Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

19Мая

Владимир Путин: финансовое обеспечение программы переселения достаточно скромное

Новости партнеров просмотров 270
В ходе встречи с представителями крымско-татарской общины президент России заявил, что программа переселения соотечественников исполняется не самым лучшим образом, сообщает пресс-служба Кремля.
На встрече представители крымских татар предложили президенту включить в государственную программу переселения соотечественников Крымский федеральный округ:
«Стоит, наверное, подумать о расширении федеральной программы возвращения соотечественников в Российскую Федерацию, распр
19Мая

Аргентинцы вспомнили о подвиге Юрия Гагарина

Новости партнеров просмотров 304
В Буэнос-Айресе открылась фотовыставка, посвященная Юрию Гагарину.
Экспозиция разместилась в планетарии «Галилео Галилей» при поддержке Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе. В ее основе документальная лента «Вспоминая Гагарина», которая будет демонстрироваться посетителям в течении нескольких недель при посещении планетария.
На открытии директор планетария Лусия Сендон подчеркнула, что подвиг Юрия Гагарина, открывшего человечест
19Мая

Михаил Дроздов: имя Вертинского дорого каждому русскому шанхайцу

Новости партнеров просмотров 405
В Шанхае прошел конкурс «Конкурс самодеятельной и бардовской песни им. А.Н.Вертинского».
В нем приняли участие российские соотечественники, проживающие в Китае, а также китайцы, владеющие русским языком.
«Имя Александра Вертинского дорого каждому русскому шанхайцу, поскольку он является нашим самым знаменитым земляком, который достаточно долго жил в этом восточном городе. В Шанхай Вертинский приехал в 30-е годы 20 века, а покинул его в середине В
19Мая

Смоленские власти обсудили региональную программу переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 395
В Смоленске прошло заседание Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
В нем приняли участие руководители муниципальных и региональных служб и ведомств, ответственных за исполнение программы на Смоленщине. Во время заседания участники отметили, что одной из важных задач госпрограммы является привлечение трудовых ресурсов в экономику региона. С этой целью размещается информация о вакансиях на портале Роструда &
19Мая

Памятник русскому солдату появится в Греции

Новости партнеров просмотров 368
На Межсоюзническом мемориале в городе Поликастро будет возвигнут памятник русскому солдату.
Монумент решили установить после обращения инициативной группы российских граждан с предложением, о создании памятника русским воинам, павшим в годы Первой Мировой войны на Македонском фронте, сообщает сайт Российского военно-исторического общества.
На воинском кладбище в Греции покоятся тела 400 русских солдат и офицеров, принявших участие в сражениях Македонского фронта. Всего за г
19Мая

Соотечественников просят помочь сербскому народу

Новости партнеров просмотров 308
Посольство России в Сербии обратилось к российским соотечественникам с просьбой оказать помощь сербам, пострадавшим от наводнения.
Предметы первой необходимости: одежда и продукты принимаются в подворье Русской Православной церкви в Белграде по адресу: улица Таковска 4.
«Уважаемые граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Сербии! Ввиду чрезвычайной ситуации в стране Посольство России в Сербии обращается с просьбой принять участие в сборе
19Мая

В Бишкеке состоялся концерт татарского народного ансамбля «Дуслык»

Соотечественники просмотров 497
В Бишкеке состоялся концерт татарского народного ансамбля «Дуслык»

17 мая в Доме культуры «Диалог» состоялся концерт татарского народного ансамбля «Дуслык», входящего в состав Союза татар «Бердэмлек». Ведущей программы была Лена Васфиевна Фаткуллина, бессменный руководитель ансамбля, которому в прошлом, 2013 году, исполнилось уже 20 лет. В программу концерта вошли песни, танцы, стихи татарских поэтов. Особое впечатление произвел сценический монолог «Визит к врачу», исполненный Рашидой Ахмадеевой, в котором содержался призыв быть более внимательными и чуткими по отношению к пожилым людям. 

19Мая

Визит представителей Белгородского университета в Бишкек

Новости партнеров просмотров 469
Визит представителей Белгородского университета в Бишкек

19 мая в рамках визита представителей Белгородского университета в Бишкек состоялся круглый стол по образовательным интеграционным проектам в Киргизском государственном университете им. Арабаева.  

В нем приняли участие ректор КГУ им. Арабаева Толобек Абдырахманов, проректор КГУ по международным связям Аниса Борубаева и преподаватели ВУЗа, проректор по учебной работе БелГУ Александр Маматов, декан историко-филологического факультета Андрей Папков, и начальник управления БелГУ по международным связям Михаил Трубицын, а также руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Алексей Зенько.

19Мая

«НОЧЬ В МУЗЕЕ» В БИШКЕКЕ

Новости партнеров просмотров 297
«НОЧЬ В МУЗЕЕ» В БИШКЕКЕ

17 мая в Государственном историческом музее Киргизской Республики состоялась акция «Ночь в музее», прошедшая в рамках одноименного международного проекта. В 2014 году музей провёл данную акцию уже в третий раз.  

Основные цели данной акции – возобновление интереса к музеям в республике, привлечение новых посетителей посредством ярких программ по сохранению и развитию национальной культуры, предоставления возможности взглянуть на музей по-иному, увидев в нём место для интеллектуального общения и встреч.

19Мая

Крымские татары предложили включить Крым в программу переселения соотечественников

Программа переселения просмотров 2518
Крымские татары предложили включить Крым в программу переселения соотечественников

В ходе встречи с представителями крымско-татарской общины президент России Владимир Путин заявил, что программа переселения соотечественников исполняется не самым лучшим образом, сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече представители крымских татар предложили президенту включить в государственную программу переселения соотечественников Крымский федеральный округ:  

«Стоит, наверное, подумать о расширении федеральной программы возвращения соотечественников в Российскую Федерацию, распространив его действие на наших соотечественников, проживающих сейчас вне Российской Федерации, включив в эту программу Крымский федеральный округ, в том числе для представителей репрессированных народов», - заявил председатель Совета народной партии «Милли Фирка» Васви Абдураимов.