Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

07Окт

Детей мигрантов могут перестать принимать в школы

Новости партнеров просмотров 265
07Окт

Участники МИФИС-2013 познакомились с условиями жизни и работы переселенцев

Новости партнеров просмотров 381
В Иркутской области состоялся пресс-тур в рамках VII международного информационного форума «Интеграция соотечественников» (МИФИС -2013). Как сообщает «Байкал-инфо», участие в нем приняли журналисты федеральных и региональных СМИ, соотечественники, планирующие переселение на территорию Иркутской области, представители правительства Иркутской области и муниципальных образований региона.
Участники пресс-тура посетили Ангарск и Шелехов, где были организованы п
07Окт

Дни русского языка в Турции начнутся в Анкаре

Новости партнеров просмотров 422
С 8 по 13 октября в Анкаре  пройдут Дни русского языка в Турции. Мероприятие,  организованное представительством Россотрудничества в Турции, Ассоциацией русской культуры (Анкара) и Центра Русского языка при фонде TEPAV Университета Палат и Бирж (ТОВВ ETÜ), состоится в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы.
В программу «дней» входят методические семинары для преподавателей русского языка для
07Окт

Мигранты из Таджикистана получат право работать в России в течение трех лет

Новости партнеров просмотров 317
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что трудовым мигрантам из Таджикистана будет предоставлено право на работу в России в течение трех лет, передает РИА Новости.
Он отметил, что соответствующие переговоры ведут миграционные службы РФ и Таджикистана.
"Трудовым мигрантам из Таджикистана будет предоставлено право на работу в течение трех лет", — сказал Нарышкин, выступая в понедельник в&nb
07Окт

Стартовал московский этап эстафеты олимпийского огня Сочи-2014

Новости партнеров просмотров 314
Московский этап эстафеты олимпийского огня зимних Игр в Сочи стартовал на Васильевском спуске. На первом его отрезке факел был доверен пятикратной олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой. Также с огнем пробегут, в частности, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, князь Монако Альбер II, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, трехкратная олимпийская чемпионка по фигу
07Окт

Проблемы изучения русского языка в иноязычной среде обсудят на конференции в Праге

Новости партнеров просмотров 345
В Праге с 11 по 13 октября пройдёт международная научно-практическая конференция «Многоязычие и межкультурная коммуникация: Вызовы XXI века», сообщает «Пражский экспересс».
На конференцию съедутся известные ученые и специалисты в области лингвистики, педагогики, психологии, философии, политологии, физиологии более чем из 40 стран мира. Общее число участников — более 250 человек.
Столь масштабная конференция, которая организована и пройдет
07Окт

78 молодых соотечественников из Грузии поступили в российские ВУЗы в 2013 году

Новости партнеров просмотров 469
В рамках Программы поддержки соотечественников за рубежом 78 абитуриентов из Грузии стали студентами российских вузов в 2013 году, сообщил президент Союза российских соотечественников в Грузии "Отчизна" Валерий Сварчук. сообщают «Новости - Грузия».
По словам Сварчука, в этом году Грузии были выделены 92 государственные стипендии на поступление в российские вузы без экзаменов за счет бюджета России. В свою очередь из Грузии были отправлены заяв
07Окт

Результаты опроса: Владимир Путин стал мудрее и ближе к народу

Новости партнеров просмотров 312
Больше половины граждан России считают, что в последнее время президент Владимир Путин стал дальновиднее и мудрее (65%), более волевым и целеустремленным (64%), и выглядит бодрее и энергичнее (63%), следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как отметили во ВЦИОМе, по мнению россиян, Путин вызывает больший интерес к себе и своим действиям (57%), чем прежде. По наблюдениям граждан, президент также больше делает для страны и народа в целом (59%), вызы
07Окт

Мурманская область готова принимать участников программы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 460
Правительство Мурманской области 30 сентября утвердило программу оказания содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013—2015 годы, сообщает пресс-служба УФМС региона.
Согласно новой программе, участники программы переселения соотечественников  могут заселять любой район области, за исключением закрытых административных территориальных образований и территорий с регламентированным посещением.
Прием со
07Окт

В Минске прошел III Всебелорусский фестиваль национальных культур соотечественников

Новости партнеров просмотров 253
Третий по счету Всебелорусский фестиваль национальных культур соотечественников прошел недавно на сцене культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске. Организатором события выступил Координационный совет российских соотечественников при поддержке посольства России в Республике Беларусь, сообщает портал «Русь молодая».
Гостей и участников фестиваля приветствовали чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Беларуси Александр Суриков и председатель