Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

08Сен

Приволжье помогает переселенцам в трудоустройстве и получении российского гражданства

Новости партнеров просмотров 269
В настоящее время в Ульяновской области действуют семь пунктов временного размещения (ПВР) вынужденных переселенцев из Украины, в которых находятся 586 человек. Всего на территорию региона прибыли уже более 3,5 тысяч переселенцев, сообщили в пресс-службе УФМС.
Ежедневно в Ульяновскую область как самостоятельно, так и организованно приезжают вынужденные переселенцы – граждане Украины. Приезжают в том числе и те, у кого в регионе нет ни родственников, ни знакомых. Такие граждане р
08Сен

Украинские беженцы становятся в Саратовской области поварами, воспитателями, врачами, электросварщиками

Новости партнеров просмотров 387
В пресс-центре «Саратовской областной газеты» прошел круглый стол по вопросу: «Трудоустройство граждан, прибывших из Украины», сообщили «Русскому веку» в Министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области.
На 5 сентября 2014 года в Саратовскую область (после 1 июня текущего года) прибыло 5,5 тыс. граждан Украины, из них граждане трудоспособного возраста составляют 3,2 тыс. человек (58% от числа прибывших).
В областной службе зан
08Сен

Орловская область вошла в программу переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 692
На днях в Орловской области утвердили программу переселения соотечественников по региону на 2014–2020 годы. В целях реализации программы на территории области создана рабочая группа, которая реализует данное направление деятельности.
Прием документов от желающих поучаствовать в госпрограмме начался 8 сентября 2014 года, телефон для предварительной записи по телефонам 8(4862)738-228, вн. 127, сообщает пресс-служба УФМС по Орловской области.
Как сообщал «Русский в
08Сен

В Бишкеке стартует VI Всероссийский фестиваль «Арткино»

Новости партнеров просмотров 417
С 10 по 13 сентября в  Российском центре науки и культуры в Бишкеке пройдут показы конкурсных работ VI Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «Арткино» - одного из самых масштабных фестивалей подобного вида. 
Фестиваль, девиз которого «Лучшее короткометражное кино со всей России», организован  Русским музеем и творческим объединением "Мир искусства". Зрители увидят   лучшие  к
08Сен

Министерство культуры РФ помогает трудоустроить культработников с Украины

Новости партнеров просмотров 450
Министерство культуры РФ решило разместить у себя на официальном сайте данные о вакансиях в сфере культуры и искусства. На сегодняшний день созданный банк вакансий, дающий соискателям возможность географического обзора и выбора, насчитывает около шести тысяч рабочих мест.
В перспективе Минкультуры планирует ежеквартально обновлять базу данных, а также предоставлять информацию по всем регионам РФ, сообщили в пресс-службе Министерства.
 «В департамент науки и образ
08Сен

В Надыме обсудят реализацию программы переселения

Новости партнеров просмотров 588
10 сентября в Надыме состоится заседание комиссии по добровольному переселению соотечественников из стран СНГ. В нем примут участие представители муниципальных властей и уполномоченных органов по переселенческой программе, сообщили в пресс-службе администрации Надымского района.
Отметим, что для соотечественников, прибывших на территорию региона из-за рубежа, предусмотрена выплата единовременного пособия на обустройство в размере 30 тысяч рублей на участника программы и по 15 тысяч ру
08Сен

Более 2 тыс. беженцев приняла Иркутская область

Новости партнеров просмотров 458
В Иркутскую область продолжают прибывать граждане с Украины. На станции Падунские Пороги представители администрации Братска встретили 170 беженцев. Среди прибывших 59 детей, из них 31 ребенок от года до шести лет, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Все люди размещены в лагере отдыха “Надежда”. С ними работают сотрудники социальной защиты, миграционной службы, медики, в ближайшее время приедут работники центра занятости населения .
С учетом ранее
08Сен

Ямал закрыл половину выделенных квот на переселение соотечественников

Новости партнеров просмотров 591
Сегодня на Ямале в пунктах временного размещения находятся 396 украинских беженцев. Финансовое обеспечение переселенцев осуществляется за счёт средств бюджета Ямала, а также субсидий, предоставляемых из федерального бюджета РФ, сообщает УФМС по региону.
Напомним, что в Ямало-Ненецкий автономный округе открыты шесть пунктов временного проживания на 975 человек. Получается, что Ямал практически закрыл половину выделенной Правительством России квоты.
«В каждом муниципали
08Сен

В Риге покажут документальный фильм «Русским школам быть!»

Новости партнеров просмотров 393
Сегодня, 8 сентября, в киногалерее K Suns состоится презентация нового документального фильма Александра Гапоненко «Русским школам быть!»
Надо отметить, что данный фильм – это своего рода первая попытка осмыслить массовое движение русского населения против "Реформы русских школ-2004", которой в этом году исполнилось 10 лет.
Картина  основана на уникальных документальных кадрах тех лет. Многие участники событий смогут увид
08Сен

Вынужденные переселенцы хотят остаться на Байкале

Новости партнеров просмотров 417
В УФМС по Республике Бурятия с заявлением участвовать в программе переселения соотечественников обратилось 39 человек, вынужденно покинувших Украину, сообщили в пресс-службе главы и правительства Республики Бурятия. 
В миграционной службе уточнили, что гражданство они смогут получить в ближайшие семь месяцев. «Это произойдет в упрощенном порядке, люди смогут рассчитывать на единовременное пособие на обустройство».
По итогам предварительных собеседований, пр