Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

28Окт

День победы при Рымнике может стать в России днем воинской славы

Новости партнеров просмотров 291
На рассмотрение депутатов Госдумы РФ внесён законопроект, который предлагает установить новый день воинской славы России — 22 сентября. В этот день в 1789 году русская армия под командованием будущего генералиссимуса Александра Васильевича Суворова одержала победу над турецкой армией при Рымнике, сообщает РИА «Новости».
Автор законопроекта депутат Дмитрий Савельев отмечает, что триумф при Рымнике стал одной из наиболее блистательных побед Суворова. Инициатива «
28Окт

ОКС при УФМС Ставрополья считает необходимым ускорить принятие региональной программы переселения

Новости партнеров просмотров 420
17 октября текущего года в Управлении ФМС России по Ставропольскому краю прошла пресс-конференция, сообщает пресс-служба краевого УФМС.
Врио начальника УФМС Казбек Эдиев дал свои комментарии по итогам служебной деятельности УФМС России по Ставропольскому краю за 9 месяцев 2013 года.
За это время в край прибыло свыше 230 тысяч человек, из них более 160 тысяч – граждане Российской Федерации и порядка 70,5 тысяч – иностранцы и лица без гражданства.
Важно
28Окт

Парламент Латвии рассмотрит вопрос о сносе памятника Победы в Риге

Новости партнеров просмотров 324
Парламент Латвии рассмотрит вопрос о сносе памятника Победы в Задвинье. За это предложение в Интернете проголосовали 10 тысяч человек — именно столько необходимо, чтобы передать инициативу в Сейм. В то же время МИД Латвии заявил, что снос монумента противоречит договору с Россией, передает ТК «Россия 24».
Против подобных замыслов выступил и мэр Риги Нил Ушаков — он привел данные соцопросов, по которым почти 80 процентов жителей латвийской столицы не поддерживаю
28Окт

Премьер-министры РФ и Китая после подписали ряд документов

Новости партнеров просмотров 294
Дмитрий Медведев  22 октября прибыл с двухдневным визитом в Пекин. В ходе визита будет обсуждаться развитие двусторонних отношений, включая экономику, инвестиционное сотрудничество, энергетику и международные вопросы.
Главы правительств России и Китая Дмитрий Медведев и Ли Кэцян по итогам переговоров в Пекине подписали два десятка документов, в частности, премьеры приняли совместное коммюнике, сообщает РИА Новости.
Также был
28Окт

Костромская область рассчитывает на переселение квалифицированных специалистов

Новости партнеров просмотров 298
За период с начала реализации региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, 74 соотечественника выразили намерение переехать в Костромскую область. Такие данные озвучил директор департамента по труду и занятости Валерий Брезгин на еженедельном оперативном совещании, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.    
Программа переселения начала действовать в регионе с 10 сентября 2013 года.
28Окт

Педагоги из Казахстана, Киргизии и Таджикистана повысили квалификацию в Алтайском крае

Новости партнеров просмотров 256
Курсы повышения квалификации педагогов «Организация воспитательной деятельности в образовательных учреждениях через детские, молодежные организации, объединения» состоялись в столице Алтайского края с 7 по 18 октября. Впервые в ней приняли участие педагоги из  Усть-Каменогорска (Казахстан), Бишкека и Майлуу-Суу (Киргизия), Курган-Тюбе (Таджикистан), сообщает управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.
Представители русских шк
28Окт

Бунинская неделя начнется в Москве

Новости партнеров просмотров 162
Сегодня, 22 октября, в Москве, у памятника Ивану Бунину, состоится торжественное открытие Бунинской недели, приуроченной к 143-летию со дня рождения великого русского писателя и 80-летию со дня присуждения ему Нобелевской премии в области литературы.
Мероприятие организовано ассоциацией «Бунинское наследие» в рамках реализации проекта «Просвещённая Россия».
В Бунинском сквере будет представлена литературно-музыкальная композиция. К участникам акции о
28Окт

В Новгородской области утверждена региональная программа переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 290
В правительстве Новгородской области разработали и утвердили региональную программу переселения соотечественников, рассчитанную на на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба областного правительства.
Программой предусматривается прием соотечественников на всей территории Новгородской области (за исключением областного центра – города Великий Новгород). Предполагается, что участниками программы станут 1092 человека.
Комитет труда и занятости населения Новгородской област
28Окт

2014-й год пройдет под знаком российско-китайского молодежного обмена

Новости партнеров просмотров 183
Китай и Россия направят по 10 тыс студентов на учебу по обмену, заявила во вторник вице-премьер КНР Лю Яньдун, добавив, что это предусмотрено в программе перекрестных китайско-российских годов дружественных молодежных обменов. Об этом сообщает ИА «Синьхуа».
В этой программе примут участие по 100 учебных заведений от каждой страны. Торжественная церемония открытия Китайского года молодежного обмена пройдет весной 2014 года в России, рассказала чиновница.
Лю Яньду
28Окт

Российские соотечественники в Ливане проведут страновую конференцию

Новости партнеров просмотров 308
23 октября в Российском центре науки и культуры в Бейруте состоится II Страновая конференция соотечественников, проживающих в Ливане, на тему «Место российской диаспоры в ливанском обществе и основные направления работы для его усиления». Об этом сообщила в Фейсбуке председатель Координационного совета соотечественников, проживающих в Ливане, и Ассоциации русскоговорящих женщин Ливана «Родина» Светлана Сафа.
Организацией занимается культурная и образовательная