бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену помешает перезагрузке российско-американских отношений, написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter сенатор республиканец Джон Маккейн.
«Сноуден остается в стране прозрачности и прав человека. Пора нажать опять на кнопку «перезагрузка»», - написал Маккейн, передает РИА «Новости».
Ранее в четверг помощник президента России Юрий Ушаков
02Авг

Инициативы соотечественников-казаков из Австралии рассмотрит комиссия при президенте РФ

Новости партнеров просмотров 456
Комиссия по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета по делам казачества при Президенте РФ по просьбе спикера парламента Забайкальского края Степана Жирякова изучит инициативы забайкальских казаков в Австралии. сообщает Забmedia.u.
В мае Степан Жиряков обратился с просьбой через соответствующие структуры МИД России и Россотрудничества оказать содействие  казачьему обществу в Австралии в реализации совместных патриотических проектов. В частности,
02Авг

День репатрианта отметили в Республике Адыгея

Новости партнеров просмотров 392
1 августа в Адыгее отметили День репатрианта. По случаю этого дня глава региона Аслан Тхакушинов и спикер Госсовета-Хасэ республики Владимир Нарожный направили поздравления всем соотечественникам и жителям республики, сообщает ИА Regnum.
В поздравлении, в частности, говорится, что расширение всесторонних связей с соотечественниками за рубежом, качественное улучшение работы по поддержке репатриантов, создание эффективной системы в данной области являются одним из приоритетных направлен
02Авг

В Саратовской области регулируют миграцию с помощью программы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 457
Первый заместитель министра занятости, труда и миграции Саратовской области Любовь Свидченко на пресс-конференции, посвященной проблемам миграции, рассказала о новшествах концепции миграционной политики, утверждённой на заседании Правительства региона 25 июля 2013 года.
Свидченко отметила, что экономике региона требуются граждане трудоспособного возраста, имеющие среднее и высшее профобразование, опыт работы по специальности, знающие русский язык и желающие интегрироваться, сообщает И
02Авг

Россия поможет Таджикистану в подготовке преподавателей русского языка

Новости партнеров просмотров 342
Президент России Владимир Путин пообещал увеличить количество преподавателей русского языка для Таджикистана. Об этом он заявил по итогам переговоров с главой этого государства Эмомали Рахмоном, сообщает «Голос России».
Российский лидер выразил согласие с Рахмоном в том, что в Таджикистане не хватает преподавателей русского языка и пообещал исправить ситуацию. 
Как сообщал ранее «Русский век», в ходе переговоров шла речь о расширении сотрудничес