Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

04Окт

Учителя русского языка из Абхазии повышают квалификацию

Новости партнеров просмотров 341
В Сухуме состоялся семинар повышения квалификации для школьных преподавателей русского языка,  сообщает «Апсны-пресс».
По словам генерального директора Культурно-делового центра «Дом  Москвы»  в Сухуме Вячеслава Попова, семинар организован при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и Минобразования Республики Абхазия.
Семинары проводят специалисты Московского Лингвистического университета.
04Окт

правительство РФ распределило субсидии на реализацию госпрограммы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 262
Распоряжением от 26 сентября 2013 года правительство России распределило субсидии на реализацию госпрограммы переселения соотечественников в регионах РФ.
Документ опубликован на сайте правительства РФ.
В федеральном бюджете на 2013 год на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения субъектов РФ, включённых в Государственную программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, предусмотрено 200 млн рублей.
Пр
04Окт

Детей мигрантов хотят перестать учить в школах

Новости партнеров просмотров 272
03Окт

Заявления будущих участников госпрограммы переселения принимают в Кургане

Новости партнеров просмотров 515
Созданная при администрации города Курган территориальная комиссия по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Курган, продолжает свою работу. На очередном её заседании были рассмотрены заявления восьми граждан Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, которые бы хотели переселиться в город, чтобы здесь жить, учиться и работать.
Рассматривая анкеты заявителей, комиссия особое внимание уделила вопросу их трудоустройства. Не
03Окт

Вооруженное нападение на посольство России произошло в столице Ливии

Новости партнеров просмотров 317
Неизвестные лица на двух машинах совершили нападение на посольство России в Ливии. Они использовали автоматическое оружие и гранаты, но, по счастливой случайности, никто из сотрудников посольства  в столице страны Триполи не пострадал. Ущерб был нанесен фасаду здания, а также был сожжен автомобиль посольства.
Как сообщают западные СМИ, ссылаясь на местные источники, нападение на российскую дипмиссию связывается с убийством местного жителя, которого застрелила гражданка России. Он
03Окт

Глава МИД Литвы заявил, что его страна не будет блокировать Калининградскую область

Новости партнеров просмотров 302
Литва теоретически могла бы блокировать автомобильные и железные дороги в Калининградскую область в ответ на действия России в отношении литовских перевозчиков, но такими методами она не руководствуется, передали в среду заявление министраиностранных дел балтийской республики Линаса Линкявичюса литовские СМИ, сообщает РИА Новости.
По данным литовской стороны, с 30 августа на пунктах погранконтроля между Литвой и Калининградской об
03Окт

Президент России направил поздравления в адрес старейшего театра русского зарубежья

Новости партнеров просмотров 302
Президент России Владимир Путин поздравил творческий коллектив Рижского русского театра имени Михаила Чехова со 130-летием со дня основания. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля в среду, сообщает информационный портал Даугавпилса. Президент подчеркнул, что Рижский русский театр имени Михаила Чехова укрепляет дружбу между народами России и Латвии и продвигает русскую культуру на мировой арене. "Ваш театр всегда славился бережным отношением к богатым традициям русского др
03Окт

Русскоязычным таллинским школьникам помогают получить дополнительные знания на родном языке

Новости партнеров просмотров 296
Образовательный центр для русскоязычных учащихся, созданный в начале 2013 года на базе шести таллинских гимназий, выдал первые сертификаты. Их получили слушатели курса профессиональной ориентации, сообщает портал «Балтия». Теперь на очереди курсы по точным дисциплинам – математике и химии.
«Пилотный проект прошел успешно и мы рады, что интерес к занятиям в центре растет, – сказал вице-мэр Таллина Михаил Кылварт. – Опасения, что дополнительную нагруз
03Окт

Пензенская область: 250 человек подали заявления на участие в программе переселения за два месяца

Новости партнеров просмотров 419
За два месяца реализации региональной программы переселения соотечественников в УФМС  по Пензенской области поступило более 250 заявлений от соотечественников, желающих переселиться в Пензенскую область.
149 заявлений поступило от иностранных граждан, постоянно проживающих в регионе, сообщает пресс-служба миграционного ведомства региона.
Сотрудники УФМС  по Пензенской области наряду с традиционными методами работы практикуются выездные приёмы граждан в наиболее от
03Окт

Миграционное законодательство в РФ надо ужесточить - Владимир Путин

Новости партнеров просмотров 336
Президент России Владимир Путин в четверг на встрече с активом «Единой России» заявил, что миграционное законодательство в стране необходимо ужесточить.
«Нужно ли ужесточать законодательство? Нужно!» - заявил Путин. Он напомнил, что такая работа уже ведется, в частности, соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. «В проекте для тех, кто нарушает миграционное законодательство не в первый раз, предусмотрена и уголовная ответственность&