Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

05Дек

Сергей Лавров: необходимо решить проблему «массового безгражданства» в Евросоюзе

Новости партнеров просмотров 239
На проходящем в Киеве заседании Совета министров иностранных дел государств-членов ОБСЕ Сергей Лавров высказался о главных принципах построения сообщества безопасности. Для этого необходимо, чтобы в ОБСЕ наряду с принципом неделимости безопасности соблюдался и принцип неделимости свободы. «Это означает, что государства не должны укреплять права своих граждан, ограничивая свободы и права граждан других стран», - приводит слова министра телеканал Russia Today.
В своём выступ
05Дек

В Москве обсудят перспективы работы с соотечественниками в контексте положений Конституции РФ

Новости партнеров просмотров 245
9 декабря 2013 года в Москве состоится Международная конференция «20-летие Конституции Российской Федерации и соотечественники: достижения, проблемы, перспективы». Мероприятие проводит Министерство иностранных дел России совместно с Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Институтом Русского зарубежья.
В конференции примут участие видные российские политические деятели, ученые, специалисты по конституционному праву, представители обществ
05Дек

Министр регионального развития нашел формулу гармоничных отношений в обществе

Новости партнеров просмотров 195
Гармоничные отношения в обществе можно построить на основе формулы: «образование, воспитание и культура – в числителе и закон и законопослушание – в знаменателе», заявил министр регионального развития Игорь Слюняев на конференции Общероссийского Народного Фронта, сообщает пресс-служба министерства.
«Потому что большинство так называемых межнациональных конфликтов лежат в плоскости бытовых конфликтов и экономических интересов» – пояснил министр
05Дек

Соотечественникам расскажут о памятных датах в истории России на шести языках

Новости партнеров просмотров 216
Российские центры науки и культуры за рубежом получат очередной – третий по счету – выпуск электронного издания из серии «Памятные даты российской истории», сообщает Россотрудничество.
В комплект входят шесть дисков на русском, английском, арабском, испанском, немецком и французском языках.
Издание включает материалы для создания тематических выставок, посвященных памятным датам 2013/2014 гг. и значимым событиям российской истории: 20-летию Конституц
05Дек

Международный молодежный форум в Софии «Молодежь строит будущее»

Соотечественники просмотров 545
Международный молодежный форум в Софии «Молодежь строит будущее»

С 29 ноября по 3 декабря в Софии прошел IV Международный молодежный форум «Молодежь строит будущее», который объединил молодых соотечественников и представителей координационных советов российских соотечественников из 38 стран Европы и СНГ. Организатором мероприятия стал Координационный совет российских соотечественников Болгарии при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и фонда «Русский мир».

04Дек

Детей мигрантов будут адаптировать в музее

Новости партнеров просмотров 316
В Бурятии началась работа первого образовательного проекта для детей-мигрантов "Край, в котором мы живем", сообщает портал UlanMedia.u. С ребятами проведут занятия и экскурсии на базе трех центров Национального музея: музея природы Бурятии, музея истории Бурятии имени М.Н. Хангалова и художественного музея имени Ц.С. Сампилова.
Для детей проведут несколько мастер-классов. Их научат рисовать, лепить скульптуры из глины и даже строить настоящую юрту.
04Дек

Мордовия представила в Ереване программу переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 304
Представительство ФМС России в Республике Армения провело в Ереване видеоконференцию с представителями уполномоченного органа по реализации Государственной программы Республики Мордовия, сообщает пресс-служба ФМС.
Конференция состоялась в рамках мероприятий, направленных на информационное обеспечение реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Представители уполномоче
04Дек

Звезды русской оперы выступят в Стокгольме

Новости партнеров просмотров 231
5 декабря в самом музыкальном зале Стокгольма – знаменитом Musikaliska – звезды русской оперы  выступят в грандиозном гала-концерте. В программе принимают участие Виталий Билый (баритон), солист московской «Новой оперы», Анастасия Калагина (сопрано), Сергей Схороходов (тенор) и Екатерина Сергеева (меццо-сопрано) – ведущие солисты Мариинского театра, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе «Фестивально-конгрессного центра».
Зве
04Дек

Амурская область и Красноярский край приглашают соотечественников из Киргизии

Новости партнеров просмотров 303
6 декабря представительство ФМС России в Киргизии и представительство Россотрудничества в республике организуют видеоконференции с представителями Амурской области и Красноярского края, сообщили «Русскому веку» в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.
Мероприятие состоится в рамках региональных программ содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
Во время видеомостов участники смогут задать непосредственно принимающей с
04Дек

Иностранные туристы хотят посмотреть, как добывают нефть в России

Новости партнеров просмотров 304
В Ханты-Мансийске проходит форум «Событийный туризм. Опыт регионов», сообщает Югра-Информ. Как выяснилось, нефтяной край вполне может стать и популярным туристическим маршрутом – одно другому не мешает, а даже наоборот.
В приветствии форуму руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков заявил, что вклад туризма в экономику России с каждым годом становится всё ощутимее. Стали иначе относиться к туризму в российских регионах. Пришло понимание, что эт