Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

25Фев

Фонд Национальной библиотеки Конго пополнился русскоязычной литературой

Новости партнеров просмотров 245
Фонд Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Браззавиле 11 февраля передал в дар Национальной библиотеке Республики Конго художественно-методическую литературу. Об этом «Русскому веку» сообщил руководитель Представительства Россотрудничества в Конго Сергей Беляев.
На церемонии присутствовали посол России в Конго Валерий Михайлов, Сергей Беляев, сотрудники РЦНК, Национальной библиотеки и представители конголезских СМИ.
Подборка учебников и м
25Фев

Путин: Несмотря на сложности переговорного процесса, удалось договориться о главном

Новости партнеров просмотров 189
После почти 16-часовых переговоров в «нормандском формате» Президент России Владимир Путин вышел к журналистам. По итогам переговоров лидеры России, Украины, Франции и Германии приняли декларацию в поддержку комплекса мер по выполнению Минских соглашений, одобренного 12 февраля Контактной группой по урегулированию ситуации на Украине, сообщили в пресс-службе Кремля.
«Это не самая лучшая ночь в моей жизни, но утро, на мой взгляд, доброе. Потому что, несмотря на все сл
25Фев

В Баку выберут лучших соотечественников для учебы в российских вузах

Новости партнеров просмотров 229
В Российском информационно-культурном центре в Баку продолжается приём документов абитуриентов для поступления в 2015 году в российские вузы за счет российского бюджета, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе РИКЦ в Баку.
Собеседования с абитуриентами будет проходить до 20 февраля в РИКЦ по будним дням.
Напомним, в прошлом году по данной программе в российские вузы поступили 167 молодых граждан Азербайджана. Они обучаются в 16 городах России более чем в 30 вуза
25Фев

Калужская область приросла переселенцами

Новости партнеров просмотров 233
Население Калужской области по итогам минувшего года увеличилось на 5 тысяч человек и достигло 1,9 млн человек. Об этом сообщил руководитель министерства труда и социальной защиты региона Павел Коновалов «Интерфакс-Россия».
Естественная убыль населения за последние четыре года сократилась на 22%. Средняя продолжительность жизни выросла до 70 лет. При этом население региона выросло в основном за счет приезжих. Только по программе переселения соотечественников в Калужскую об
25Фев

В Риме отметили День дипломатического работника

Новости партнеров просмотров 213
В итальянской столице в День дипломатического работника, 10 февраля, в Российском центре науки и культуры в Риме чествовали выдающегося русского драматурга и дипломата А.С.Грибоедова, родившегося 220 лет назад, сообщили в пресс-службе РЦНК в Риме.
Также в этот день в «Русском доме» открылась выставка уникальных исторических документов и фотографий из архива посольства Российской Федерации в Итальянской Республике. Специально ко Дню дипломата коллекция документов стала дост
25Фев

В Красноярском крае беженцев обеспечивают работой и жильем

Новости партнеров просмотров 235
В центры занятости населения Красноярского края с начала лета 2014 года обратилось чуть больше 1,5 тысяч граждан Украины, вынужденно покинувших страну, из них трудоустроены 1435 человек. Достичь таких результатов удалось благодаря сотрудничеству службы занятости населения, миграционной службы, органов власти и социальной защиты, сообщили в пресс-службе краевого агентства труда и занятости населения.
Все необходимые разъяснения гражданам Украины дают в пунктах временного размещения, гд
25Фев

В Бахрушенском музее пройдет выставка уникальной коллекции князя Лобанова-Ростовского

Новости партнеров просмотров 289
Князь Никита Лобанова-Ростовский представит в Театральном музее имени Бахрушина грандиозную экспозицию, составленную из ценностей своих коллекций, находящихся в Великобритании. Выставка приурочена к 120-летию музея и 150-летию его основателя Алексея Бахрушина, сообщает телеканал «Культура».
Коллекция, которую собрали проживающий в Лондоне Никита Лобанов-Ростовский и его супруга Нина, содержит тысячу с лишним предметов искусства. Она формировалась больше шестидесяти лет. Ко
25Фев

Соотечественники заселяют Хакасию

Новости партнеров просмотров 276
В правительстве Хакасии рассмотрели 38 заявлений от соотечественников, желающих принять участие в Государственной программе по переселению. Об этом стало известно в ходе заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Хакасия по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.  
Отметим, что расширилась география заявителей на участие в программе: помимо граждан Украины, Узбекистана,
25Фев

Переселенцы из СНГ выбирают Сахалин

Новости партнеров просмотров 269
В 2014 году на территорию Сахалинской области въехало около 500 граждан Украины, которым было предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации. В связи с массовым прибытием беженцев, в области было развернуто 11 пунктов временного размещения (ПВР), сообщили в пресс-службе областного УФМС.
В свою очередь в миграционную службу региона поступило 573 заявки от потенциальных участников госпрограммы по переселению соотечественников. Из них 421 заявление было подано от
25Фев

В Баку вспомнили Маршала Василия Чуйкова

Новости партнеров просмотров 235
В Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялись кинопоказы документального фильма  «Маршалы Победы. Василий Чуйков» (студия «Военинформ» Минобороны России) и художественного фильма «Горячий снег» (киностудия «Мосфильм», 1972 год), в рамках проектов «Кино для всех» и «Маршалы Победы», сообщили «Русскому веку» в РИКЦ.
Кинокартины были приурочены к 115-ой годовщине со дня рожден