Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

31Мар

Аркадий Дубнов. Русские в Таджикистане — исчезающая нация

Интервью и статьи просмотров 0
Аркадий Дубнов. Русские в Таджикистане — исчезающая нация
Писать о положении русскоязычных в Таджикистане одновременно и просто, и сложно. Сложно потому, что судьба их на рубеже конца 1980 — начала 1990 годов складывалась трагично. И вследствие этой же трагедии, пусть это звучит цинично, — просто, ведь русскоязычных в Таджикистане осталось совсем мало, величина практически исчезающая, вряд ли больше 40 тысяч человек... Пожалуй, среди всех стран СНГ только в Армении ныне русскоязычная диаспора еще меньше.
31Мар

Непростые поиски евразийской идентичности (II)

Интервью и статьи просмотров 760
Непростые поиски евразийской идентичности (II)

Часть I. Сегодня наши страны стоят перед общей глобальной задачей формирования системы подготовки людей, образованных и понимающих суть развития Евразийского союза, его целей и задач – от детского сада до вуза. Задача элиты (в рамках Евразийского союза) – быть носителем целостной системы идей, которые будут привлекательны как гражданам стран, входящих в ЕАС, так и нашим партнерам. Соответственно, задача формирования элиты включает в себя не менее, а, может быть, гораздо более важный вопрос – формирование целостной системы ценностей Евразийского союза, ради которых он, собственно говоря, и формируется и которые должен защищать в ходе своего взаимодействия с другими центрами силы в мире.

31Мар

Участникам программы переселения компенсируют расходы на визы и провоз имущества

Программа переселения просмотров 589
Уточнен порядок компенсации расходов на переезд участникам государственной программы переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом ( Постановление правительства РФ от 26.03.2013 N 260).
31Мар

Правительство РФ намерено стимулировать реализацию программы переселения соотечественников

Программа переселения просмотров 643
26 марта кабинет министров утвердил государственную программу Российской Федерации «Региональная политика и федеративные отношения», сообщается  на сайте правительства России.
31Мар

В Алтайском крае разработан проект программы содействия добровольному переселению соотечественников

Программа переселения просмотров 580
В Алтайском крае разработан проект программы содействия добровольному переселению соотечественников

Проект программы направлен на направлен на согласование в Правительство РФ. Разработчики программы ориентировались на привлечение дополнительных трудовых ресурсов в экономику Алтайского края - квалифицированных кадров, решение демографических вопросов. В том числе через привлечение молодежи из числа соотечественников не только на работу, но и на учебу в краевых учреждениях профессионального образования, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

27Мар

В парламенте Кыргызстана вновь звучат дискриминационные заявления

Интервью и статьи просмотров 661
В парламенте Кыргызстана вновь звучат дискриминационные заявления
  В парламенте Кыргызстана вновь звучат дискриминационные заявления и требования, чтобы Общереспубликанское тестирование не проводилось на узбекском языке. Об этом заявила Жылдызкан Джолдошова.  
27Мар

Минфин приостановил финансирование вещания Первого канала

Интервью и статьи просмотров 735
Минфин приостановил финансирование вещания Первого канала

ОАО «Кыргызтелеком» получил официальное уведомление Министерства финансов о приостановлении финансирования вещания российского «Первого канала». Об этом сегодня, 27 марта, сообщил председателя правления ОАО «Кыргызтелеком» Аскар Баратбаев.

Ямал приглашает!
22 марта в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялась видеоконференция «Бишкек – Салехард – Новый Уренгой» в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. 
25Мар

Состоялось первое в 2013 году заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников, проживающих за рубежом

Интервью и статьи просмотров 487

Сегодня, 25 марта, в Зале коллегии МИД России состоялось первое в текущем году заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников, проживающих за рубежом.

25Мар

Новая программа переселения находится на согласовании в правительстве РФ - Алтайский край

Программа переселения просмотров 808

Проект новой программы содействия добровольному переселению соотечественников разработан в Алтайском крае. Он уже направлен на согласование в правительство РФ, сообщается на официальном сайте региона.