Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

17Окт

Соотечественникам из Прибалтики и Скандинавии помогают сохранить родной язык

Новости партнеров просмотров 296
17 октября в Доме Москвы в Риге состоится открытие Региональной конференции по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников стран Прибалтики и Скандинавии. Программа разработана Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москва и реализуется  ГУП «Московский центр международного сотрудничества» и учебно-издательским центром «Златоуст» при активном содействии Дома Москвы в Риге и Латвийской ассоциации преподавателей русского языка и
17Окт

День рождения Михаила Лермонтова отметили в Тель-Авиве

Новости партнеров просмотров 356
15 октября, в день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, на курсах русского языка для детей при Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялись открытые лермонтовские уроки, посвящённые жизни и творчеству гения русской поэзии, 200-летие со дня рождения которого будет широко отмечаться в 2014 году.
В ходе занятий, которые проходили в мультимедийном классе, юные израильтяне услышали рассказ о жизни поэта и совершили увлекательное путешествие в волшебный мир лермонтовской поэз
17Окт

На оказание бесплатной медицинской помощи в будущем году выделят 1,7 триллиона рублей

Новости партнеров просмотров 236
Правительство  России на заседании в четверг рассматривает проект программы, которая выделяет государственные гарантии медицинской помощи на 2014-2016 годы. Она будет оказываться бесплатно и независимо от места жительства граждан.
"После принятия федеральной программы нужно будет принять территориальные программы. Общая стоимость территориальных программ в 2014 году выросла почти на 230 миллиардов рублей по сравнению с 2013 годом, это 15% роста и составит 1,7 трилл
17Окт

Видеоконференция по программе переселения связала Мордовию и столицу Латвии

Новости партнеров просмотров 266
В начале  октября 2013 года состоялась видеоконференция с представительством ФМС России в Латвийской Республике по вопросу утверждения и реализации программы  «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Мордовия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы».
В работе видеоконференции приняли участие ответственные сотрудники УФМС России по Республике Мордовии, представители Государственного комитета Республики Мордовия по труду и за
17Окт

Опрос: более 50% жителей Украины выступают против госстатуса русского языка

Новости партнеров просмотров 303
 Более половины граждан Украины выступают против придания русскому языку статуса второго государственного, свидетельствуют данные опроса, проведенного украинской компанией "Рейтинг".
Идею предоставления русскому языку статуса государственного поддерживают 43% респондентов, против такой меры - 51% респондентов. Еще 5% не определились с ответом.
Опрос проводился с 26 сентября по 6 октября. Были опрошены 2000 респондентов старше 18 лет. Стати
17Окт

Саранск и столица греческого острова Корфу станут побратимами

Новости партнеров просмотров 182
17Окт

МИД Азербайджана заявил о нарушении презумпции невиновности в деле подозреваемого в убийстве в Бирюлево

Новости партнеров просмотров 251
В Баку назвали нарушением презумпции невиновности якобы имеющее место грубое обращение с подозреваемым в убийстве Егора Щербакова Орханом Зейналовым, которого, по словам официального представителя МИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева, в России считают преступником еще до судебного заседания.
«Посольство Азербайджана в России окажет необходимую консульскую поддержку задержанному Зейналову, соответствующее поручение МИД Азербайджана уже дал дипмиссии в Москве», -
16Окт

Студентам-иностранцам рассказали о госпрограмме переселения в Курганскую область

Новости партнеров просмотров 193
16Окт

Дни культуры Ямало-Ненецкого автономного округа проходят в Крыму

Новости партнеров просмотров 375
14 октября 2013 г. в Симферополе прошло торжественное открытие Дней культуры Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации, сообщили «Русскому веку» организаторы мероприятия.
Мероприятие организовано в рамках соглашения между правительством ЯНАО и Симферопольской областной государственной администрацией о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 
Сергей Баранов, руководитель Торгового представительства Ямало-Ненецкого
16Окт

Латвийские правозащитники протестуют против приостановки вещания Первого Балтийского канала

Новости партнеров просмотров 248
14 октября 2013 года Вильнюсский окружной административный суд принял решение на три месяца приостановить ретрансляцию в Литве Первого Балтийского канала. Решение суда, принятое после показа 4 октября передачи российского телевидения «Человек и закон», в которой излагался альтернативный взгляд на события 13 января 1991 года в Вильнюсе, является окончательным и обжалованию не подлежит.
Правозащитная группа Совета общественных организаций Латвии распространила заявление, в к