Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

27Авг

Премьер-министр Украины посетит Москву с рабочим визитом

Новости партнеров просмотров 263
Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 августа прибудет в Москву с рабочим визитом и обсудит с Дмитрием Медведевым экономические вопросы, передает РИА Новости.
По  словам пресс-секретаря главы российского кабмина Натальи Тимаковой, такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора глав правительств двух стран.
 в ходе переговоров в российской столице будут обсуждаться текущие вопросы экономических отношений меж
27Авг

Станислав Епифанцев: «Киргизия сегодня теряет самое большое богатство - своих людей»

Интервью и статьи просмотров 1917
Станислав Епифанцев: «Киргизия сегодня теряет самое большое богатство - своих людей»

Тенденции отъезда российских соотечественников из Киргизии приняли необратимый характер, считает депутат Бишкекского городского совета Станислав Епифанцев. О положении российских соотечественников в Киргизии, проблеме русского языка в этой стране и миграционных тенденциях проекту"Окно в Россию" рассказал Станислав Епифанцев, член Всемирного координационного совета российских соотечественников, заместитель председателя Координационного Совета российских соотечественников Киргизии, депутат Бишкекского городского совета.

27Авг

НА СЕГОДНЯ УТВЕРЖДЕНО 38 ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РОССИЮ

Программа переселения просмотров 2053
НА СЕГОДНЯ УТВЕРЖДЕНО 38 ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РОССИЮ
Распоряжениями Правительства Российской Федерации согласованы проекты региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день, согласовано 38 проектов программ переселения в российские регионы, из них 9 утверждены региональными властями.
26Авг

Университет «История государства Российского» распахнет двери для соотечественников

Новости партнеров просмотров 416
Университет «История государства Российского» распахнет двери для соотечественников
В Петербурге в десятый раз пройдут занятия культурно-исторического университета под новым названием «История государства Российского». сообщается на сайте программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники».
В период с 30 сентября по 11 октября 2013 года в рамках петербургской  программы  «Соотечественники» комитет по внешним связям Санкт-Петербурга проводит юбилейную десятую образовательную программу для соотечественников
26Авг

Видео-семинары в режиме «вебинар» для педагогов, преподающих русский язык и русскую литературу в странах ближнего и дальнего зарубежья

Интервью и статьи просмотров 664
Видео-семинары в режиме «вебинар» для педагогов, преподающих русский язык и русскую литературу в странах ближнего и дальнего зарубежья
В рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники» по заказу Комитета по образованию Санкт-Петербурга при содействии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования в период с 1 октября по 25 ноября 2013 года проводит видео-семинары в режиме «вебинар» для педагогов, преподающих русский язык и русскую литературу в странах ближнего и дальнего зарубежья.
26Авг

Соотечественники из Узбекистана будут учиться в ВУЗах России

Новости партнеров просмотров 498
15 августа 2013 года в Российском центре науки и культуры Ташкента состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на учебу в ВУЗы Российской Федерации. Документы получили слушатели курсов при РЦНК, выпускники лицеев и колледжей Республики Узбекистан, которые успешно сдали экзамены, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Узбекистане.
Руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане Валерий Кайер поздравил ребят с успешным прохождением экзаме
26Авг

Жителей Праги зарядят энергией современной русской культуры

Новости партнеров просмотров 322
Познакомить чешского зрителя с актуальной российской культурой – такая цель стоит перед мультижанровым фестивалем Kulturus, который с 2 по 29 сентября пройдёт в чешской столице.
В рамках широкой программы будут представлены представлены игровые, документальные и анимированные фильмы, программа российского видеоарта последних лет, фотовыставки, круглые столы и дискуссии, передает «Пражский телеграф».
Своё творчество и взгляд на актуальные общественные
26Авг

Украина выходит на финишную прямую в ассоциации с ЕС

Новости партнеров просмотров 290
Межведомственное согласование проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом завершено, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД Украины. 
26Авг

Литовские «правые» проводят кампанию против «врагов народа»

Новости партнеров просмотров 345
19 августа 2013 года в Литве было публично сожжено изображение известного литовского политика Альгирдаса Палецкиса. Это произошло в районе Молетай, где проходил слёт крайне правой партии Литвы - Союза литовцев – таутининков (СЛТ).
Как сообщает издание BaltExpert, кроме изображения председателя Социалистического Народного Фронта А. Палецкиса, огню также были преданы изображения В. Успаских, В. Томашевского, А. Рудоманскиса и ещё некоторых политиков и общественных деятелей Литовск
26Авг

Утверждены новые переселенческие программы еще семи регионов

Новости партнеров просмотров 293
Правительство России распоряжениями от 16 и 17 августа  утвердило региональные программы оказания содействия переселению соотечественников  в Калининградскую, Тульскую, Липецкую, Архангельскую и Челябинскую области, а также в Республику Бурятия и Камчатский край.
Распоряжения опубликованы сегодня, 22 августа, на сайте кабинета министров.Ознакомиться с ними можно в разделе «Документы».
В Тульскую область вернутся 9125 человек, в Липецкую - 36720, в Арха