Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

28Июн

В Киргизстане отметили день России гала-концертом. Видео

Видео просмотров 2600
Бишкек, 13 июня. В Киргизстане отметили День России. К этой дате приурочено и празднование 20-летия дипломатических отношений двух стран. Девизом праздника стало «Укрепление и развитие межнационального сотрудничества». В честь этого события в Бишкеке состоялся праздничный гала-концерт, передает МТРК «Мир».
25Июн

Международная смена Молодёжного форума «Селигер-2012»

Интервью и статьи просмотров 1552
Международная смена Молодёжного форума «Селигер-2012»
С 9 по 17 июля 2012 года в Тверской области (Россия) на берегу озера Селигер пройдет международная смена молодежного форума «Селигер 2012».  
25Июн

Конкурс СПбГУ на получение государственных стипендий для обучения иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом

Конкурсы просмотров 2505
С 10 мая по 5 июля 2012 года Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) проводит открытый конкурс среди иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий.    
23Июн

РОСС объявляет конкурс

Конкурсы просмотров 2713
РОСС объявляет конкурс
Русский объединительный союз соотечественников в Кыргызстане объявляет  творческий конкурс «Великая история России», посвященный  1150-летию зарождения российской государственности и Году Российской истории.

Победитель конкурса получит бесплатную путевку на ознакомительно-познавательный тур «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ-2012» (посещение городов Москва, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Владимир, Ярославль, Кострома, Суздаль)

23Июн

Сабантуй на киргизской земле

Интервью и статьи просмотров 2274
Сабантуй на киргизской земле
 

17 июня 2012г. в г. Бишкеке, в Карагачевой роще, прошел большой татарский народный праздник Сабантуй. Праздник был организован Союзом татар «Бердэмлек» при поддержке Посольства России в КР и Представительства Россотрудничества в Киргизии. На мероприятие приехали артисты из Казани, которые привезли с собой поздравление Президента Татарстана и концертную программу.  

23Июн

«Школа молодого лидера» для российских соотечественников за рубежом.

Интервью и статьи просмотров 2277
«Школа молодого лидера» для российских соотечественников за рубежом.

4 июня 2012 года в Москве открылась «Школа молодого лидера» для соотечественников, проживающих за рубежом. В ней принимали участие 30 представителей молодежных организаций, движений и партий из 22 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

21Июн

Александр Бабаков вышел на связь с соотечественниками

Интервью и статьи просмотров 2073
Александр Бабаков вышел на связь с соотечественниками
 
Президент Владимир Путин назначил своим специальным представителем по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом депутата члена фракции "Единой России" в Госдуме Александра Бабакова, который в прошлом году был со скандалом исключен из "Справедливой России" после того, как заявил о сотрудничестве с Общероссийским народным фронтом (ОНФ). Именно с этим связывают эксперты карьерный рост депутата Бабакова.
 
21Июн

Архивные фотографии открытия Российского центра науки и культуры в Бишкеке

Интервью и статьи просмотров 1882
Архивные фотографии открытия Российского центра науки и культуры в Бишкеке
Ровно год прошел с тех пор, как открылся Российский центр науки и культуры в Бишкеке. Предлагаем вспомнить, как это было.  
12Июн

Россия в танцах вся

Интервью и статьи просмотров 1603
Россия в танцах вся
Вчера в Государственном национальном русском драматическом театре состоялся концерт «Россия в танцах вся», посвященный Дню России. На данном вечере выступили различные танцевальные коллективы, в том числе и победители II Международного фестиваля-конкурса кавказского танца «Лезгинка – танец длиною в жизнь…». В данном концерте также приняли участие солисты Театра оперы и балета.
11Июн

В Кремле создано управление по сотрудничеству с СНГ и Абхазией

Интервью и статьи просмотров 1533
В Кремле создано управление по сотрудничеству с СНГ и Абхазией
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Юрия Воронина главой управления президентской администрации по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее такого подразделения в президентской администрации не было.