Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

29Ноя

Образовательная программа «Пушкинский Петербург» поможет соотечественникам в изучении эпохи великого поэта

Новости партнеров просмотров 239
26 ноября в Институте русской литературы в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие образовательной программы для российских соотечественников, проживающих за рубежом, по теме «Пушкинский Петербург».
Для участия в мероприятии в Санкт-Петербург прибыли 56 соотечественников из 13 стран (Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Литвы, Польши, Италии, Канады, Киргизии, Нидерландов, Туркменистана, Украины, Эстонии), в числе которых – преподаватели русс
29Ноя

Молодежный форум «Россия – Голландия 2013» завершит перекрестный год России и Нидерландов

Новости партнеров просмотров 334
С 2 по 3 декабря в Амстердаме состоится молодежный форум «Россия-Голландия 2013», который станет завершающим событием «перекрестного года» Россия-Голландия.
Организаторами форума выступили Россотрудничество, Национальный фонд подготовки кадров (НФПК), Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова.
Проектная работа форума будет состоять из четырех сессий по следующим направлениям: «Роль молодежи в развитии науки и технолог
29Ноя

Грузия и ЕС подписали соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе

Новости партнеров просмотров 247
В Вильнюсе, где проходит саммит "Восточного партнерства", в четверг прошла церемония парафирования соглашения об ассоциации Грузии и ЕС, сообщает "Интерфакс".
"С оформлением этого соглашения мы оказываемся в юридических рамках интеграции с Евросоюзом", - приводят высказывания замминистра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани грузинские СМИ.
"Это не соглашение о вступл
29Ноя

Украинская интрига саммита в Вильнюсе сохранится и во второй день

Новости партнеров просмотров 249
Второй день саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе оставляет главной интригой вопрос подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС на фоне заявлений официальных лиц Евросоюза о готовности принять страну в ассоциацию в любой момент и утверждений представителей украинской делегации о намерении сохранить проевропейский вектор.
Несмотря на принятое на прошлой неделе правительством решение приостановить подготовку Украины к подписанию соглашения об ас
29Ноя

Общественный совет при министерстве труда Пензенской области поможет в адаптации соотечественников

Новости партнеров просмотров 239
Председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов предложил привлечь Общественный экспертный совет при Минтруда региона к участию в мероприятиях адаптации  соотечественников - участников программы переселения в Пензенскую область, сообщает "Агентство Пензенских новостей".
«Мы должны чувствовать себя ответственными в вопросах социальной, психологической, языковой и трудовой адаптации участников программы, обдумывать эти вопросы еще на ст
29Ноя

Неграждане Латвии провели международную акцию в защиту своих прав

Новости партнеров просмотров 259
27 ноября 2013 года латвийская общественная организация "Конгресс неграждан" провела в Брюсселе акцию в поддержку своей петиции с призывом вернуть латвийским негражданам возможность участвовать в демократическом процессе наравне с гражданами ЕС.
Как сообщает сайт организации, у входа в Европейский парламент была установлена палатка, оформленная фиолетовыми шарами.
Участники акции раздавали буклеты и листовки с информацией о петиции в защиту лат
29Ноя

Соотечественникам из Азербайджана рассказали о программе переселения в Красноярский край

Новости партнеров просмотров 251
Видеомост «Красноярск  – Баку», посвященный краевой программе переселения соотечественников, состоялся 26 ноября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку, сообщают "Новости-Азербайджан". 
Представители УФМС и органов исполнительной власти Красноярского края подробно рассказали о пакете услуг, который может быть представлен потенциальным переселенцам в Красноярский край. Они дали развернутые ответы на вопросы с
29Ноя

Новый он-лайн сервис ФМС поможет иностранным гражданам узнать об ограничениях на въезд в РФ

Новости партнеров просмотров 211
Сегодня ФМС России запускает новый информационный сервис, позволяющий иностранному гражданину проверить наличие ограничения въезда со стороны ФМС на территорию РФ, сообщает пресс-служба миграционного ведомства.
Теперь, прежде чем планировать поездку в Российскую Федерацию, иностранный гражданин сможет заранее осведомиться о своем статусе, зайдя на официальный сайт ФМС России в раздел "Информационные сервисы".
"Надеюсь
29Ноя

Итоги олимпиады по русскому языку подведут в Стамбуле

Новости партнеров просмотров 308
В Стамбуле 29 ноября 2013 года состоится финал Всетурецкой олимпиады по русскому языку, посвященной 1150-летию славянской письменности, сообщает портал "Окно в Россию".
Национальная Олимпиада по русскому языку как иностранному проводится в соответствии с планом реализации проектов, выполняемых в 2013 году в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 2
29Ноя

Российские парламентарии поддерживают идею придать русскому языку статус официального в ЕС

Новости партнеров просмотров 197
В четверг в Госдуме прошел "круглый стол" на тему "Государственная языковая политика РФ: состояние и перспективы", передает РИА Новости.
"В свое время вице-премьер РФ (Дмитрий) Рогозин предложил по-настоящему прорывной проект. Он выступил с инициативой по приданию русскому языку статуса официального языка Евросоюза", — сказал депутат Госдумы, член комитета по&n