В Бишкеке пройдёт тестирование по русскому языку для трудовых мигрантов из Киргизии
28 и 29 апреля 2014 года на базе Российского центра науки и культуры в Бишкеке Международный центр тестирования Российского университета дружбы народов (РУДН) проведёт государственное тестирование на знание русского языка.
Экзамен будут принимать специалисты Российского университета дружбы народов, после чего будет выдаваться сертификат государственного образца, позволяющий претендовать на получение гражданства Российской Федерации и разрешения на трудовую деятельность в России.
Для работы на территории нашей страны иностранный гражданин должен подтвердить базовый уровень знания русского языка.
Для получения сертификата, разрешающего получение гражданства Российской Федерации, необходимо подтвердить соответствующий уровень владения русским языком.
Как сообщал портал «Русский век», в 2012 году в России было введено требование владения русским языком к иностранными гражданам, прибывшим в безвизовом порядке и намеревающимся осуществлять трудовую деятельность в сфере бытового облуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13700/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026