Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

20Сен

Подозреваемый в убийстве российского дипломата задержан в Грузии

Новости партнеров просмотров 291
Генеральная прокуратура Абхазии подтвердила задержание в Грузии подозреваемого в убийстве российского дипломата Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги, сообщает РИА Новости. В ведомстве сообщили имеющуюся информацию о задержанном.
Как оказалось, это 25-летний житель города Грозного Юсуп Лакаев, ранее судимый в Чечне за пособничество в участии в незаконном вооруженном формировании. Из мест лишения свободы по предыдущему приговору суда он освободился 6 мая 2011 года. В Генпрокуратуре под
20Сен

Участники госпрограммы переселения успешно адаптируются в Смоленской области

Новости партнеров просмотров 278
Сегодня, 20 сентября, в Российском центре науки и культуры Бишкека состоится видеоконференция, посвященная добровольному переселению соотечественников в Смоленскую область. Мероприятие пройдет при участии смоленской делегации. В видеоконференции в Смоленске примут участие руководители органов исполнительной власти области.
Начало видеомоста  - в 16:00.
Как сообщалось ранее, в Смоленской области утверждена долгосрочная целевая программа "Оказание содейств
20Сен

В Госдуме РФ предлагают компенсировать вклады участников программы переселения

Новости партнеров просмотров 207
Тему утраченных сбережений граждан подняла председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина. Она считает, что в первую очередь нужно помочь старшему поколению, а также компенсировать "сгоревшие" вклады соотечественникам, приезжающим в Россию по государственной программе переселения.
20Сен

А поезда везут киргизов русских в дальние края

Интервью и статьи просмотров 2777
А поезда везут киргизов русских в дальние края
Развал Союза изменил жизнь представителей всех наций СССР. Но особо масштабный и резкий поворот судьбы пришелся на долю русской нации. Распад некогда общей страны, де–факто проиcшедший еще в 1989–1990 годы, превратил сотни тысяч наших бывших русскоязычных сограждан в обездоленных мигрантов, лишившихся работы и дома, да еще подвергнувшихся в некоторых южных республиках физическому или психологическому давлению, вынудив их наспех и втридешево продать жилье и рвануть в Россию.
19Сен

20-летие Международной ассоциации "Ата-Джурт"

Новости партнеров просмотров 557
20-летие Международной ассоциации

20 сентября 2013 г. в 15.00 в Киргизском государственном драматическом театре им.Т.Абдымомунова состоится праздничный концерт, приуроченный к 20-летию Общественного объединения "Международная ассоциация карачаевцев "Ата-Джурт".
В концерте примут участие артисты из Карачаево-Черкесии, а также творческий коллектив из Киргизии - ансамбль "Учкулан".

18Сен

Региональная программа переселения соотечественников утверждена в Тюменской области

Программа переселения просмотров 567
3 сентября 2013 года распоряжением правительства Тюменской области от №1676-рп утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», сообщает пресс-служба регионального УФМС.
Целью программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства высококвалифицированных специалистов для обеспечения со
18Сен

Красноярский край: участники программы переселения соотечественников получают гражданство РФ

Программа переселения просмотров 516
С начала 2013 года гражданами России в Красноярском крае стали 793 участника госпрограммы  переселения соотечественников, сообщает пресс-служба краевого  УФМС. Соответственно, гражданство РФ приобрели и члены семей участников переселенческой программы.
Всего же за 8 месяцев текущего года гражданами Российской федерации в Красноярском крае стали 1884 иностранца. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 1363 человека. Таким образом, количеств
18Сен

Программа переселения утверждена на Сахалине

Программа переселения просмотров 1713
Постановлением правительства Сахалинской области утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы». Она вступила в силу вчера, 11 сентября 2013 года, сообщает АС ТВ.
В соответствии с новой региональной программой переселения соотечественников в территорию вселения входит вся Сахалинская область. Ранее в нее входили лишь семь&nb
18Сен

Свердловская область представила программу переселения для соотечественников в Грузии

Новости партнеров просмотров 1284
Не так давно в Грузии, в офисе русского общества «Родник» состоялась онлайн-конференция с представителями УФМС по Свердловской области по вопросам реализации Госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников в Российскую Федерацию, сообщила порталу «Русский век» руководитель русского общества «Родник» Вера Кузнецова.
На встрече с российской стороны присутствовали представители УФМС и региональной власти Свердловской области, в том чи
18Сен

Владимир Путин открыл в Сочи Олимпийский университет

Новости партнеров просмотров 275
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС. Кампус рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск до 2 тысяч человек.
Строительство РМОУ продолжалось около трёх лет. Комплекс возведён в центре города, рядом с набережной и морским портом. В июне 2010 года капсулу в основание университета заложили Владимир Путин и глава Международного олимпийс