Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

29Мая

В Москве завершилось заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

Новости партнеров просмотров 392
В Москве прошло 24-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). 29 мая перед  членами ВКС выступили представители ФМС России и Фонда сотрудничества с русскоязычной зарубежной прессой, сообщил сайт ВКС.
Начальник Управления по вопросам гражданства и видам на жительство ФМС РФ Валентина Казакова рассказала о применении на практике закона об обязательном уведомлении о наличии у россиян второго гражданства, который вступил в силу в августе 2014 г
29Мая

Выставку, посященную Великой Победе, провели в Шанхае

Новости партнеров просмотров 323
В Шанхае прошла выставка, приуроченная к 70-летию Великой Победы над гитлеровским фашизмом и японским милитаризмом. Экспозиция организована Шанхайским университетом при поддержке Генконсульств России и Белоруссии в Шанхае, сообщил сайт Русского клуба в Шанхае.
На ней представлены документальные фотографии ТАСС о совместной операции по освобождению Маньчжурии в августе-сентябре 1945 г.; фотографии российских Парадов Победы разных лет, включая современность; документальные фотографии, р
29Мая

Роль соотечественников в продвижении российской культуры обсудили на страновой конференции в Тунисе

Новости партнеров просмотров 462
В Тунисе, в конце апреля, состоялась  VI cтрановая конференция российских соотечественников. В ней принимали участие представители организаций российских соотечественников, Посольства России в Тунисе, Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Тунисе, а также Торговой палаты России и бизнеса, сообщил сайт Координационного совета российских соотечественников в Тунисе.
 В ходе форума состоялся обмен мнениями о роли российских соотечественников, проживающих за рубежом, в
29Мая

В Сингапуре появится Российский культурный центр

Новости партнеров просмотров 485
В Москве в Доме приемов МИД России 28 мая подписано соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сингапур об учреждении Российского культурного центра в Республике Сингапур, сообщили в пресс-службе Россотрудничества.
С российской стороны документ подписал заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Игорь Моргулов, со стороны Сингапура -  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа.
29Мая

Русский Дом в Александропулисе развивает отношения с Санкт-Петербургом

Новости партнеров просмотров 377
Накануне празднования юбилея Великой Победы Санкт-Петербург в целях развития сотрудничества посетила делегация из греческого Александропулиса. В ее составе мэр города Александруполис Е. Ламбакис, президент «Русского Дома» в Греции Ю.Гаврилова,  почетный консул РФ в Восточной Македонии-Фракии К.Габаэридис.
В ходе визита состоялась встреча греческой делегации с руководством Выборгского района города, на которой была достигнута договоренность о подписании протокола о сот
29Мая

Президент России Владимир Путин принял верительные грамоты послов иностранных государств

Новости партнеров просмотров 379
В Александровском зале Большого Кремлёвского дворца 28 мая Владимир Путин принял верительные грамоты послов 13 иностранных государств, сообщил сайт Кремля.
«Вам предстоит серьёзная работа по развитию отношений между странами, которые вы представляете, и Россией. Мы заинтересованы в том, чтобы ваша деятельность была результативной, служила дальнейшему продвижению политического диалога, повышению уровня торгово-экономических, инвестиционных связей и гумани
29Мая

Российские соотечественники в Венгрии прочитают Пушкина

Новости партнеров просмотров 335
6 июня в городе Печ (Венгрия) пройдет международная акция «Читаем А.С. Пушкина на разных языках». Мероприятие приурочено к празднованию Дня русского языка и организовано Русским центром в городе Печ, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Венгрии.
В рамках акции произведения Пушкина на различных языках будут читать студенты Печского университета, учащиеся школ, члены Русско-венгерского общества, Русинской общины, артисты Фестиваля и все желающ
29Мая

В Москве проходит очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

Соотечественники просмотров 503
В Москве проходит очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

28 мая, в Москве открылось 24-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). В нем принимают участие более 20 членов ВКС – представителей страновых координационных советов организаций соотечественников, проживающих за рубежом, а также представители МИД России, органов государственной власти РФ, приглашенные эксперты.

Началось заседание возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В особняке МИД России членов ВКС традиционно принял председатель Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), министр иностранных дел России Сергей Лавров.

28Мая

Молдавия снова не пустила в страну российского журналиста

Новости партнеров просмотров 263
Молдавские власти не пустили на свою территорию еще одного российского журналиста – Дмитрия Кайстро из ВГТРК. На паспортном контроле в Кишиневе ему объявили, что его приезд в Молдавию нежелателен, сообщают российские СМИ.
По словам Кайстро, предварительно ему устроили перекрёстный допрос пограничники, таможенники, чины ещё каких-то служб. 
Напомним, что в Министерстве иностранных дел России возмущены запретом властей Молдовы на въезд в республику ряда россий
28Мая

В Улан-Баторе началась Декада художественных фильмов, посвященная Дню русского языка

Новости партнеров просмотров 278
В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе 26 мая стартовала Декада документальных и художественных фильмов, посвященная Дню русского языка и дню рождения А.С. Пушкина. В программу Декады входят документальные фильмы о биографии и творческом пути великого русского поэта и художественные фильмы, поставленные по его произведениям, сообщили в РЦНК в Улан-Баторе.
О жизни и творчестве всемирно известного поэта создана подборка, включающая лучшие экранизации его произведений: