Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

22Апр

Соотечественники, живущие в Китае, встретятся в Хуньчуне

Новости партнеров просмотров 529
Восьмая конференция российских соотечественников, проживающих в Китае, пройдет в приграничном городе Хуньчунь, сообщается на сайте Координационного совета соотечественников в Китае.
Последние 15 лет отмечается стабильный рост числа соотечественников, проживающих в Китае. Все эти годы российская община в этой стране пытается осознать себя, найти новые формы и механизмы своего становления.
В центре внимания Координационного совета соотечественников в Китае и входящих в его со
22Апр

Представители русскоязычной диаспоры в Черногории обсудят вопросы туризма

Новости партнеров просмотров 286
23 апреля в городе Бечичи в Черногории пройдет II открытое заседание Совета по туризму русскоязычной диаспоры в Черногории.  В нем примут участие туристические операторы и агентства, компании по прокату автомобилей, чартеры, работники туристической отрасли. Встреча будет проходить в формате «круглого стола».
В программе запланировано выступление председателя Совета по туризму и членов высшего совета диаспоры, будут обсуждены проблемы туристической отрасли в Черногории
22Апр

Соотечественников из Украины ждут в Волгоградской области

Новости партнеров просмотров 292
События на Украине заставили многих соотечественников подумать о переезде в регионы России. Беженцев готовы принять в Волгоградской области. В этом году расходы на программу переселения соотечественников составят 7 млн. рублей, сообщает РБК.
Согласно закону «соотечественниками» считаются «лица и их потомки, проживающие за границей и относящиеся к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации». В этот перечень входят люди, родившиеся в СССР
22Апр

В Бишкеке пройдет образовательная выставка-ярмарка российских вузов

Новости партнеров просмотров 367
25-27 апреля в Бишкеке состоится образовательная выставка-ярмарка российских вузов, организованная Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике  и Центром поддержки русского языка и культурного наследия «Русское достояние» при поддержке Посольства Российской  Федерации в Киргизской Республике и Министерства образования и науки Киргизской Республики. 
Выставка пройдёт на базе республиканской библиотеки для детей и юношества имени К. Баялинова
22Апр

Ветераны Санкт-Петербурга поклонились памяти соотечественников на земле Германии и Австрии

Новости партнеров просмотров 334
С 10 по 14 апреля 2014 года при поддержке Фонда «Русский мир», Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга делегация Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов посетила  Германию и Австрию, сообщил "Русскому веку" Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.
Ветераны войны, жители блокадного Ленинграда и узники фашистских лагерей
22Апр

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА РОССИЙСКИХ ВУЗОВ В БИШКЕКЕ

Соотечественники просмотров 833
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА РОССИЙСКИХ ВУЗОВ В БИШКЕКЕ

25-27 апреля в Бишкеке состоится образовательная выставка-ярмарка российских вузов, организованная Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике  и Центром поддержки русского языка и культурного наследия «Русское достояние» при поддержке Посольства Российской   Федерации в Киргизской Республике и Министерства образования и науки Киргизской Республики.  Выставка пройдёт на базе Республиканской библиотеки для детей и юношества имени К. Баялинова (бывш. им. Чернышевского). 

22Апр

Православные из Кыргызстана примут участие в международном круизе по святым местам России, посвященном Пасхе.

Новости партнеров просмотров 381
Православные из Кыргызстана примут участие в международном круизе по святым местам России, посвященном Пасхе.

По богословлению Епископа Бишкекского и Кыргызстанского Феодосия, православные кыргызстанцы примут участие в международном речном круизе дружбы.

Желающие принять участие в круизе, по всем вопросам могут обращаться в Бишкекскую Епархию.

С 18 по 29 мая на теплоходе «Михаил Фрунзе» будет совершен круиз по святым местам России. Свой маршрут он начнет из Нижнего Новгорода, сделает двухдневную остановку в Санкт-Петербурге, затем еще два дня паломники пробудут на Валааме, вернутся в Нижний Новгород и откуда продолжат путешествие уже на автобусе – поедут в Дивеево и в Троице-Сергиеву Лавру.

22Апр

Мигранты смогут «заслужить» гражданство

Новости партнеров просмотров 283
Глава Федерации мигрантов России Маджумер Амин сообщил, что в ближайшее время в Комитете Госдумы по обороне будут рассмотрены поправки к закону о правилах приема на службу в Вооруженные силы иностранных граждан.
"Миллионы мигрантов, в том числе бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в Вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации", - говорится в заявлении Федерации мигрантов Росси
22Апр

Правительство России увеличит финансирование программ переселения

Новости партнеров просмотров 295
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в ходе ответов на вопросы парламентариев в Госдуме, заявил, что Правительство России готово увеличить финансирование программы переселения соотечественников, считая ее одним из приоритетных направлений. Такие меры, по словам премьер-министра, способствуют популяризации русского языка.
"Размеры программы, а также программы поддержки русского языка, конечно, мы будем стараться увеличивать, но сообразно экономическим реалиям. Как только
22Апр

Премьер-министр: гастарбайтеры не должны навязывать свои обычаи

Новости партнеров просмотров 318
Россия не может обойтись без найма иностранных граждан, однако, гастарбайтеры должны знать русский язык и не навязывать местному населению свои обычаи, отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем отчете по подведению итогов за 2013 год. Он подчеркнул, что ФМС России должна уделить этой проблеме самое пристальное внимание.
"Иностранные граждане, которые приезжают, чтобы трудиться на таких (неквалифицированных) рабочих местах, они нам нужны, но они должны быть при