Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

29Окт

Россия отправит на Донбасс четвертый гуманитарный конвой

Новости партнеров просмотров 360
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для населения Юго-Восточной Украины должна выехать из Ногинска во вторник днем, в составе колонны будет до 100 машин. Общий тоннаж автомобилей составит около 1000 тонн. До этого Москва уже трижды отправляла гуманитарные конвои в пострадавшие от боевых действий регионы Украины: два доставили помощь в Луганск, один — в Донецк, сообщает РИА Новости.
Сотрудники Российского Красного Креста не будут сопр
29Окт

В столице Конго открыли памятник Александру Пушкину

Новости партнеров просмотров 464
Мемориальный комплекс, где увековечена благодарность конголезцев тем великим людям, которые заслужили особое отношение африканцев своими заслугами перед Африкой, был открыт Министром культуры Конго, выпускником советского вуза Жаном-Клодом Гакоссо. В ряду деятелей культуры, науки и политики стоят бюсты Джулиуса Ньерере, Нельсона Мондела, Мартина Лютера Кинга, Иоанна-Павла II. Свое почетное место нашел здесь и Александр Сергеевич Пушкин, сообщили в представительстве Россотрудничества в Конго.
29Окт

День народного единства отметят соотечественники в Македонии

Новости партнеров просмотров 314
В Скопье, столице Македонии, 4 ноября состоится торжественный прием для российских соотечественников в честь празднования Дня народного единства, сообщает сайт Всемирного координационного совета (ВКС).
Торжественный вечер пройдет в ресторане Stoun Bridge при поддержке посольства России в Македонии и представительства Россотрудничества. Мероприятие пройдет в теплой и доброй атмосфере. Перед русской общиной выступят представители посольства и организаций российских соотечественнико
29Окт

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками ознакомился с деятельностью Института Русского зарубежья

Новости партнеров просмотров 226
24 октября в Государственной Думе состоялось заседание Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Его провел председатель Комитета Леонид Слуцкий.
В числе других рассматривался вопрос «О деятельности Института Русского зарубежья». Информацию об организации представил ее директор Сергей Пантелеев, который рассказал депутатам о почти десятилетнем опыте работы Института, в центре внимания которого находится проблематика Русского мира и россий
29Окт

На Камчатке вручили свидетельства первым участникам программы переселения

Новости партнеров просмотров 235
29 октября в Камчатском крае состоялось торжественное вручение свидетельств первым участникам Государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа, из числа граждан Украины, получивших временное убежище на территории России. В мероприятии приняла участие руководитель управления занятости населения и миграционной политики Камчатского края Наталья Ниценко, сообщили в краевом УФМС.
По закону всем участникам госпрограммы в течение двух лет выплачивают подъемные – по
29Окт

Почти 10 млн рублей выделят на поддержку соотечественников в Калужской области

Новости партнеров просмотров 260
27 октября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с региональным кабинетом министров и руководителями структурных подразделений, сообщили в пресс-службе областного правительства.
В рамках заседания был поднят вопрос переселения соотечественников в Калужскую область. Правительство внесло изменения в госпрограмму «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом». Увеличены целевые показатели
29Окт

В Тульской области увеличили показатели по приему соотечественников

Новости партнеров просмотров 249
28 октября в правительстве Тульской области, под председательством первого заместителя губернатора Юрия Андрианова, состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме видеоконференции.На совещании директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов доложил об организации работы с беженцами, желающими принять участие в программе переселения соотечественников.
Андрей Филиппов напомнил, что
29Окт

В парламенте Приморского края обсудили проблемы беженцев, остающихся в ПВР

Новости партнеров просмотров 262
Ситуацию с гражданами Украины обсудили 29 октября на очередном заседании краевого парламента. Директор департамента гражданской защиты Приморского края Валентин Басаргин отметил, что на сегодняшний день 33 пункта временного размещения (ПВР), развернутые на территории 17 муниципальных образований Приморья, приняли 1 982 человек, в том числе 590 детей с Украины, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
В связи с сокращением числа обитателей пунктов временного размещения,
29Окт

В 2016 году Россия и Греция проведут перекрестный год

Новости партнеров просмотров 217
Владимир Путин на днях подписал распоряжение, в котором 2016 год объявлен перекрестным годом Греции и России.
В документе утвержден состав российской части оргкомитета по проведению перекрестных годов в России и Греции. Вице-премьер РФ Сергей Приходько назначен его главой, а координатором работы - бывший министр культуры РФ, а ныне спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. В состав оргкомитета вошло также несколько замминистров - заммини
29Окт

Тему школьного образования обсудили российские соотечественники в Корее

Новости партнеров просмотров 212
25 октября в Сеуле прошел круглый стол  по вопросам получения российского среднего школьного образования в Республике Корея при участии представителей действующих учебных учреждений, сообщает сайт Всемирного координационного совета (ВКС).
В ходе кругллого стола участники затронули тему освещения государственных программ для соотечественников в области образования и обсудили актуальные вопросы школьного образования в Корее. Также для соотечественников была проведена лекция «