Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

19Мая

На российский рынок может вернуться продукция Греции, Кипра и Венгрии

Новости партнеров просмотров 226
Россельхознадзор готов допустить на российский рынок 20% от прежнего количества поставщиков Греции, Кипра и Венгрии, в случае снятия продэмбарго. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Предприятия этих трех стран Евросоюза подтвердили соответствие требованиям Таможенного союза в ходе российской проверки, передают российские информагентства.
Как сообщал «Русский век», в начале августа прошлого года Россия в
19Мая

Соотечественники в Швейцарии почтят Кирилла и Мефодия

Новости партнеров просмотров 273
В четвертый раз в этом году 24 мая в швейцарском Базеле пройдет празднования Дня славянской письменности и культуры, сообщает Координационный совет соотечественников в Швейцарии и Княжестве Лихтенштейн (КС).
Мероприятие проводится при поддержке Посольства России в Швейцарии, представительства Россотрудничества, КС российских соотечественников. Информационную поддержку оказывает «Вся Швейцария на ладони».
В рамках фестиваля пройдут праздничный концерт и конкурс н
19Мая

Памяти российских антифашистов – участников Сопротивления была посвящена международная конференция

Новости партнеров просмотров 218
14–15 мая в Доме русского зарубежья (ДРЗ) им. А.Солженицына прошла Международная научная конференция «Российская эмиграция в борьбе с фашизмом». Мероприятие прошло при содействии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы, правительства Москвы, Московского Дома соотечественников и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.
19Мая

Ливанский «Бессмертный полк» пройдет по Бейруту 23 мая

Новости партнеров просмотров 287
Соотечественники в Ливане начали подготовку к юбилею Победы задолго до 9 мая и продолжают праздничные акции по сей день.
Так, за несколько дней до 9 мая практически во всех городах Ливана появились щиты и плакаты на русском и арабском языках, посвященные 70-летию Великой Победы над фашизмом. Акция была организована Ассоциацией выпускников советских вузов в Ливане, Клубом выпускников российских вузов и Ассоциацией выпускников РУДН. Всего было установлено более 200 плакатов и растяжек.
19Мая

Учителей, школьников и родителей приглашают провести «Лето с Пушкиным»

Новости партнеров просмотров 189
Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина приглашает 20 мая на фестиваль «Лето с Пушкиным», который состоится в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в рамках Кирилло-Мефодиевской недели. Об этом «Русскому веку» сообщили в пресс-службе института. 
На мероприятие приглашаются руководители образовательных организаций, учителя, школьники и родители. Познавательно-развлекательная программа пройдет в парке института. 
19Мая

Владимир Путин: Без русского языка невозможно сохранение и развитие Русского мира

Новости партнеров просмотров 196
Без русского языка невозможно сохранение и развитие Русского мира, заявил сегодня Президент России Владимир Путин на совместном заседании Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку, сообщает пресс-служба Кремля.
Глава государства отметил, что формат совместных заседаний этих советов используем впервые, но это обоснованно, поскольку два Совета имеют целый ряд общих или пересекающихся задач, решение которых требует тесного взаимодействия и согласованных подходов. К
18Мая

Черногория отметила юбилей Победы мотопробегом, концертом и турниром

Новости партнеров просмотров 307
Соотечественники в Черногории отпраздновали 70-ю годовщину Великой Победы.
Так, в г. Бар прошел посвященный Победе мотопробег. «Ночные волки» вместе с байкерами из мотоклубов черногорских и сербских городов Бар, Подгорица, Ниш сопровождали автомобиль посла России в Черногории Андрея Нестеренко от туннеля «Созина» до Барского дома культуры, где состоялось празднования Дня Победы. Здесь колонну мотоциклистов встретили аплодисментами жители города. Некоторые специ
18Мая

Назвать Прикамье второй родиной пожелало более 1,5 тыс. украинцев

Новости партнеров просмотров 259
В Пермском крае в рамках государственной программы переселения соотечественников с 1 сентября 2014 года принято 923 заявления, вместе с членами семей это 1 тыс. 795 человек. Данная информация прозвучала сегодня, 18 мая, во время «горячей линии», которую провели начальник Управления ФМС Владимир Чудасов и уполномоченный по правам человека в крае Татьяна Марголина.
На территории Пермского края государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению соо
15Мая

Президент России Владимир Путин встретится с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой

Новости партнеров просмотров 258
Президенты России и Абхазии проведут рабочую встречу в Москве. Об этом сообщает сайт Кремля. В ходе переговоров планируется обсудить перспективы развития двусторонних отношений, в том числе в торгово-экономической, инвестиционной и правоохранительной сферах.
Особое внимание лидеры намерены уделить реализации российско-абхазского Договора о союзничестве и стратегическом партнёрстве от 24 ноября 2014 года.
Как сообщал «Русски
15Мая

Соотечественники-русисты собирутся на фестивале «Лето с Пушкиным»

Новости партнеров просмотров 313
В Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина 20 мая откроется фестиваль «Лето с Пушкиным». В нем примут участие руководители образовательных организаций, учителя, школьники и родители, сообщили в пресс-службе вуза.
Фестиваль состоится в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в рамках Кирилло-Мефодиевской недели. Гостей фестиваля ждут мастер-классы по ораторскому искусству, поэтике, цифровой журналистике и сценарному мастерству, а также