Новости |
20-летняя годовщина дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией послужила поводом всколыхнуть культурную жизнь нашей страны. С 18 апреля по 11 мая прошел фестиваль творческих коллективов российских соотечественников «С Россией в сердце». С задором, присущим русской душе, состоялись выступления талантливых коллективов - исполнителей русских песен и плясок, которые показали кыргызстанцам все многообразие русской культуры.
Как сообщили в Управлении ФМС по Ставропольскому краю, с наступлением лета активизировалось переселение сюда семиреченских казаков из Кыргызстана и Казахстана. На днях в регион прибыла уже вторая по счету группа.
Новый этап программы переселения стартует в Саратовской области через две недели, после того как выйдет соответствующее распоряжение правительства РФ, сообщила региональный министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова.
На дворе лето. Пора отдыха, отпусков. Но не для всех. Для абитуриентов началась самая горячая пора - настоящая страда. Куда пойти учиться? Какой вуз выбрать, чтобы не прогадать и впоследствии найти хорошую работу? Как попасть на бюджет? И так далее, и так далее. О вопросах получения высшего образования в России ИА «24.kg» беседует с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Российской Федерации Болотом Джунусовым.
4 июля в пресс-центре «АиФ» состоялась презентация книги Ларисы Хоперской «Нетитульная судьба: российские соотечественники в Центральной Азии». В мероприятии принял участие исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Паневкин, сообщает сайт Фонда.
Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью журналу «Русская мысль» руководителя Департамента по работе с соотечественниками МИД России Анатолия Макарова, в котором он рассказывает о задачах ведомства.
Минрегион России представил на согласование в правительство РФ около 40 региональных программ переселения соотечественников, сообщил директор департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Минрегионразвития Александр Журавский.