Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

16Окт

Российские соотечественники в Турции приняли участие в Днях русского языка

Новости партнеров просмотров 206
С 8 по 11 октября 2013 года в Анкаре прошли Дни русского языка, организованные представительством Россотрудничества в Турции и Фондом развития социальных инициатив «Новые перспективы» при поддержке Ассоциации русской культуры и Центра русского языка при фонде TEPAV.
Как сообщили нашему порталу в пресс-службе Фонда развития социальных инициатив «Новые перспективы», программа «дней» включала в себя проведение комплексных мероприятий в формате методиче
16Окт

Глава МИД РФ: сохранение виз между Россией и ЕС - анахронизм

Новости партнеров просмотров 222
16Окт

В Мосгордуме предлагают ввести визы для трудовых мигрантов

Новости партнеров просмотров 255
Комиссии по законодательству и безопасности Московской городской Думы 15 октября провели внеочередное заседание по поводу событий в Западном Бирюлево. В течение полутора часов депутаты заслушивали представителей силовых ведомств и миграционной полиции, а также вместе с ними выступали с инициативами по наведению порядка в городе.
Чаще всего звучало предложение ввести для мигрантов визы, но единой позиции не сложилось.
- Введение виз - это одна из инициатив городских властей,
16Окт

Литва готова пожаловаться на Россию в ВТО

Новости партнеров просмотров 308
Литва готова пожаловаться в ВТО, если Россия не снимет запрет на ввоз ее молочной продукции, заявила в среду пресс-секретарь президента страны Дайва Ульбинайте, передает «РИА Новости».
Роспотребнадзор ранее ввел запрет на ввоз молочной продукции из Литвы и усилил контроль за мясом и рыбой из-за многочисленных нарушений.
"Если усилия ведомств двух стран не принесут результата, Литва должна быть готова об
16Окт

Выставка «Наталья Гончарова. Между Востоком и Западом» проходит в Третьяковской галерее

Новости партнеров просмотров 327
В Государственной Третьяковской галерее 16 октября открылась масштабная экспозиция, посвященная творчеству одной из самых ярких представительниц русского авангарда — Натальи Гончаровой. На выставке «Наталья Гончарова. Между Востоком и Западом» представлено около 400 произведений художницы. сообщает Lenta.u.
Работы были созданы между 1907–1959 годами и представляют разные периоды творческого пути Гончаровой: русский, французский, а также период, посвященный экс
16Окт

Форум «Лидер XXI века» объединит молодых соотечественников Белоруссии

Новости партнеров просмотров 285
17 и 18 октября в Минске пройдет Республиканский форум молодых соотечественников «Лидер XXI века», организатором которого выступает Молодежное социально-культурное общественное объединение «Русь молодая». Площадкой для форума станет «Дом Москвы», сообщается на сайте организации.
Программа мероприятия  будет соответствовать актуальным потребностям  движения молодых соотечественников, считают организаторы мероприятия. Основной упор
16Окт

Алтайский край пригласил соотечественников из Украины к участию в программе переселения

Новости партнеров просмотров 321
В режиме видеоконференции состоялась презентация региональной программы переселения соотечественников в Алтайский край.
В видеоконференции участвовали сотрудники временной группы ФМС России в  Харькове и соотечественники, изъявившие желание переехать в Алтайский край на постоянное место жительства.
Во встрече он-лайн приняли участие представители краевого УФМС и управления Алтайского края по труду и занятости населения, сообщает пресс-служба ведомства.
15Окт

Сенаторы предложили модернизировать систему отбора и обучения иностранных студентов в России

Новости партнеров просмотров 252
Комитеты Совета Федерации по международным делам, а также по науке, образованию, культуре и информационной политике провели совещание, посвященное вопросам организации обучения иностранных студентов в вузах России. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.По мнению председателя комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина, получение иностранными гражданами профессионального образования в России – важнейшее направление гуманитарного
15Окт

Омская область: большинство участников программы переселения трудоустроены

Новости партнеров просмотров 257
В Омской области 76% участников программы переселения соотечественников и членов их семей, приехавших в регион на постоянное место жительства в 2013 году, нашли подходящую работу. Подыскать ее помогли в центрах занятости населения, куда переселенцы обращались за содействием в трудоустройстве, сообщила пресс-служба правительства Омской области.
Из двухсот переселенцев, воспользовавшихся услугами государственной службы занятости, специалисты ведомства помогли найти рабочие места для 152
15Окт

Глава ФМС: миграционное законодательство не требует изменений

Новости партнеров просмотров 274
Федеральная миграционная служба не считает нужным ужесточать законы в своей сфере. Вчера такое мнение высказал глава ФМС Константин Ромодановский, приехавший в Совет Федерации на "круглый стол" по миграционной политике.
Дискуссии сенаторов с Ромодановским на этом мероприятии не состоялось: чиновник просто рассказал им об общем состоянии миграционных дел в стране, не став упоминать о воскресных событиях в Бирюлево. По его словам, с начала года в Россию въе