Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Окт

34 региона РФ приступили к приему участников госпрограммы переселения

Новости партнеров просмотров 334
Сегодня, 9 октября, состоялась пресс-встреча с начальником Управления по организации работы с соотечественниками ФМС России Виталием Яковлевым. Тема встречи - "Переселение соотечественников в Россию: Госпрограмма набирает обороты".
Программы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа разработали уже 52 региона России, 34 из них утверждены, сообщил Виталий Яковлев в ходе встречи, передает "Голос России"
11Окт

По инициативе посольства России в Болгарии создан Совет ветеранов Великой Отечественной войны

Новости партнеров просмотров 365
В последний день сентября в Софии, в помещении Российского культурно-информационном центра, прошло учредительное собрание по созданию Совета ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает "Болгария сегодня".
Совет создан как общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашистских лагерей, тружеников трудового фронта и приравненных к ним. Цель создания Совета
11Окт

ФМС разрабатывает новые правила регистрации участников программы переселения

Новости партнеров просмотров 270
Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета, сообщает "Российская газета".
Таким образом, у переселенцев не будет проблем с получением гражданства и предоставлением ипотечного кредита.
Новый закон разрабатывает
11Окт

Граждане Таджикистана смогут получать разрешение на работу в России сроком на три года

Новости партнеров просмотров 217
Правительство России рассмотрит  вопрос подписания протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение о трудовой деятельности и защите прав россиян в Таджикистане и таджикистанцев в России, подписанное в Душанбе 16 октября 2004 года, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Сообщается, что проект протокола внесен Федеральной миграционной службой России. Документ разработан с целью исполнения положений меморандума о намерениях двух стран по дальнейшему развитию сотр
11Окт

Евразийский союзный договор будет представлен в конце октября в Минске

Новости партнеров просмотров 241
По итогам заседания VIII совета Евразийской экономической комиссии первый заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов заявил, что в конце октября будет представлен Евразийский союзный договор.
Он уточнил, что это произойдет в ходе Высшего экономического совета, который состоится 24 октября в Минске, сообщают «Вести.md».На совете будут присутствовать президенты Белоруссии, России и Казахстана, которым передадут на рассмотрение проекты договора о создании Евразийского
11Окт

В Азербайджане завершились выборы президента

Новости партнеров просмотров 280
Прошедшие в среду выборы президента Азербайджана были свободными, демократичными и обеспечили право граждан на свободное волеизъявление, заявил в интервью РИА Новости глава миссии наблюдателей СНГ, исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.
На президентских выборах в Азербайджане, по предварительным данным, победил действующий президент Ильхам Алиев, набрав более 84% после подсчета голосов с более чем 80% участков.
11Окт

Олимпийский огонь побывает в четырех подмосковных городах

Новости партнеров просмотров 186
11Окт

МИД РФ: Москва ждет результатов расследования инцидента с российским дипломатом в Нидерландах

Новости партнеров просмотров 215
Москва получила извинения голландской стороны за инцидент с российским дипломатом и ждет результатов расследования, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
"От имени Королевства Нидерландов министр иностранных дел этой страны Франс Тиммерманс принес официальные извинения Российской Федерации за нарушение международного права, в частности - Венской конвенции о дипломатических сношениях в связи с задержанием голландской полицией со
11Окт

Акции протеста в Молдавии приобретают всё более острый характер

Новости партнеров просмотров 267
В Молдове вторую неделю продолжаются организованные коммунистами протестные акции с требованием отставки правящего режима и организации досрочных парламентских выборов. Кроме столицы ими охвачены и другие крупные города Молдовы — Кагул, Сороки и Оргеев.
Протестующие  перекрывают национальные и международные трассы, блокируют госучреждения. Несколько тысяч человек съехались в Кишинев, выставив пикеты перед зданием парламента, окружённым полицейскими
11Окт

Российские соотечественники в Абхазии примут участие в Днях русского языка

Новости партнеров просмотров 227
С 16 по 18 октября в Абхазии пройдут Дни  русского языка. В рамках мероприятий в гг. Сухум, Ткуарчал и селе Кохора для преподавателей русского языка и литературы общеобразовательных школ республики будут организованы однодневные семинары-практикумы по методике преподавания русского языка в билингвальной среде, сообщает "Апсны-пресс".
Во время мероприятий в селе Кохора на базе Первогалской средней школы №2 запланировано открытие постоянно действующего