Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

17Июн

В Китае появится центр православной культуры

Новости партнеров просмотров 587
На прошлой неделе в Шанхае состоялось торжественное подписание соглашения между Шанхайским университетом иностранных языков и Патриаршим советом по культуре о создании при университете Центра изучения православной культуры, сообщили в пресс-службе РПЦ.
Документ об открытии Центра подписали: с китайской стороны — ректор университета профессор Цао Дэ Мин, с российской — ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов).
В задачи ш
17Июн

На информационных просторах Балтии может появиться русскоязычный телеканал

Новости партнеров просмотров 467
18 июня в Риге состоится встреча членов правлений и советов корпораций общественного вещания Эстонии и Литвы. Главной темой встречи станет создание единого в странах Балтии телеканала с вещанием на русском языке.
Ожидается, что на переговорах латвийцы поделятся с коллегами своим видением на тему создания и развития общего русскоязычного телеканала в странах Балтии. Обсуждение пройдет по инициативе Латвийского телевидения (LTV) и Национального совета Латвии по электронным СМИ (NELP), с
17Июн

Василий Голубев: в Ростовскую область прибыло более 109 тысяч жителей Украины

Новости партнеров просмотров 500
16 июня в Ростовской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством губернатора региона Василия Голубева. Главным вопросом заседания стала организация приема, учета и размещения российских соотечественников, прибывающих из Украины.
«Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей в Ростовскую область растет, особенно в последние дни&r
17Июн

Наши люди в Эстонии усиливают консолидацию

Новости партнеров просмотров 411
14 июня в Таллине состоялась VIII страновая конференция российских соотечественников Эстонии. В работе конференции принял участие 41 делегат, избранный на трех региональных конференциях.
На форуме выступили представители Департамента по работе с соотечественниками МИД РФ и Фонда защиты и поддержки прав соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил Официальный портал российских соотечественников в Эстонии.
Итогом работы конференции стала резолюция, в которой р
17Июн

Владимир Миклушевский: Мы должны помогать соотечественникам

Новости партнеров просмотров 480
Приморский край готов помогать переселенцам из Украины. Об этом на встрече с депутатами Законодательного собрания Приморского края заявил губернатор региона Владимир Миклушевский.
«Я неоднократно заявлял, что мы должны помогать соотечественникам. У нас есть такая программа, и я дам вице-губернаторам поручение посмотреть, в какие отрасли мы можем привлечь людей из Украины», - отметил Миклушевский, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Отметим, ч
17Июн

Нью-Йорк примет V Форум российских соотечественников США

Новости партнеров просмотров 616
29 августа в Нью-Йорке откроется V Форум соотечественников США. В нем примут участие представители организаций российских соотечественников, проживающих в США, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США и Генеральные консулы России в Нью-Йорке, Хьюстоне, Сиэтле, Сан-Франциско.
На Форуме будут рассмотрены вопросы разработки и поддержки инициатив соотечественников в сферах культуры и образования, сохранения историче-ского наследия, работы с детьми и молодёжью, в
17Июн

Русская община Эстонии: военные действия на Юго-востоке Украины должны быть немедленно остановлены

Новости партнеров просмотров 485
Участники VIII страновой конференции российских соотечественников в Эстонии выступили с заявлением против карательной операции киевских властей на Юго-Востоке Украины.
«Призываем использовать все возможности для создания равных условий для жизни всех жителей Украины на основе мирного диалога и взаимоуважения вне зависимости от их конфессиональной принадлежности, национальности и языка, - говорится в тексте заявления. - Военные действия, ведущие к гибели гражданского населения на
17Июн

Русский поэтический фестиваль прошел в Копенгагене

Новости партнеров просмотров 470
В День России в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Копенгагене состоялся первый международный Фестиваль поэзии «Поэтическая гавань». В нем принимали участие преподаватели русского языка и литературы, любители русской словесности, российские соотечественники, проживающие в Дании.
Выступая перед гостями, участники фестиваля читали свои стихи: различные по форме и стилистике - от классического стихосложения до поэзии авангарда и рок-культуры – они были одинаков
17Июн

Губернатор Саратовской области вручил паспорта участникам программы переселения

Новости партнеров просмотров 324
В Правительстве Саратовской области прошло торжественное вручение паспортов участникам региональной программы переселения. В нем приняли участие губернатор региона Валерий Радаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, депутаты Саратовской областной Думы, руководители муниципальных районов, руководители предприятий и представители общественных организаций области, сообщили в пресс-службе ФМС России.
Валерий Радаев лично вручил паспорта гражданина Российской Федерации восьми уча
17Июн

Грекам показывают современное российское кино

Новости партнеров просмотров 243
В Греции открылся «IV Фестиваль современных российских фильмов в Греции». На фестивале будут показаны ленты, завоевавшие награды на международных кинофестивалях, в том числе, «Метро» А.Мегердичева, «Географ глобус пропил» А.Велединского, «Мы с дедушкой» А.Кулямина, «Иуда» А.Богатырёва, «Смайлик» Т.Алениковой и другие, сообщили в Координационном совете российских соотечественников