Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

14Окт

Дни российско-монгольской дружбы начались в Улан-Баторе

Новости партнеров просмотров 500
10 октября 2013 года в Российском Центре науки и культуры в Улан-Баторе торжественно открылись Дни российско-монгольской дружбы и сотрудничества, которые проводятся уже в 53-й раз.   
С приветствием к собравшимся обратились: чрезвычайный и полномочный посол России в Монголии Виктор Самойленко, министр культуры, спорта и туризма Монголии Цэдэвдамбын Оюунгэрэл, заместитель губернатора Иркутской области,  руководитель иркутской делегации Сергей Дубровин, президент Мон
14Окт

Программу переселения в Новосибирскую область представили в Таджикистане

Новости партнеров просмотров 333
11 октября 2013 года представительством ФМС России в Республике Таджикистан была проведена видеоконференция с Новосибирской областью по вопросу реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Как рассказали «Русскому веку» организаторы мероприятия, в видеоконференции  приняли участие заместитель руководителя представительства ФМС России в Республике Таджикистан 
14Окт

Янукович подписал указ о последнем призыве в украинскую армию

Новости партнеров просмотров 298
Президент Украины Виктор Янукович сообщил о том, что подписал в понедельник указ, согласно которому на Украине проводится последний призыв в армию, после чего армия страны полностью перейдет на контрактную основу.
«Я сегодня утром подписал указ, больше призыва не будет. Там все расписано, как будут освобождаться в запас солдаты срочной службы и как пойдут в этом году последние», - заявил Янукович, передает ИТАР-ТАСС.
Заявление было сделано в понедельник во время
12Окт

Москва готовится встретить «Русское Зарубежье»

Новости партнеров просмотров 468
С 7 по14 ноября в Москве пройдет очередной кинофестиваль «Русское Зарубежье», цель которого - способствовать объединению русских общин всего мира, сообщает сайт Комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом.
«Русское Зарубежье» - первый в истории отечественного фестивального движения форум, посвященный триумфу и трагедии российского изгнания и жизни русских зарубежных диаспор. Главными учредителями и организаторами фести
12Окт

Лукашенко: Белоруссии и России важно быть вместе, чтобы преодолеть мировой кризис

Новости партнеров просмотров 395
В национальной библиотеке Минска проходит ставшая уже традиционной встреча главы Республики Беларусь с российскими журналистами.
Это уже 11-я по счету встреча.В этом году в Минск приехали около 90 журналистов из разных регионов России. Среди них газетчики, радио- и тележурналисты.
В условиях возникающих на глобальном рынке проблем Беларуси и России как никогда важно быть вместе. Только совместными усилиями странам удастся преодолеть все трудности. Уверенность в этом выразил
12Окт

Российский центр науки и культуры открылся в столице Лаоса

Новости партнеров просмотров 395
Торжественная церемония официального открытия Российского центра науки и культуры состоялась 10 октября в столице Лаоса Вьентьяне.
"Думаю, что не ошибусь, сказав, что Российский центр науки и культуры для многих из нас, лаосцев, учившихся в СССР и России, станет с этого дня вторым домом", — сказал по-русски с трибуны церемонии открытия министр общественных работ и транспорта Лаоса, председа
12Окт

Архиепископ Уссурийский встретится с российскими соотечественниками в Пхеньяне

Новости партнеров просмотров 311
С 9 по 16 октября 2013 года делегация Владивостокской епархии во главе с епископом Уссурийским Иннокентием посещает приход в честь Святой Живоначальной Троицы  в столице Северной Кореи, сообщает Патриархия.ру.
В рамках поездки планируется участие духовенства в торжествах, посвященных 65-летию установления дипломатических отношений между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой.
Владыка Иннокентий проведет рабочее совещание с клириками пхеньянского приход
12Окт

Депутат: надеяться на работу в Европе украинцам не стоит

Новости партнеров просмотров 395
Гастарбайтерам из Украины не стоит надеяться на работу в Европе после подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС: в документе нет норм, позволяющих украинским гражданам легально трудиться в Евросоюзе.
Соглашение об ассоциации ЕС и  Украины не позволит украинцам трудоустроиться в Европе, – еврочиновники ясно дали это понять, сообщает украинская сетевая газета «2000». Если раньше гастарбайтеры  могли рассчитывать устроиться на полулегальную работу, то с
11Окт

ФМС разрабатывает новые правила регистрации участников программы переселения

Программа переселения просмотров 784
ФМС разрабатывает новые правила регистрации участников программы переселения

Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета, сообщает "Российская газета".

11Окт

В Кыргызстане выберут лучшего учителя русской словесности

Новости партнеров просмотров 455
В Кыргызстане выберут лучшего учителя русской словесности

В начале следующей недели в Кыргызстане стартует масштабный проект Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) - международный конкурс "Лучший учитель русской словесности зарубежья".